Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга

Помогите разобраться, что одевать ребенк

Помогите разобраться, что одевать ребенку в мороз? У ребенка 2 комбинезона. Я работаю, и до выходных никак не разберусь вот с чем. Бабушка ребенка говорит, что оба комбинезона - холодные(якобы спинка холодная), и настаивает купить шубу. Я прям бешусь от мысли одеть мальчику 1г8м шубу. А что вы одеваете своим малышам зимой. Опишите поподробнее, пожалуйста. Что вы одеваете под вернюю одежду? Подскажите пожалуйста. Мой малыш вполне закаленный, не болеет...
23.11.2000 23:39:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 2 года 8 месяцев две зимы проходили в синтепоновых комбинезонах, под них одеваем водолазку утепленную и теплый шерстяной свитер. Комбинезон на двойном синтепоне. Дочь не замерзает. На голову одеваем две шерстяных шапочки и если мороз больше 18 градусов или ветер одеваем капюшон, считаю что вполне достаточно. В натуральной шубе ребенку будет тяжело и неудобно. Наша дочь сопротивляется, говорит что тяжело. 27.11.2000 22:32:07, Анна
Ольга
Спасибо большое всем. Мой малыш гуляет с давних пор исключительно ножками, на коляске в последний раз катались в 1г3м. К тому же он любитель полазать. Я почти успокоилась. Впереди выходные, я проверю его комбинезоны сама лично. 24.11.2000 23:06:59, Ольга
у нас Арктика, тот который просто с искусственным мехом внутри (не с шерстяным! - в прошлом году их еще не было:(). Так вот - сегодня гуляли в нем, внизу рубашечка трикотажная и мохеровый свитерок. В итоге ребенок был даже мокрый:( Хотя не особенно-то и бегал. Ему полтора. 24.11.2000 22:28:58, Олька
Я купила комбенизон Арктика, на 100% шерсти, под него одеваю только футболку, сверху кофту с небольшим начесом, колготки и носки.
Мне кажется, что комбинезон все-таки лучше, шуба это уже какой-то "пережиток прошлого", в ней и двигаться неудобно, и рейтузы надо одевать, которые промокнуть могут, если падать придется.
24.11.2000 17:05:07, Катя П.
И у нас Арктика на шерстяной основе:))) Очень довольны, и еще там есть такие варежки, если ручки намокнут или замерзнут в вязаных - можно на время эти одеть:))) 24.11.2000 22:39:18, Лиса
Привет, моему мальчику 1г.6м. Не далее как в выходные купили на Коломенской классный пуховый комбинезон. Класс!!! Просто супер. Он в нем как космонавт, да и тепло. Позавчера гуляли в старом пуховом комбезе, там ножки чуть-чуть маловаты, так туда снег забился, Дениска рыдал, очень замерз, и ботинки были теплые, на нат. меху, а все равно замерз. А вчера надели новый комбез и валенки. Под комбезом - футболка, толстовка и шерстяной свитер (не толстый), на ножках - колготы, шерстяные носки. Шапка не зимняя, но надели капюшон. Варежки вязанные. Не замерзли, хотя было 10 градусов. Он у меня и на саночках долго сидел, а все равно не замерз. Удачи. 24.11.2000 10:13:10, Алиса ООО
Когда еще я была маленькая. врачи филатовской просто бесились при слове шуба.
Одевайте в комбенизон, а под него длинный свитер из шерсти. Да и проверьте сами комбенизоны, возможно, бабушка просто пугает.

У нас всегда зимние комбинезоны были пуховыми. Сейчас ребенок может мерзнуть еще и от резкой смены климата. Подождите, гуляйте поменьше, скоро привыкнет
24.11.2000 09:24:49, Ленка
У нас есть теплый комбез на синтепоне+искусственный мех (но такой я пока не одеваю (после -15), а пока либо просто синтепоновый (довольно тоненький, осенний) под него футболка, шерстяная кофта или свитер, колготки либо на ноги носки и штаны у нас есть осенние (тоже на тонком синтепоне) + куртка (под куртку опять-таки свитер). Я предпочитаю такой вариант, т.к. выписывать быстрее. Но у меня постарше - 2 и 2, коляску на прогулку не берем вообще, а когда санки, то на них кладу байковое одеяльце. 24.11.2000 08:49:27, Шимко Ирина
У нас есть и шубка, но для девочки это как раз очень даже ничего :-)))). Но удобнее, конечно в кобинезоне - у нас два комбинезона, оба теплые, в одном -мех и синтапон (или синтЕпон?), другой тоже, наверное, на этом же самом :-))). Под него я могу одеть другой комбинезон, но с рукавами, у нас есть несколько хлопковых с начесом. Очень удобны утепленные (похожи на ватные) штаны-комбинезоны, их можно одеть даже с теплой курточкой. Я думаю, главное, чтобы ребенок мог двигаться, а если он, укутаный, сидит в коляске, то замерзнет гораздо быстрее... :-))) 24.11.2000 01:25:20, Laura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!