Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развивающие игры

Здраствуйте!
Поскажите где взять развивающие игры для 10-месячного ребенка. Если можно в сети адреса на эту тему.
21.11.2000 21:05:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.az.ru/kinder/index.html - детская (сишки, картинки, сказки) 22.11.2000 16:07:33, Анна!
Меня вот тут навели на мысль, что все занятия с ребенком являются развивающими, и обычные прятки развивают не меньше суперских Доманов-Никитиных. А ролевые игры типа кукол-солдатиков заставляют рыдать издательства развивающей литературы:). Не знаю как в сетке, но в книжном я не встречала лит-ры предназначенной для детей моложе 2 лет (ну, может кроме сдвинутых американцев). Кстати, вы по какому принципу хотите свое чадо развивать и с какой целью? 22.11.2000 12:06:41, Анчутка
Lumi
А мы вместе с сыном в книжный ходили и там много книг ему купили. Он очень любит "Потешки" , еще книги "Во дворе" все домашние животные, "В зоопарке", "Репка", "Ладушки", "Два гуся" и многое др. Сын очень любит слушать и все время книжки приносит-просит почитать. Животных показываю на картинке и озвучиваю, если озвучить не получается комментирую картинку.
Луми.
27.11.2000 00:29:55, Lumi
Просто, когда все магазины завалены куклами, машинками и мягкими игрушками, хочется чего-нибудь "развивающего" :)).
23.11.2000 13:24:02, Nute
Баба Нюра
:))) Звучит как песня :). 22.11.2000 15:58:51, Баба Нюра
Анчутка! Просто готова Вас расцеловать_ наконец-то кто-то сказал это вслух! Действительно ведь любое занятие с малышок - это развитие, да еще какое! Просто играть с маленьким в обычные игры гораздо трудней, чем просто дать ему "сложи квадрат" или показать десять карточек. 22.11.2000 14:43:12, Катя
Да постоянно здесь об этом говориться....У меня разновозрастные детки и развиты ведь,понятлевые, спокойные...а я ведь просто их люблю!!!!!!! и больше никакого образования!!! 22.11.2000 15:50:59, Анна!
Да я вот думаю что не для всех мам естественно играть со своими чадами - сама такая была, а подсказать КАК это делается некому. И это очень жаль. Я просто не знала что играть нужно научить, считала, что сам ребенок должен своим, так сказать умом и опытом:) а откуда у него опыт-то у ребенка... И я его учила, учила и учила. А ведь получила бы гораздо больше удовольствия (а ведь и пользы:) играючи:) Нет, я не против разв. методик, сама по Доману карточки показываю, но не надо что бы это становилось самоцелью:) 22.11.2000 15:08:02, Анчутка
Анчутка!Может по подробней?! Умоляю!Ребенку-1,6 конечно мы играем, но хотелось бы знать во что играют другие! 22.11.2000 13:02:59, Юлия
А мы в полтора года с увлечением собирали цветочки из мазаики. Сейчас уже не так(в середине декабря дочке 2 года). Естественно, полное собрание от Домана, Никитина,Зайцева, Люпан в маминой обработке. Восторг вызывала игра в магазин и т.п. Дело дошло до того, что, купив у папы пингвина за 2 монетки, Ксюша требовала, чтобы тот заплатил ей за этого же пингвина 3 монетки. Примерно в этом же возрасте начали заниматься на пианино. И к
1 г. 7 м. играла "Андрей-воробей" (ритм,, естественно, не всегда выдерживали).
22.11.2000 21:11:55, Наташа
Юль! Мне ниже писали девченки! Очень классно! Обязательно просмотрите, у Лауры ребенок вашего возраста как раз. А я с удовольствием напишу во что играем мы. Первое, конечно, по степени удоольствия, это прятки:))) Причем можно прятаться самому, а можно прятать игрушки, а еще я прячу маленькую вещичку в ладошке, тоже очень удивляется:) Потом сорока-ворона с пальчиками, причем сейчас стала сама по своей ладошке пальчиком водить:) Потом методичное собирание игрушек в ведерко, еще к этой же серии можно отнести перетаскивание с места на место своих вещичек. Вот в ролевые игры мы еще не играли, обязательно попробуем накормить зайчика прямо сегодня:) Да, еще мяч... Мы играем втроем - брат, она и я, братец кидает мне, а я ему, а малышка бегает между нами, пытаясь мячиком завладеть, когда ей удается, она бежит и дает этот мячик в ручки кому-н из нас:) Еще футбол, ну пытается пинать... а вот кидать или катать еще не пытается. Так вот что-то не густо получилось, но на самом деле на это целый день уходит (мы ведь еще и гуляем и спим аж 2 раза):) Еще мы танцуем - хлопаем в ладоши под музыку и качаем головой в такт - мама пытается снять на камеру, но она шестым чувством улавливает момент и бежит к этой самой камере хватать ее... 22.11.2000 14:45:54, Анчутка
Анчутка! КОгда начнете пытаться кого-то кормить, то начните прямо в обед, наверняка же, когда ее кормите, кто-то сидит и смотрит, в смысле заяц какой-нибудь...:-) Вот так мы и кушали: ложку Маше, ложку Зайцу... :-))) Хотя, мне кажется, то, как вы играете в футбол, очень здорово! У нас с мячом что-то никак, не смотря на папу-футболиста :-)
Кстати, согласна с вами на все сто по поводу развивающих игр. Мы кубика Зайцева, конечно, из Москвы выписали, даже почти склеили их, и альбомы смастерили, но те развлечения, до которых мы с ней совместно дошли, тоже очень важные. Как раз сегодня я мужу объясняла, что как мы ее НАУЧИМ играть, так она потом и будет играть... А не научим, будет по дворам бегать и петарды взрывать :-)))
22.11.2000 23:39:17, Laura
Спасибо, Анчутка! Теперь я точно знаю что поступаю правильно! Ведь мы примерно так же проводим день. 22.11.2000 23:35:00, Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!