Что-то как-то мы мало внимания обращали на такие интересные вещи для детей, как головоломки. Даже шнуровка у нас появилась недавно (цветочки к листику пришивать), хотя Женя ее быстро и с удовольствием освоила.
Квадраты Никитина вот тут на днях купила, тоже очень понравились и быстро были освоены, без занятий с моей стороны, просто показала ей в чем фишка.
Ну всякие такие баночки правда с дырочками разными, чтобы туда фигурки вкладывать, у нас вроде как давно появились и уже не очень интересны.
Что бы еще такое на 2 года из подобных головоломок? А то волнуюсь я, может мало я занималась с Женей подобным? Многие дети в ее возрасте гораздо больше всяких штучек складывают :-) Правда некарашо сравнивать, это я знаю. Хотя со мной в детстве тоже не особо головоломками занимались и несмотря на это моя любимая книжка лет в 8-10 была Сборник задач и головоломок. А также занимательная математика не помню уже какого автора. Но тогда и не было ничего особо для мелких, и родители мои не заморачивались. Сейчас столько всего интересного, и все мимо нас проходит, а Женя, судя по всему, в меня в смысле интереса к головоломкам.
ЗЫ Адресок Маленького гения не подкинете в Москве?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



Я знаю Маленький Гений рядом с нами есть- м. ВДНХ, ул. Ак. Королева, центр Мегасфера..., а еще вроде на Пушкинской есть...
07.04.2003 15:48:16, ДарЛенка (Яна, 1 год)

***А также занимательная математика не помню уже какого автора.
Яков Перельман автор :))) А еще суперская книжка у него - знамательная физика. Я в детсвте зачитала до дыр, а потом взахлеб рассказывала в школе как приключенчискую лит-ру. И что интересно - слушали отрыв рот :))))
07.04.2003 15:34:35, ТАКСА

Каждаю грань кубика раскрашена в разные цвета, из них можно строить разные узоры. А начинали мы из них строить дорожки одного цвета, потом другого, потом через один разных цветов, ребенок любит с ними играть.
А "Сложи квадрат" у вас какой степени сложности? мы уже 2 степень не глядя собираем :)) 07.04.2003 15:14:54, fina

Наверно буду дальше покупать, а может сама вырежу... 07.04.2003 17:54:16, N a t a l y


Наверно разные конторы выпускают разные наборы :-)
Там такая подставка с квадратными ...хм, дырками что ли, 6 штук, с рамочками вокруг них тонкими цветными, куда какой цвет пихать. И кусочки квадратов. Такой вот набор :-) 07.04.2003 19:55:39, N a t a l y

я встречала сразу по 12 квадратов, доска по 6 квадратов, но их сразу 2 в наборе. 07.04.2003 20:53:38, fina
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.