Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевизор - SOS:-(!

Раньше мы его любили, включали с утра пораньше без спросу - приходилось выключать и силой оттаскивать.
Вот уже пара дней, как деть ВООБЩЕ не дает его включать! При попытках - плачет взахлеб и говорит, что Саша боится: "Ни надя вкутять титивизель, надя выкутять!!!":-(!
ЧТО его могло там напугать?! И раньше ему кое-что не нравилось (мужика из рекламы Точки.ру боялся), но не до такой же степени:-(!
Как отрезало, одним словом...
Что к чему - не пойму:-(!
Комната у нас одна.
А мне сегодня, например, охота посмотреть на наши морды в "Москве: Инструкции по применению";-)!
И ваще: что, теперь телек у нас в доме отменяется:-((?!
И что за неожиданные реакции у ребенка, откуда они берутся?
Он даже безропотно дает комп выключить, с условием: "и титивизель!!" (тут попыталась последний включить - завозмущался, заревел; так пригрозила игру на компе выключить - раньше шиш дал бы... а щас - пожалуйста, "и титивизель"!:-(()...
У кого такое бывало?!
14.04.2003 17:32:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и отлично:). 15.04.2003 16:02:50, A_Z
у нас так было. испугался рекламы, теперь только видео смотрим. 15.04.2003 12:06:12, топ
НИНАЙОТУ
если родители не оберегают ребёнка от излишней агрессии (телевизор), то он сам себя спасает! И правильно делает! 15.04.2003 10:56:11, НИНАЙОТУ
Naomi
Не вижу ничего плохого в том, что ребенок не будет смотреть ТВ. Я после рождения ребенка вообще завязала с этим, телек смотрю только на кухне, когда сын спит. И очень рада, что стала меньше смотреть всяких сериалов, а то это так затягивает... И ребенок до сих пор ТВ не смотрит ко всеобщему изумлению потому как ему уже 2г8м. А я считаю, что лучше играть-читать-рисовать-лепить-строить и ломать, слушать кассеты и побольше гулять, а телек потом всё равно приложится. 15.04.2003 10:48:05, Naomi
Так это же здорово. Кать, я бы радовалась, если честно...... 15.04.2003 09:16:49, Биги
роМашка
бывает током от экрана бьет, может это? 14.04.2003 22:19:35, роМашка
МВСН
Вот умничка какой. Понимает, что это пакостное ТВ напрямую здоровью вредит - физическому и душевному. 14.04.2003 22:04:15, МВСН
К©ЕНИЯ
Если видак есть, можно поставить на запись по таймеру, при выключенном телевизоре. А посмотреть ночью, когда чадо спит.
Что напугало - надо тактично выяснять. Я иногда сама удивляюсь, насколько же необычные вещи могут напугать ребенка...
14.04.2003 20:06:44, К©ЕНИЯ
Цирк-шапито;-))!
Маму в телевизоре сразу узнал, потерял дар речи, уставился, залыбился;-)...
А щас опять уже бормочет - "выкутим"!
14.04.2003 19:53:51, Инанна
:))) 14.04.2003 20:59:42, nastic
Что-то его испугало :(. У меня вот дочь вчера мультик про Карлсона смотрела - там домомучительница "ку-ку" говорила. Ребенок в слезы - не разрешаю, говорит, тете "ку-ку" сказать. Все, мультик этот смотреть не желает... А я вот сама телик из дома ликвидировала - ну надоел он мне и все... 14.04.2003 18:13:09, nastic
Радуйтесь, это же здорово, что ребенок сам от этой заразы отказался. Детки же 25-й кадр, в отличие от нас, видят. Туда же всякую нечисть запихивают, вот он и испугался. Бэбики бывают умнее нас взрослых... Не мучайте его. 14.04.2003 17:58:57, helga
Как это - в отличии от нас (детки 25 кадр видят)??? А мы, стало быть - не видим? 14.04.2003 22:52:19, Лина Степанкова
;-))Версия насчет 25-го кадра кажется мне забавной, не более того! Кстати, она давно уж развенчана.
Смотрим мы обычно далеко не все подряд. Новости, в основном - чтоб знать, что в мире творится.
14.04.2003 18:06:55, Инанна
НИНАЙОТУ
Вот как раз новости ребёнку нужны меньше всего! Там часто рассказывают о добром и светлом? Или чаще о войне и взрывах-убийствах? 15.04.2003 10:57:52, НИНАЙОТУ
Не скажу ничего про 25 кадр, но почему нас ребенок тянет в Макдональдс, если мы с ней замечательно и по другим кафешкам ходим? Кстати, с ликвидацией телика из дома, уже про Макдональдс почти не вспоминает:))). Зато все основные рекламируемые логотипы знает наизусть. Не скажу, чтоб мы так уж часто рекламу смотрели 14.04.2003 18:16:58, nastic
:-))) А у нас Макдональдс всеми 24 кадрами рекламируют:-)))) 15.04.2003 13:21:54, ИрМашка
Не знаю насколько развенчана, но согласитесь сами, маленькому ребеночку TV особо ничего хорошего не принесет. Это для нас проще, чтобы они ящик смотрели, но ведь лучше живое общение. Да в конце концов, Вы же свою роднюлечку просто нервируете. Берегите детские нервы, никто не знает, что ждет деток впереди 14.04.2003 18:15:21, helga
А спросить что так напугало. И как он реагирует на телевизоры у знакомых то же боиться? Но в любом случаи придется переждать какое-то время и смотреть только когда он спит. Видно что то сильно испугало :(( 14.04.2003 17:52:26, Ма-ма
Его что-то напугало именно сейчас - когда мне шибко хочется посмотреть на себя, что там эти деятели с ТНТ наснимали:-(!
Блин...
В том-то и дело, что до этого он любил телек и скандалил, если выключали, пока он смотрит (обожал ТВЦ - колокол там перед Событиями:-)...
И ничего его не пугало! Может, возрастной бзик какой-то?
14.04.2003 18:03:53, Инанна
Вполне :))) Иногда детишек пойми попробуй :) 14.04.2003 18:18:15, nastic
Мне кажется, что Вы должны пожертвовать своим желанием что-то там смотреть по тиви. Дайте ему забыть о страхе. А потом, попробуйте пойти в гости к хорошим знакомым, где уже будет работать телевизор, и где Вы сможете объяснить, что ТВ не Ваш, и выключить Вы его не можете....
Возможно это сработает. Страх уйдет.
14.04.2003 17:37:50, Маняша
С моим чадом такие штучки не работают обычно:-(.
Но лезть на рожон и врубать телек, не взирая на его истерики - не бум, конечно!
14.04.2003 17:58:40, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!