Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок засыпает по пути домой на п

Если ребенок засыпает по пути домой на прогулке, то что вы делаете? Идете домой или догуливаете сон на прогулке?
Просто мы только недавно начали не спать на прогулке, а гулять в "прогулке", топать ногами, и т.п. до обеда, а после обеда приходить домой и спать. Я вообще сторонница режима и мне трудновато так настроить себя, что мол когда (и где) заснул, тогда (там) пусть и спит, я люблю точность:). Дело в том, что Янька проспала у меня по пути домой прим. 30 мин., и потом, когда после обеда я пыталась ее уложить как положено- это было невозможно..., еле-еле уложила в 19-00 (а так поздно мы уже давно не спали)..., вот и думаю теперь- как же лучше в таких ситуациях поступать???????
27.03.2003 19:54:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
Лен, привет! поэтому мы ходим гулять сразу после сна и обеда. правда, частенько так уматываемся, что спим второй раз после прогулки:))
офф. спасибо за наводку: купили на Алексеевской классные туфли!
28.03.2003 16:53:07, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
Olja (Слава - 1.1)
Ох, Ленок, давно хотела тебе сказать:) Именно до тех пор, пока ты будешь именно такой сторонницей режима, проблемы и будут возникать. Ну, ребенок не робот же, не может он по расписанию спать, сама бы так попробовала:) Ну, уснула, и ради Бога, пусть спит себе. У нас так было, гуляли, пока не просыпался. Будь проще:) и все и на самом деле будет проще. Просто с детьми и так много проблем, если еще придумывать лишние, совсем туго будет. Ну, наплюй на то, что ТЫ для нее придумала, пусть она сама распоряжается, когда ей есть, а когда спать, все время думай, что ты живешь именно так, а не по режиму, а чем она хуже? Мне слово "режим" вообще не нравится, ассоциации тюремные какие-то... 28.03.2003 16:34:09, Olja (Слава - 1.1)
Гуляйте поближе к дому и вовремя возвращайтесь чтобы ребенок не успел заснуть. 28.03.2003 09:04:48, Медвежонок
Во-первых, нужно немного потерпеть, у вас сейсчас переходный период.
Во-вторых, лучше такого не допускать. Именно из-за этого мы ходим гулять во второй половине дня, сразу после сна, т.е. 100 проц. гарантия, что не заснет.
В-третьих, не дать спать на прогулке это фигня по сравнению с тем, как не дать спать в машине: если бы кто видел, как мне приходится орать песни и стихи, рукой трясти дите за ноги (вторая рука держит руль), чтобы он не уснул, ибо тогда ваша ситуация обеспечена...
28.03.2003 00:19:42, lenka-penka
Akka K.
Ой, из-за машины мы перестали в гости по вечерам ездить :( Гарантированно уснет по дороге домой :(( И нет чтобы на ночь, а по выгрузке проснется и будет гоцать допоздна :(((
А на тему "гарантированно не заснет" - ха-ха!! У меня Игнат засыпал с абсолютно несанкционированно :)))
28.03.2003 10:22:40, Akka K.
MaMasha
Я видела! Подтверждаю! =))) 28.03.2003 00:57:43, MaMasha
Akka K.
Я старалась такого не очень допускать, но когда я пыталась перевести ребенка на одноразовый сон, а он сопротивлялся, такое случалось сплошь и рядом, постоянно засыпал несанкционированно :)
Обычно это случалось именно по дороге домой, т.е. погуляли ножками, сели в коляску домой ехать, а мелкий заснул. Я в таких случаях везла его домой, если от открывания двери в подъезде, лязганья лифта и хлопанья входной дверью не просыпался, то выкатывала коляску на балкон и нехай спит дальше. Конечно, весь режим в этот день наперекоясяк шел. Поэтому старались далеко не гулять, чтобы не было соблазна заснуть по дороге.
27.03.2003 23:46:30, Akka K.
MaMasha
Когда так получается иду домой и стараюсь аккуратно переложить катьку в кроватку. Теперь научилась и она совсем не просыпается. 27.03.2003 23:17:16, MaMasha
Mary M.
Ты её одетую кладёшь в кроватку???? 27.03.2003 23:44:02, Mary M.
MaMasha
нет, я ее умудряюсь раздевать! =) Я ее кладу спящую на своюбольшую кровать и в течении минут 5 раздеваю до колготок и футболочки (кофточки). так она и досыпает. 27.03.2003 23:55:55, MaMasha
Ляля!
а может, у нее режим меняется. Мы вот после года ночью кушать стали. А раньше всю ночь спали. 27.03.2003 21:36:29, Ляля!
Mary M.
Смотря по обстоятельствам. Или гуляла с ним ещё или втаскивала домой и ставила под открытое окно (балкон). А теперь стараюсь гулять так, чтобы точно не заснул. То есть пораньше выходить. 27.03.2003 20:56:01, Mary M.
Масюта
Всегда идем гулять после сна, но если все-таки приходится идти до сна и она засыпает, просто засчитываю за дневной сон те 30 минкт, просто укладываю спать пораньше в следущий раз. 27.03.2003 20:31:16, Масюта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!