Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

ой караул...

подцепили и мы этот долбаный кишечный вирус. Результат - первый день рвота( слава Богу только 2 раза), два дня температура под 39 (вчера спала) Но вот понос... 3 дня уже. Пьем фуразалидон, бифидок, от регидрона и смекты отказываемся напрочь. Пьем чай и кураги отвар.Вот вопрос кто уже прошел черехз это. А как долго у вас все подолжалось?. Очень беспокоюсь потому как сама вот в декабре в Таиланде после 3 дней сидения в одно месте попала в госпиталь с жуткими болями. Вчера доча орала почти час, врач сказала дать но-шпу - помогло.
И может кто посоветует как все же дать смекту? Мы спокойно пьем все таблетки методом простых уговоров ( Ника даже в нос капли спокойно дает закапать. Я ее даже не держу). Но это ам и готово. А на больше чем пары глотков мы не способны.
01.04.2003 08:56:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас три дня было (рвота полдня). 01.04.2003 17:23:27, nastic
Mary M.
У нас за пару дней прошло, но было в более лёгкой степени. Смекту я не давала - мы Бактисубтил пили - он как раз от поноса. А вместо фуразалидона лучше Эрсефурил - он современнее - но это для информации просто - сейчас менять не надо без врача. Выздоравливайте! 01.04.2003 15:19:49, Mary M.
Купи шприц одноразовый - один даешь дитю в руки, желательно с емкостью воды, учишь как наливать, а другим незаметно вливаешь в рот смекту.:) 01.04.2003 15:03:17, Лёлик
Я в больнице, чтобы впихнуть в Артема смекту разводила ее яблочным компотом(только яблоки и немного фруктозы для сладости). Врач сказал, что цель оправдывает средства, нам было важно впихнуть смекту.
У нас это длилось полтора дня дома, потом забрали в больницу. Там после капельницы(ею рвоту останавливают) и промывки состояние улучшилось, из лекарств: смекта, регидрон и нифуроксазид(останавливает понос). Еще кололи уколы 1 раз в день(антибиотик). Если бы не приступ, нас бы выписали на 3-й день.
01.04.2003 14:37:45, Джульетта
Kalina
Скорейшего выздоравления Нике! 01.04.2003 14:23:03, Kalina
CrazyFish
У нас было ровно неделю. Давали бактисубтил. 01.04.2003 13:42:41, CrazyFish
Может, смекту ложечкой чайной давать? У нас так было, что пить отказывался, а надо было выпаивать. Давала с ложки хоть 1-2 - и то хорошо. Минут через 15 еще пару ложек. Уже дело. Так выпивали сколько надо. 01.04.2003 13:28:38, Катя З. и Мишутка
Крохотуля
Пусть пьет пару глотков, моя даже глоток отказывалась сделать.. прошло постепенно за 10 дней 01.04.2003 13:06:44, Крохотуля
моя вообще не пила смекту никак, до сих пор даем все лекарства шприцем (без иглы ессна).
из еды можно- безмолочные каши, овощи

да, от поноса- бактисубтил 3 раза в день. мы отлежали почти неделю в инфекционке и теперь уже неделю отходим дома, даем Бифиформ (2 капсулы в день, равломать и содержимое растворить в воде)
01.04.2003 12:30:10, Detka
Крысик
Учтите, отвар кураги - слабит. 01.04.2003 11:16:48, Крысик
Businka
Смекту можно добавить в кашу или компот, а вот отвар кураги случайно не слабит? 01.04.2003 10:57:00, Businka
Попробуйте добавить смекту в жидкую кашу. 01.04.2003 09:52:59, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!