Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Для рисования - вопрос

Что такое акварельные карандаши? И смываемые фломастеры?
18.11.2000 02:05:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акварельные карандаши - это карандаши, которые, если рисунок смочить потом водой, становится как акварельный рисунок. Можно рисовать по мокрой бумаге - тот же эффект. Они хороши тем, что цвета очень чистые и цвет грифеля соответствует цвету самого карандаша. Еще они не бьются при падении. Есть маленькие наборы (12 или 16 шт) и большие коробки. К ним прилагается кисточка и простой карандаш. Конечно, удовольствие от рисования акварельными красками они нам не заменили, но тоже очень любимы.
Мы купили немецкие, какой-то старинной карандашной фирмы :-))) Может, бывают другие, не знаю.
21.11.2000 01:55:37, Laura
Эхомама
Я Аришке купила смываемые фломастеры "Крайола". Дорого, но эффективно. 18.11.2000 20:19:06, Эхомама
Marie
А они с чего смываются? С бумаги? С ткани? Как это происходит? 19.11.2000 11:23:20, Marie
С бумаги они, конечно, тоже смоются, но бумага может испортиться:-), а если серьезно, то все это делится на смывающееся и нет, если ребенок обрисовал себя и стены - то смывающиеся карандаши ты смоешь легко тряпочкой, с ребенки все сойдет в ванной, с одежды - просто при стирке, даже не надо застирывать или что-нибудь перед этим, а если ты покупаешь несмывающиеся - ты можешь ими буквы на клавиатуре нарисовать - и оно не должно сходить даже при активном использовании. Мой ребенок от таких фломастеров остается полосатым на несколько дней, то есть можно отмыть и за один раз - но тереть надо ОЧЕНЬ сильно. 19.11.2000 15:36:48, Пелагея
Нина
Смываемые фломастеры я видела в обычных канцтоварах- обычные толстенькие фломзики, только на них большими буквами написано "washable" и"Nontoxic". У меня у самой такие были когда мне лет 10 было- просто смываются мылом и водой. Про акварельные карандаши не уверена что это именно то, о чем идет речь- но тоже были такие, карандаши с виду обычные и рисуют как обычные- а если намочить или послюнявить- рисуют как акварель, только гуще. Только их я здесь в продаже не видела, мне кто-то подарил. 18.11.2000 02:47:32, Нина
У нас в Коньково, например, продаются. А еще какие-то загадочные блокстеры (блотеры?) с отдельными шаблонами для них. Явно тоже для рисования, но что с ними делать... 18.11.2000 02:50:43, Ленка
Лена К.
Эти штуки, разбрызгивают краску, когда в них дуешь, распылять можно на трафареты, а можно и просто так. 18.11.2000 12:46:05, Лена К.
А для 3-х летки они подходят или это на детей постарше? 18.11.2000 13:40:15, Ленка
Marie
Мы с Лисём уже развлекались так. Но больше я, конечно. Думаю, в 3 годика - уже и детке совершенно доступно. Но увлекательно в любом случае. 18.11.2000 14:53:00, Marie
Нина
Да, про таких зверей я и не слышала:) 18.11.2000 02:56:56, Нина
Не спится, полуночница? 18.11.2000 02:31:01, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!