Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

детские шапки

Всю сознательную Тимкину жизнь мучаюсь с выбором и подбором ему головных уборов. Только недавно купила классную СЕЛовскую шапку, все хорошо, но теперь ее не оденешь (смотрится смешно: она черная-непромокайка-ушанка, отделанная на отворотах иск. мехом под овчину). Есть еще пара трикотажных, но они теплые. Хотела в выходные купить хорошую детскую шапку на теплую погоду......и ничего подходящего не нашла. А в чем сейчас гуляют ваши детки? Может вы порекомендуете беспроигрышный вариант?
15.04.2003 15:50:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
мы трикотажную носим, прикольно-полосатая, с резинкой в виде человечка, кот. затягивает верхнюю часть. Покупали прошлой весной, до сих пор нормально, думаю еще и осенью поносим.
Нам главное - чтобы без завязок, а то она начинает их развязывать и вообще неуютно себя чувствует.
16.04.2003 12:35:24, Крохотуля
Пантерка
вот в такой мы гуляем трикотажной легкой шапенции с ушками. 15.04.2003 22:47:47, Пантерка
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Долго мучилась и сшила сама! Всегда с этим проблема! 15.04.2003 20:53:52, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Natulja
У нас продаётся масса х/бшных шапочек - с ушками и завязками, без оных, модели для мальчиков и девочек. В трикотаже тем более синтетике при + 11 уже жарко. Я надеваю только когда ветрено - защитить ушки. Скоро на панаму перейдём. 15.04.2003 18:30:24, Natulja
=СветА™=
Я сейчас на улице просто недоумеваю..ВСЕ мамы гуляют без шапок, а ВСЕ их дети в куче вязанного барахла на голове.
Шапки мы с Нюшкой снимаем одновременно.
Не могу представить сейчас себя в шапке.Я бы подохла.Поэтому не надеваю ничего и ей.куртка с капюшоном, правда.Но пока не пригодилась.

Так что, нга мой взгляд, самый беспроигрышный это наш вариант. :-))
15.04.2003 17:55:36, =СветА™=
Pадость
тебя шапки "недоумевают" ? меня другое - как при +12С дети гуляет в Скиле, в которой по идее при -20С надо бы.... 15.04.2003 23:58:08, Pадость
Тушкан
Да, я сегодня мучалась этим вопросом, но вот беда - по себе я судить совсем не могу - шапки не люблю как класс и потому одеваю исключительно только когда уши уже готовы отвалисться.
Кроме того у детей немного другое строение.
15.04.2003 22:10:22, Тушкан
=СветА™=
:-))Другое строение чего?
Наверное, я не рискнула бы раздеть лысого ребенка-мне показалось бы, что головку обдувает, представляю себя люсой..
Потому как все, что я делаю с ребенком, я примеряю на себя.
А, если МНЕ одеть х/б колготы и еще джинсы..Мне было бы некомфортно.
И в шапке я бы облысела в такую жару.

Мой ребенок всегда одет легче всех, кого я вижу в нашем дворе и не только.
Но в Европе 99% детей одеты так,как я не одела бы даже в самом страшном безумии. Они практически голые и без шапок в любую погоду, даже в снег.Про Японию умолчу вовсе.Они в снег еще и босиком.

Не знаю отчего, но почти за 3 наших года, мы болели только раз, когда лезли клыки.И не познакомились даже с насморком.Ни разу.
Может, поэтму мне странны разговоры про другое строение и про ушки, в которые дует.

Но это мой личный опыт.Никого не агитирую, упаси Б-же..
15.04.2003 22:35:27, =СветА™=
Крохотуля
Ну я в остальном тоже легко ее одеваю но вот шапки.. боюсь я уши ей оголять, самам отитом страдаю, даже при +10 и ветре могу ушами заболеть, и у нее та же беда - поэтому без закрытых ушей дочу не представляю 16.04.2003 12:32:15, Крохотуля
Тушкан
Уха:)) В биологии не сильна, потому подробности не опишу;) Но это мне врач рассказывал - какие то у них там трубочки короче и потому ушки заболевают легче:)
А я все еще в колготках, шерстяных и джинсах, но у меня цистит частый гость и ноги немеют на холоде, так что я для Тема совсем не термометр:) В одном мессте тонко, в другом толсто:)))
15.04.2003 23:57:14, Тушкан
Клякса (Полик, 1.5)
Я теоретически также настроена, очень импонирует мне такой подход, но на практике мы лысые и поэтому шапку снять рука не поднимается, а что касаемо одежды, если я дочку выведу под джинсами в носочках, а рядом будут ходить дети чуть ли не в зимних комбезах, мне будет психологически некомфортно и я задолбаю ребенка и себя ежесекундными прикладываниями к разным частям тела и вопросами не холодно ли тебе. Дома проще, зимой в квартире было 15-17 градусов, ходили бодик, носочки, хлопковые штанишки, хотя читаю и вижу , что в такую темпу все уже в шерстяных носках и жилетках. А на улицу комплексую что-то. Хотя и не кутаю, но и не раздеваю как мне хотелось бы. 15.04.2003 23:06:58, Клякса (Полик, 1.5)
Akka K.
Я тоже по себе смотрю.У меня уши нежные очень :)) Чуть холодный ветерок - болеть начинают, так что я считаю свои уши достаточно надежным индикатором необходимости головного убора (о, завернула! :))) 15.04.2003 18:41:16, Akka K.
Я тоже свою вывела сегодня без шапки, но капюшон все же надела. Может и не надевать уже? Или мы все же маленькие? 15.04.2003 18:12:00, Rusya (Ирина, 10 мес)
Именно по этой причине я покупаю в основном на выставках, там и выбор больше, и "тираж" меньше. И проще наш 52 р-р найти:)) 15.04.2003 17:45:45, Иришка
ха, у нас - 54!!! вот это проблемка... 16.04.2003 09:44:19, Витаминка
Крохотуля
ой, да.. у меня 52-53 :) 16.04.2003 12:32:47, Крохотуля
на рынках (даже около метро которые) польские трикотажные двойные шапчушки. забавные :) 15.04.2003 17:14:01, Дарима
У нас другая проблема - размер. 52 размер с ушками и завязочками. На меня смотрят как на идиотку, говорят - это 5-7 лет, какие ушки 15.04.2003 17:00:03, oh3harriette
Штучка®
дык у нас тоже 52 размер:) 15.04.2003 17:19:05, Штучка®
да ну глупости какие то, у нас размер 48-50 это на год считается (на шапке так написано), а 52 - где-то 2-3 года, в зависимости у кого какая голова. 15.04.2003 17:13:15, Marusay
Клякса (Полик, 1.5)
Ой, мы до сих пор не выросли из самой обычной трикотажной шапочки, которую я покупала когда Поське было месяцев 5 и в которой она есть в реге еще совсем маленькая. Очень хороший трикотажик, облегает, не съезжает, тоненький, но не растянулся за год активной эксплуатации. И еще мне нравятся или шлемы или на завязках, наблюдаю на площадке малышей в шапках просто как колпачки, ИМХо, не очень удобно, мамы постоянно поправляют, дети цепляют и стаскивают, схезжает то на лоб, то на самую макушку. 15.04.2003 16:26:31, Клякса (Полик, 1.5)
Штучка®
озабоченная этим вопросом, начала рыскать в инете и наткнулась на неплохой каталог детских весенних шапок 15.04.2003 16:18:56, Штучка®
эх нам бабушка шапочки вяжет и мы их с удовольствием носим 15.04.2003 16:14:30, ен
Штучка®
да я и сама вязать умею, но пока свяжу, шапочка уже не нужна будет:) 15.04.2003 16:20:17, Штучка®
:) нам их уже штук 5 навязали:) 15.04.2003 17:28:48, ен
Тараканя (1 год)
О, у нас это тоже проблема.. Все шапки мне не нравятся :)). Удачную купила один раз, когда Машка была еще в пузе, с тех пор и носим.. :) Мала уже, правда. :))Шапочка - очень тоненькая трикотажная, с тройным отворотом на ушах. Смотрится симпатично.. 15.04.2003 16:04:27, Тараканя (1 год)
знакомая проблема, только вчера в магазине целый час копалась в шапках и ничего не нашла :(
Сейчас ходим в шестяной шапочке и думаю седня пойду куплю джинсовую шляпку, оденем ее как только чуть-чуть станет теплее.
15.04.2003 15:56:59, Marusay
Штучка®
Ну как совсем потеплеет-мы перейдем на банданы-бейсболки-панамки. А на сейчас прямо труба-толстая трикотажная шапка только:(
ЗЫ: А мы в субботу в зоопарк собираемся:)
15.04.2003 16:03:12, Штучка®
А мы в это воскресенье там были :) очень хорошо погуляли. Особенно нам карусели понравились :) не оттащить 15.04.2003 16:07:21, Marusay
Не знаю как беспройгрышный или нет, но в прошлые выходные купили тонкую вязаную шапочку (вязка машинная), по форме буква М и две кисточки на концах. Настена смотриться в ней прикольно :) 15.04.2003 15:55:53, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!