Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

головоломки на 2 года

Что-то как-то мы мало внимания обращали на такие интересные вещи для детей, как головоломки. Даже шнуровка у нас появилась недавно (цветочки к листику пришивать), хотя Женя ее быстро и с удовольствием освоила.
Квадраты Никитина вот тут на днях купила, тоже очень понравились и быстро были освоены, без занятий с моей стороны, просто показала ей в чем фишка.
Ну всякие такие баночки правда с дырочками разными, чтобы туда фигурки вкладывать, у нас вроде как давно появились и уже не очень интересны.
Что бы еще такое на 2 года из подобных головоломок? А то волнуюсь я, может мало я занималась с Женей подобным? Многие дети в ее возрасте гораздо больше всяких штучек складывают :-) Правда некарашо сравнивать, это я знаю. Хотя со мной в детстве тоже не особо головоломками занимались и несмотря на это моя любимая книжка лет в 8-10 была Сборник задач и головоломок. А также занимательная математика не помню уже какого автора. Но тогда и не было ничего особо для мелких, и родители мои не заморачивались. Сейчас столько всего интересного, и все мимо нас проходит, а Женя, судя по всему, в меня в смысле интереса к головоломкам.
ЗЫ Адресок Маленького гения не подкинете в Москве?
07.04.2003 15:01:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Пазлы из 3х деталей? Допустим, голова, туловище, ноги. Наша собирает быстро простейшие - на доске 6 углублений, в к-рые надо положить 6 отдельных фигурок. Сильно изощрённые формы ещё проблематично, а так... Цифры от 1 до 9 вкладывает. Шнуровки пока нам не интересны :(. 07.04.2003 22:27:44, Natulja
Mary M.
Простейшие пазлы можно уже, кубики с картинками, которые тоже собирать надо. Да и в развивающем магазине посмотри - там по возрастам обычно и консультацию получить можно. 07.04.2003 16:34:43, Mary M.
Юлия К.
Попробуйте пазлы собирать. У нас в 1,8 любимым развлечением было. А сейчас поднадоело. Но польза болшая: и мелкую моторику развивает, и мышление. 07.04.2003 16:24:19, Юлия К.
N a t a l y
а мелкие паззлы, для взрослых или детские "паззлы" ? 07.04.2003 17:55:03, N a t a l y
Юлия К.
Детские крупные пазлы. Из 12, 20 элементов. 07.04.2003 22:36:17, Юлия К.
Я знаю Маленький Гений рядом с нами есть- м. ВДНХ, ул. Ак. Королева, центр Мегасфера..., а еще вроде на Пушкинской есть... 07.04.2003 15:48:16, ДарЛенка (Яна, 1 год)
ТАКСА
ОФФ:
***А также занимательная математика не помню уже какого автора.

Яков Перельман автор :))) А еще суперская книжка у него - знамательная физика. Я в детсвте зачитала до дыр, а потом взахлеб рассказывала в школе как приключенчискую лит-ру. И что интересно - слушали отрыв рот :))))
07.04.2003 15:34:35, ТАКСА
fina
Еще у Никитиных на этот же возраст есть "Сложи узор", Демке очень нравится.
Каждаю грань кубика раскрашена в разные цвета, из них можно строить разные узоры. А начинали мы из них строить дорожки одного цвета, потом другого, потом через один разных цветов, ребенок любит с ними играть.
А "Сложи квадрат" у вас какой степени сложности? мы уже 2 степень не глядя собираем :))
07.04.2003 15:14:54, fina
N a t a l y
Я первые 6 купила ( в смысле не ступеней, а квадратов) :-)
Наверно буду дальше покупать, а может сама вырежу...
07.04.2003 17:54:16, N a t a l y
fina
Наташ, там каждый уровень по 12 квадратов по-разному нарезаны. Как у вас шесть? должно быть по 12. 07.04.2003 19:46:34, fina
N a t a l y
Не, продавался 6 квадратов. Типа часть 1 на возраст 2-3 года. Там еще была часть 2 на 2-3 года тоже из 6 квадратов. Вместе они наверно и есть 1й уровень, но я купила 1ую токо часть, я ведь не знала, что Жеке так понравится :-)
Наверно разные конторы выпускают разные наборы :-)
Там такая подставка с квадратными ...хм, дырками что ли, 6 штук, с рамочками вокруг них тонкими цветными, куда какой цвет пихать. И кусочки квадратов. Такой вот набор :-)
07.04.2003 19:55:39, N a t a l y
fina
ясна. значит докупай, раз так понравилось :))
я встречала сразу по 12 квадратов, доска по 6 квадратов, но их сразу 2 в наборе.
07.04.2003 20:53:38, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!