Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Как дать ГОРЬКОЕ лекарство?

Четвертый день мы никак не можем выкарабкаться.Температура сбивается на пару часов,а потом опять 38-39-40.Врач выписала нам макропен,четверть таблетки.Мы растолкли,но он такой горький,ужас.Даже с кучей сахара.Я сама в рот взять не могу.Думала какой нибудь другой антибиотик купить,но врач сказала,что так как мы уже принимали и амоксициллин,и цефалексин,к ним может быть привыкание инфекции.Макропен лучше.И все наши проблемы из-за зубов-четыре клыка сразу лезут.
11.04.2003 13:00:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Толку в чайной ложке, добавляю или сок, или пюре, даю съест и просто мгновенно подсовываю чашку с чем-то запить. При быстром записании горечь не так чувствуется. 11.04.2003 14:53:10, Igla
Tigra
Можно растолочь в чайной ложке и добавить фруктовое пюре или сок, но лучше пюре. Я так делала, моя даже не замечала, что там было что-то лишнее. Выздоравливайте! 11.04.2003 14:42:14, Tigra
Штучка®
закачиваю шприцом без иголки от Иммунала 11.04.2003 14:12:31, Штучка®
Положить на конец языка, закрыть рот на пару секунд и сразу дать сладкий сок. При этом говорите, что нужно выпить, чтобы не болеть. У нас даже слеза не появлялась:). Потом в плане компенсации можно дать конфетку, цукатик, что любит малыш. А в соке разводить не советую, т.к. малыш знает, что сок вкусно и сладко, Вы его просто обманете, потом не факт, что он выпбет всю дозу, что не останется на дне и т.д. Да и потом так Вы растягиваете и так не приятную процедуру. 11.04.2003 13:32:26, Иришка
Вы уже большие, если эта четвертинка не огромная - дайте в конце еды с едой, целиком, не размельчая. Когда её разводишь в соке - горьечь сильнее чувствуется, да и если растолочь.
А целиком - проглотили быстренько и заели-запили.
По моему опыту - это самый безболезненный способ дачи лекарства ребенку, мы проходили и шприцы и растолченные (а на лекарствах мы плотно сидим с полугода). Так что решайте.
11.04.2003 13:17:14, Биги
Согласна. 11.04.2003 15:45:21, Мотя
Через шприц без иглы. У меня ребенок готов что угодно выпить из него. Сама поражаюсь. 11.04.2003 13:09:35, ТаЗайка с работы
Свет, я все горькое в соке развожу. Или в чай, но чтоб сладкий. иначе тоже никак.
Выздоравливайте!
11.04.2003 13:02:45, ИрМашка
Elen
Да, именно макропен довольно спокойно шел в соке. Типа яблочного, в маленьком стаканьчике, в момент, когда ребенок хочет пить. Но что в стаканьчик всыпаете - детю не показывайте!)) 11.04.2003 13:38:31, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!