Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультики.

С какого возраста они начинают интересовать детишек? Сыну уже 1,11. Телевизор не интересует Илью совершенно. Иногда обращает внимание на громкие рекламные ролики с динамичной музыкой, и все. Вчера специально усадила "Спокойной ночи, малыши" смотреть, и что вы думаете? Ребенка хватило ровно на 3 минуты. Может маленький еще? А может, ну их вообще, эти мультики, чем позже начнет смотреть, тем лучше?
10.04.2003 17:02:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Везет же! Радуйся, Оксан! Это здОрово! Наш где-то года в 2 стал так зависим от телевизора (каждый день все больше и больше), что сейчас пришлось совсем отключить телевизор. А мультики можно смотреть и с 3-4 лет в кинотеатре, напиример. 11.04.2003 15:23:16, MaMarata
Косуля
У нас не мультики, а фильм "101 далматинец". Этот фильм он смотрит не отрываясь, и постоянно требует, чтобы его ему поставили. Мультики, сын тоже не любит, а на "Спокойной ночи" прибегает только на конечную песенку, чтобы спеть вместе. Я вообще не большой поклонник телевизора, поэтому, такая ситуация как у Вас, меня бы только радовала:)) Вот кто большой любитель мультиков, так это дочка 4,5 лет!!! Приходится время просмотра все время контролировать и ограничивать. 11.04.2003 10:46:33, Косуля
К©ЕНИЯ
И правильно, ну их :) Успеет еще насмотреться. Я лично Стаську сажаю перед телеком, только когда у меня срочная работа и требуется полчаса тишины. И то поначалу детка мультами совсем не интересовалась. Это сейчас любимые завела... 11.04.2003 10:25:37, К©ЕНИЯ
Ксюш, да маленький он еще. Мой, ты знаешь на сколько спокойный, и то, стал мультики смотреть только в 2 и 2мес. И то не постоянно, может сразу кассету посмотреть, а может и пару дней к видаку не подходить. А твой - шило сплошное, ему ж тяжко на одном месте сидеть. 11.04.2003 09:46:35, Иришка
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Радуйтесь! Глазки здоровее будут! А информацию в другом черпать будет! 11.04.2003 07:55:09, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
МВСН
Вот именно. Чем позже, тем лучше. А почему вас это волнует вообще? 10.04.2003 22:09:10, МВСН
Р.(Юля-1 г, Леша-2г.2мес.)
Привет! Для нас эта тема очень актуальна. Теоретически я, конечно, ЗА то, чтобы привыкание и тяга к ТВ возникала у ребенка как можно ПОЗЖЕ - всему свое время. НО: вот как обстоят дела у нас с этим в реальности...........
Лешка начал смотреть мультики примерно с 1г10мес. Сначала просто следил за картинками на экране, не особо отличая их от других телепередач, но постепенно он стал любить именно мультфильмы и стал смотреть их все более и более осознанно: на лице отражалось то, что происходило с героями - все чувства и эмоции, губы стали иногда шевелиться в такт словам, произносимым героями, стал приплясывать под песенки или музыку.
Юля примерно с 11 месяцев тоже стала засматриваться, но, слава Богу, пока не особо тянется.
Что и сколько мы показываем: ТОЛЬКО отечественные хорошие мультики (покупаем или я записываю с ТВ) и раза три в день минут по 20. ПРосто это действительно спасение для меня: можно чем-то спокойно заняться или хотя бы отдохнуть, особенно когда плохо себя чувствую...
Наши любимые мультики: Винни-Пух, Простоквашино, про попугая и удава, Гадкий утенок, Тараканище, про Сестрицу Аленушку и Братца Иванушку, Серая Шейка и много других, в основном, по литературным сказкам... Категорически против иностранного, да и нашего, ширпотреба. Максимально долго постараюсь удерживать своих детей от всяких ниндзей-черепашек и покемонов...
А пока, хоть я и рада была бы сократить ТВ до минимума, меня успокаивает то, что смотрят они хорошие сюжеты. Моя племяшка (ей в июне будет 3г) тоже любит мультики (подобранные по тому же принципу) и, вы знаете, - обалденный результат: она и цитирует (в тему) героев, и "поучает" нас чему-либо, опираясь на "опыт" героев, и песенки поет, и переживает... И книжки не стала от этого меньше читать. А иногда берет книгу и смотрит мультик, сверяя с иллюстрациями: чаще всего так со "Снежной королевой" и Простоквашино.
Так что, думаю, из мультиков можно тоже извлечь пользу и научиться воспринимать их как своеобразную школу жизни, предлагающую различные модели поведения в различных ситуациях.

10.04.2003 21:21:07, Р.(Юля-1 г, Леша-2г.2мес.)
Косуля
Мы где-то с 2,5 - 3 дочкиных лет ставим Диснеевские мультики в оригинале, т.е. на английском. Только их тоже выбирать надо: многие их мультики очень страшные :)) Очень здорово и интересно так английский учить. 11.04.2003 11:07:17, Косуля
у нас мультики в ходу наверно с года, а может и раньше. Сейчас уже появилась проблема, что она сама выбирает что смотреть и приходится чуть ли не все мультики перебирать 10.04.2003 20:56:49, Sabina
Наверно чем позже, тем лучше, по своему опыту задумалась. У меня дочку муж стал сажать за мульты примерно с года и теперь ее не оттянешь, а если еще звук не включить... начинается мычащий протест. А мультики смотрит за компьютером:-(. И самое главное всех там узнает, знает плохих и хороших, плохим пальчиком грозит. Короче, мы наверно плохие родители, потому что так рано ей разрешаем. И раз уже показали-разрешили, то отменять решение не хочется. 10.04.2003 20:33:22, ...
ksunya
мы в 2 года и 5 месяцев признаем только Хрюшу и то до мультика. но я правда сама делала все чтобы она не "заболела" телевизором. слишком много вокруг примеров, когда дети от 2 и до бесконечности не знают других занятий, кроме как пялиться в телевизор, просматривая одни и те же мультики на видео по 15 раз подряд, или передачи, которые им совершенно непонятны, неинтересны и, соответственно, не нужны. лучше уж лишний раз почитать или порисовать, хоть бы и тех мультяшных героев, если знакомство с ними ребенка так важно для Вас. 10.04.2003 20:15:11, ksunya
Тушкан
Тем с рождения фантик телевизора - при любом включении он уже весь там, потому я при нем даже свои передачи не смотрю - сдалась в года полтора по одному мультику в день - сейчас смотрит больше, но зато его уже не так интересуют все остальные передачи - ура!
Очень любит мультфильмы там где поют и танцуют.
10.04.2003 17:55:43, Тушкан
Мы тоже не смотрели, до 2г и 2м, теперь смотрим у тром и вечером "Вани-Пуха!" с такой говоркой тебе сколько лет? - Два - Значит только два мультика в день. А то бы смотрела раз 5. 10.04.2003 17:47:46, Родная
На мой взгляд, Вы радоваться должны ))
Моей 2,5 и она вообще телевизор не смотрит. Зачем это Вам нужно... придет время - не оттащите.
10.04.2003 17:42:55, Маняша
А не парься. Дахин на них плевал лет до 2.2, и просмотрел от и до только один - про визит детей в порт. Зато теперь все фильмы про машины - наши! 10.04.2003 17:41:00, oh3harriette
=СветА™=
Везеет..Нюшка может и час и два и три..правда, столько не удается, но она готова.У нас ТАКАЯ видеотека!
Любые прокаты около нас просто сельская библиотека против Ленинки..
10.04.2003 20:15:52, =СветА™=
Ну как с моего Артема списано. Мы купили две кассеты с мультиками-только деньги зря выкинули. Единственное, что из мультиков он может минут пять посмотреть это сборники коротеньких мультиков "Карусель". Помнишь еще времен нашего детства.
Ну а в принцип, то что он телек не смотрит меня даже радует. Нам врач рекомендовал пока не давать ему его смотреть.
10.04.2003 17:37:14, Джульетта
Naomi
Мы в 2г8м еще мультики не показываем - ребенок с няней столько интересных занятий придумывают, что и времени на это не остается, к тому же много гуляют. Но с удовольствием слушает кассеты: песни, стихи, очень полюбил "Чебурашку" - если попросит включить, то полчаса свободной жизни мне обеспечено. 10.04.2003 17:34:03, Naomi
У нас сейчас 2-3 "хита": Как Львенок и Черепаха пели песенку, Паровозик из Ромашкова, Тайна Третьей планеты. По 20 раз на дню смотрит... Вот уже дней 5 как начал... Нам 1 и 8. 10.04.2003 17:19:47, Лорис
Нам 2.5 - мультики не смотрим вообще, только слушаем песенки детские. Зато любим Куранты (перед Вестями и утром по Культуре в 10). :))) 10.04.2003 17:17:05, Боня
-Лютик-
Мы начали активно интересоваться мультиками лет с 2.... до этого очень любили рекламу:-))))))) 10.04.2003 17:08:50, -Лютик-
Привет! А зачем приучать? Придет время сам приучится. 10.04.2003 17:08:07, Медвежонок
Иной раз хочется банальной тишины и спокойствия. Вот и думаю, ну хоть бы посидел спокойно минут 15, мультики посмотрел.))) 10.04.2003 17:15:13, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!