Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеря зуба в 1 год. Последствия? Лечение?

Здравствуйте!

Срочно нужен совет, а возможно и помощь!
Ребенку 1 год, ударился, выпал передний верхний зубик! Что делать?
Кровотечение остановилось. Как это повлияет на развитие зубов,
челюсти и речи? Какие срочные меры можно предпринять? Выполняется ли
протезирование в таком возрасте?

За ранние благодарен и жду помощи!

02.04.2003 22:16:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Спростите у Кондратеи, она чаще бывает в " девичьей".Она в этом деле спец большой. 04.04.2003 00:21:26, =СветА™=
1. Идите к врачу.
2.Важно не потерять сохранить живым сам зуб( имеется ввиду, то, что от него осталось. Если корень жив, то в принипе ничего страшного. Какой зубик сломался?
Если же корень зуба умер, то это не очень хорошо. Десна может неправильно формироваться, но так как зубик был молочный ,опять же это нестрашно. Вырастет новый . Протезирование делают , но для такого маленького ребенка , не знаю , есть ли совсем нетоксичные и при этом прочные материалы. Если протезирование все же сделают все равно нужно следить- не кусать ничего твердого, не грызть. Такой маленький ребенок не будет соблюдать всех этих предострожностей.я бы оставила как есть. Только к врачу все равно идите обязательно.
03.04.2003 00:00:03, Komariki(Алена+дочка Даша)
Спасибо!
Второй верхний резец (от центра). По все видимости самый кончик корня зубика надломился. Я точно не знаю какой формы корень в таком возрасте. Нижняя часть выпавшего зуба белая (не матовая как остальной зуб), как бы пустотелая и проглядывается кровяные капилляры по контуру между эмалью и “белой” серединкой..

До визита к врачу еще 7 часов, хотелось бы знать, можно ли давать грудь, соску и пустышку?
03.04.2003 00:26:27, АлексМ
Mary M.
Вам надо к стоматологу детскому. И побыстрее. Про остальное не знаю. Можно позвонить в неотложку детскую или скорую и проконсультироваться с врачом. По-моему, детям молочные зубы не протезируют. 02.04.2003 22:31:58, Mary M.
Совершенно согласна - к врачу и побыстрее. Одной моей знакомой в 5 лет бестолковая тетя-доктор удалила по ошибке здоровый молочный зуб - у девочки перекосило всю челюсть. Сейчас ей 19 лет, очаровательная барышня, но до сих пор носит из-за этого брекеты...
Не хочу пугать, но поищите хорошего специалиста! Удачи!
03.04.2003 00:46:59, lenka-penka
Знакомая ситуация. Потому и хочется принять все возможные превентивные меры и изучить досконально суть вещей. Думаю, это поможет выбрать того самого “хорошего специалиста” и исключить ошибки (в действиях и поступках). Высказывайтесь пожалуйста, делитесь опытом и мнениями..


По поводу знакомой.. в Москве есть калинника, где прекрасно делают коррекцию зубной полости. Не знаю правда как обстоят дела с приобретенными дефектами, но моему знакомому в 25 лет исправили врожденный дефект. Результат впечатляет! (курс лечения обошелся примерно в 32 тысячи рублей)
03.04.2003 02:09:16, АлексМ
Спасибо за ответ.
Неотложка была.. кровотечение нет, самочувствие удовлетворительное, с
тем и отбыли. Детский Стоматолог уже спит :(, прием с утра..
Я так думаю зуб уже на место не вернуть, но на всякий случай хочу его
сохранить. Как это сделать? Какой физ раствор применить? Или это уже абсурд?

З.Ы.
У супруги истерика, даже и не знаю как быть :(.
02.04.2003 22:47:57, АлексМ
Mary M.
Вот завтра с утра и идите. Вернуть вряд ли можно - по-моему можно только, если не совсем оторвался, то есть висит на кончике корней. Но я сама не сталкивалась. А зуб можно и в сухом виде хранить, по-моему. Жене валерьянку дайте. Ребёнок же нормально себя чувствует - значит, всё уже позади. А зуб через лет пять новый вырастет. 02.04.2003 22:55:57, Mary M.
Ок, обязательно.
Не знаю, сможет ли стоматолог ответить на мой вопрос, его дело лечить ЗУБЫ, задам его тут. На сколько серьезны могут быть последствия, прежде всего развития остальных зубов. На сколько это повлияет на развитие речи?

Еще вопрос, у ребенка диатез, т.е. кое какие ограничения в принимаемой пище (имею в виду её разнообразие, витаминное наполнения и пр микроэлементами) , могло ли это спровоцировать ослабление корневой системы зубов? Опасаюсь подобного рецидива. Какие меру существуют по укреплению организма в этом плане для детей подверженных аллергии?
02.04.2003 23:12:53, АлексМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!