Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подъем в детсад

Вот скажите мне, плиз,мамы сонек, если ребенок встает утром в 9-10 часов, что делать с детсадом? Там же вроде в 12 обед или тихий час? Не представляю, чтобы я его сонного одевала и тащила на горбу, лишь бы к 8 прийти:(( Уж лучше в сад вообще не ходить. Что с ним делать? Перестраивать потихоньку?
02.04.2003 16:33:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы перестроили режим. Причем настолько четко. В 7 утра подьем, плюс сейчас солнышко рано встает и он всместе с ним. В час дня уже срубаеться спать. Постепенно перевести на режим детсадовский и все будет ок!:-) Только в выходные будет режим будничный:-))) 03.04.2003 10:42:16, NichkA
Наверное перестраивать, я вот сама этим сейчас занимаюсь, где-то через месяцок в садик идем :))) 02.04.2003 17:25:43, nastic
Lerusя
Наш раньше тоже соня был, а в садик пошел уставать стал, может в тихий час не высыпается (раньше дома по 3 часа днем спал), из садика приходит никакой и в 20-21 засыпает. Просыпается в 6-6:15 я его уговариваю до 7 полежать, нет сам не спит и мне не дает (особенно по выходным весело). 02.04.2003 16:39:25, Lerusя
Kukusya
а я его по-любому на обеденный сон буду забирать. мне, в принципе, не нужно, чтобы он там целый день был. я его для развития отдаю. башня едет со страшной силой дома:) и запарил уже целыми днями твердить "хочу в садик". правда, когда начинаю рассказывать, как мамы деток приводят и идут по своим делам - сразу в слезы:(( хочет, чтобы я там с ним сидела:) вот еще проблема, чувствую, будет:(( 02.04.2003 16:44:39, Kukusya
А может и не будет, по крайней мере бум надеяться :))) Там куча новых эмоций, может и не до мамы будет 02.04.2003 17:27:21, nastic
Lerusя
У нас не было слёз, но он знает, что дома никого нет, а мама и папа идут на работу. Так что, он в садик как на работу ходит. 02.04.2003 17:50:03, Lerusя
Крохотуля
Вот у нас очень похоже, встает до 6 утра, особенно в выходные тяжко :(
А в 12-12.30 в саду уже вырубается, хотя дома может и до 3, и до 6 скакать, и вообще не ложиться. Воспитатели говорят, дети друг от друга сильно устают
Правда ложится в 10 все равно
02.04.2003 16:42:10, Крохотуля
Крохотуля
А как насчет режим перестроить? Врачи, воспитатели советуют за пару мес. до того как в сад начать водить, режим домашний мааксимально приблизить к садовскому. 02.04.2003 16:39:21, Крохотуля
Kukusya
а может подскажите, как? в любом случае, его надо насильно утром поднять, чтобы сдвинуть режим? 02.04.2003 16:45:57, Kukusya
Крохотуля
у нас жавороночек, особо не приходилось будить.
но на дневной сон я ее пыталась положить чуть раньше (в садике в 12-30, а дома засыпала в 15). Клала в 14-30, потом в 14.00. Соответственно ночной сон тоже сдвигался. Если не укладывалась днем рано, не давала спать долго (поднимала потихоньку не позже 4-х), чтобы опять же ночью пораньше легла. Ну и как результат - утренний сон тоже сдвинулся (раньше вставала в 7-7.30, стала просыпаться в 5.30-6)
02.04.2003 16:55:37, Крохотуля
Kukusya
какой кашмар! я сама в 3 ложусь частенько, пока конфу перечитаю:) прощай, ночные посиделки:( 02.04.2003 17:16:30, Kukusya
Крохотуля
хех, я тоже до 3-х иногда засиживаюсь.. но нечасто, обычно после 12 уже стараюсь устроиться баиньки, а то на работе потом крыша едет и думается туго :))
что ж поделать, такая наша мамская доля %)
02.04.2003 22:31:42, Крохотуля
Lerusя
Да бывает с ним засыпаю, просыпаюсь к 23 и начинаю дела по дому делать, хорошо инет на работе, дома некогда. 02.04.2003 17:47:36, Lerusя
Ой, я тоже в 9 укладываю, а в 11 просыпаюсь и - по хозяйству, ну и конфа, само собой:) 02.04.2003 18:46:59, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!