Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)

творог "Растишка"

Скажите, пожайлуйста, а с какого возраста Вы стали давать детям творог "Растишка". Нам год и 9, вот думаю может попробовать или пока кушать "Агушу"...
01.04.2003 10:53:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigra
Моя ест его с 1г. Обожает!!! Мы однажды приехали из магазина, бросили пакеты на пол, она выудила оттуда упаковку Растишки, проковыряла пальчиком дырку и сидит хомячит :))) 02.04.2003 11:27:21, Tigra
Любочка
А мы и Агушу и Растишку едим! Нам год и 4 почти, а едим почти с гоа. Нам нравится! 01.04.2003 15:13:58, Любочка
Ну и гадость редкостная эта ваша растишка, мы попробовали два дня назад, ему в принципе всё-равно,что есть, а я как прочитала, что там в составе-волосмы на голове дыбом встали нееееееееет растишке!!!!!!!!!!!!!!!! 01.04.2003 14:55:22, Наташа(Егор 1г и1мес)
Любочка
Стоп, а что же тогда давать ребенку? Обычный творог мы на дух не переносим! 01.04.2003 15:14:52, Любочка
Обычный творог, взбитый в блендере с любым любимым фруктовым пюре, с добавлением сахара или варенья дает творожный десерт намного лучший, чем Растишка. И уж точно знаете, что там есть и чего нету. Наш капризный сын никогда не крутил носом по поводу так приготовленного творога. И потом. творог можно квасить молочнокислым кальцием. он тогда вообще будет сладкий 01.04.2003 15:18:50, oh3harriette
Kalina
Давала пару раз , но ребенку не понравился. 01.04.2003 14:18:50, Kalina
НасТиКа
Кушаем. Наверное, с полутора лет... 01.04.2003 11:49:15, НасТиКа
Мы кушаем вторую неделю этого самого растишку:)))0 Очень вкусно, никакой химией не отдаёт,и буквы прикольные на холодильник лепим(магнитик к упаковке с Агушей:) А, в общем-то, там написано, что с 12 мес. 01.04.2003 11:30:05, Царевна Будур
Юль, а где ты буквы нашла? У нас только цифры... 01.04.2003 13:04:59, Иришка
У нас 3 буквы уже:А, Ф, н......Покупали в перекрёстке 01.04.2003 14:55:16, Царевна Будур
вот и моя тоже ест с удовольствием )
причем немалую роль играет эта самая мелкая упаковка. ДОчке она нравится, кажется ей *детской* ))
01.04.2003 11:34:46, Маняша
:)))) 01.04.2003 11:52:16, Царевна Будур
А мы месяцев с 8 ее кушаем, врач разрешила, т.к. другой творог мы не любили и не ели. 01.04.2003 11:14:27, Клеола
Разбаловали вас наличием Агуш :) Вот нет у нас специальных детских молпродуктов, так мы вообще (о ужас!!!) с самого начала сами творог делали, и сейчас делаем. Смешной вопрос вы задали. ИМХО, Растишка - гадость редкая, ничего в ней хорошего нет. 01.04.2003 10:58:25, oh3harriette
ТАКСА
абсолютно согласна с Вами. Удивляет по болшому меня один момент - почему местные мол.к омбинаты не делают дет. мол. продуктов.
Пример наглядный. Ездим постоянно к маме в Белгород. у них огромный мол. комбинат, с огромным ассортиментом. Их мол. продукты лежат во всех магазинах многих городов России, в т.ч. и в Москве (торг. марка "Белый город"). А производственной линии дет. мол. прод. нет! Агушу возят из Москвы, в магазинах народ на нее чуть ли не записывается за сутки (как в СССР). Реальный рынок сбыта, платежеспособный, с хорошим спросом. Не понимаю!!!!
01.04.2003 14:46:23, ТАКСА
CTEPBA
Очень не хочется спорить, но...
Крайность есть крайность, пусть Растишка гадость. А вы, простите, из чего домашний творожок делали? Даже если не из магазинного кефира-молока, и не упоминайте молочку - там травят только в путь, даже если с собственного хозяйства - вспомните что жрет сейчас бедная скотиночка, да ещё пройдитесь с дозиметром по окрестностям. Возьмите пробу воздуха - посмотрите чем дышим, и пробу воды (поверьте от кипячения тяжелые металлы не пропадают). И т.д., и т.п....
Может у вас и не так, но мы в Беларуси смотрим на этот вопрос по-другому знаете ли:)
01.04.2003 12:07:06, CTEPBA
Мы спокойно смотрим... Экология у нас хорошая, тьфу 3 раза, особенно когда Днестр чистый. А травят его не тяжелыми металлами, а органикой. Балтское пакетированное молоко "Ласуня" - лауреат всего чего только можно, хотя реклама у них премерзкая. Домашнее тоже вполне здоровое. Вот вчера только ела йогурт со смородиной и думала - господи, ну вкуснота-то какая, и на черта я ребенку этот био-Данон беру, жертва няниной агитации... Ну био так био, но дорого и мерзко. Можно подумать, в "специальных" детских молпродуктах коровы-дети или молоко у них не из вымени. Я тут недавно была в шоке - в кулинарной прочла, что в РФ в сметану добавляют что-то кроме молока и закваски. Топик был - какую сметану купить, чтоб натуральная была. Так и Растишка вкусной покажется, привыкшим. 01.04.2003 12:13:55, oh3harriette
ТАКСА
Натуральные БИО продукты в обычных магазинах и по таким ценам не продают. Хотя бы потому, что технология изготовления продуктов в ЖИВЫМИ бактериями значительно дороже, чем мы себе представляем. Приплюсуйте еще невозможность выдержать определенный температурный режим в магазинах и т.д. так что все это туфта и рекламные ходы крупнейшего производителя мол. продуктов. 01.04.2003 14:49:53, ТАКСА
Натуральные БИО продукты стоят почти в 10 раз дороже, чем простые. да и срок годности у них пару недель от силы, но тем не менее они в Москве есть и я их покупаю.:)) 01.04.2003 15:44:27, Лёлик
Все же в живые бактерии я верю, т.к. у меня их ЖКТ не переносит. Пару раз употребляла по 0.5-1 л био-ряженки в день, и к вечеру мне было ТАК плохо, что помирать уж собралась. Но у нас уже 2 с лишним года продается серия с лактулозой, типа для нормализации работы того же ЖКТ. Вот эта идет и мне, и мелкому преотлично. Ау, Данон! Что скажете ;)? 01.04.2003 14:54:14, oh3harriette
CTEPBA
Зато мы после украинского Чернобыля отрываемся:) По сему выходит что для нас импортная химия полезнее своего натурального:)
А моя кстати, кроме Растишки, никакой Данон на дух не переносит. Впрочем, и Растишку мы уже давно не едим (исключительно из-за издевательски малых объемов), другое покупаем:)
01.04.2003 12:20:23, CTEPBA
почему гадость? 01.04.2003 11:17:06, Маняша
потому что хороший натуральный йогурт с кусочками фруктов гораздо вкуснее! и эта стопочка емкостью 50 мл - не знаю, кому этого хватит. Причем. это ж не творог, а Бог знает что. Мне Растишка химией какой-то отдает 01.04.2003 11:18:59, oh3harriette
а, то есть это Ваше личное мнение... а я уж подумала, что Вы где-то что-то прочитали...
Спасибо )
01.04.2003 11:22:12, Маняша
Нет, ну официально конечно "продукт одобрен"... Но при наличии выбора у нас выбирают не его :) И в Европе не его :) Был тут топ о Даноновских творожках в Австрии и Германии. 01.04.2003 11:28:27, oh3harriette
Pадость
Ань, кто выбирает-то. у меня ребенок отшвыривает агуши и прочие даноны, и орет "купи растишку". 01.04.2003 15:18:20, Pадость
приучила... Ясное дело, теперь-то он умный, от Растишки всем расти хочется. Я бы популярно объяснила - что есть вещи получше и более полезные. Ну играть можно на чем хочешь - твои любимые фрукты, будешь как взрослый родственник, специально для тебя сделано. Не гнушалась бы подкупом - съешь другое - получишь приз. 01.04.2003 15:24:04, oh3harriette
Pадость
я приучила??? да я когда в первый раз такое в магазине услышала, думала, что послышалось. "купи астишку,"-говорит. да нет, это бабуля угостила втихаря. 01.04.2003 21:02:22, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!