Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

2 года и 1 месяц.

Пропустила я в конфе ДР сына. Сейчас выбрала время и решила написать о том, что мне всегда было интересно - что умеет, любит, делает и избегает малыш определенного возраста.
Итак - в день своего рождения - 2-х летнего -Демьян :
1. Рост. 98 см. Это не показатель. Этот рост у него был еще в октябре, причем, Дема был выше всех! сверсников, которых мы знали. Но с октября сына мучают бесконечные ангины, бронхиты и гриппы (попытка водить в детский сад сказалась. сейчас мы отказались от этой практики и сын наконец выздоровел). И с октября Дема не набрал ни сантиметра. Врач говорит, что для нашего ребенка это абсолютно не страшно, он и так высокий достаточно. Возможно, он просто дорос до своего временного предела и решил занться другим :-)
Вес 16 кг. Тоже не показатель. пока ничего стандартного. Поэтому перехожу к следующему пункту.
2. Где-то с полутора лет Демьян начал набирать вербальный багаж. В этом он средний ребенок. То есть к 2 годам он умеет сносно изъясняться, любит поболтать и если его не понимают (а он не правильно выговаривает букв 5 точно) пытается объяснить другими словами или показать на пальцах.
3. Очень любит книги. Особенно с героем - Волком. То есть - Красную шапочку, Семеро козлят, три поросенка. После прочтения сказки худо-бедно пересказывает основные моменты произошедшего, используя наводящие вопросы взрослого.
4. Сам декларирует четверостишья-восьмистишья (без помощи), в более длинных произведениях может "заканчивать" строки.
Рисует "лицо". Кругляшок, глаза. Ниже почему-то рисует ноги, обычно три. И потом их считает: "Один, два, три. Три ноги". Рассуждения где он это видел - игнорирует.
5. Считает до 10. Но в половине случаев начинает путать порядок цифр после 5.
Например- 1,2,3,4,5, 8,7,9,ээээ 6.10 !
Знает основные цвета, называет их безошибочно. Но остальные, например, фиолетовый или лиловый -называет как бог на душу положит.
6. Плохо бегает, прыгает (совсем не отрывает ноги). С восторгом следит за более успешными сверсниками. Пробует вместе с ними карабкаться по лестницам, но не очень ловко - сказалось полугодовое лежание в постели.
7. Обожает оружие -саблю, автоматы. С криками: "Я робот" или "Я ниндзя" может преследовать растерянных гостей.
8. Не агрессивен в быту. Максимальная степень неудовольствия это "Во ногой" и выкидывание ноги в сторону обидчика. Но ни рукой, ни ногой никого не бьет.
В качестве неудовольствия может еще показать язык или дулю. Сие редко и является крайней мерой.
9. Очень упрям. Если раньше делал вес, что говорили родные, сейчас некоторое время думает и часто говорит "Нет". После этого ребенка надо убедить в полезности действия и дальнейших выгод. Например, "одеться надо, чтобы мы пошли гулять, зашли в магазин и купили продукты. Ты их будешь кушать на обед".
Я довольно успешно и главное быстро с этим справляюсь. У моей мамы такие уговоры не получаются, кончается тем, что она хватает и действует силой. После это звучит "Во ногой" и показывает язык.
10. Не смотря, что уже больше года я хожу на работу,возвращаюсь очень поздно и могу заниматься с Демьяном только в выходные - я осталась самым любимым для него существом на земле. Он прижимается ко мне всем телом, целуется, замирает, может молча обнимать меня пока я занимаюсь своими делами.
11. Научился чистить зубы. Так как мы обнаружили следы кариеса на дольних зубах :-(. Но воду предпочитает глотать, а не сплевывать.
12. Обожает играть в подвижные игры с папой. Любовь и привязанность к отцу явно возрастает с возрастом. Хотя муж всегда с ним возился, раньше он намного меньше котировался. нынче его встречают радостными криками: "Круто! Папа пришел с работы!" и долго бегает за отцом хвостиком. Много и с удовольствием они играют, читают.
Вроде много скзала. Спрашивайте, если пропустила интересные пункты.
Вика
27.03.2003 10:33:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Поздравляем! Очень приятственный отчет:)
и какие же дети разные! (это я со своим сравниваю) и одинаково сладкие:)
27.03.2003 15:31:38, Тушкан
Kalina
ПОЗДРАВЛЯЮ! а как вы двух- летие справили ? Мы к этой дате движемся:) 27.03.2003 14:36:14, Kalina
ABDDavidoff
Он еще болел в это время:-( Ангиной. Лежал в постеле и принимал подарки от родных.
А готовились!!! И театр я купила на руку - сказку о соломенном бычке. там много хороших кукол. И детского питания для гостей навезла..
В общем, в следующий раз.
27.03.2003 15:09:45, ABDDavidoff
Ух, здорово-то как!!! Да, повзрослел парень, а успехи прямо-таки впечатляют, так и хочется после каждой строчки поплевать и по деревяшке стукнуть:) Ничего, если мы с опозданием Демку поздравим? Поздравляем! И желаем здоровья покрепче, прочь простуды! И всяческих новых, но столь же значительных достижений! 27.03.2003 14:34:56, Вещь-в-себе
Mary M.
Поздравляем! Молодцы! Так много всего умеет Дёмка. Не болейте! 27.03.2003 14:05:01, Mary M.
молодцы! поздравляем!!! 27.03.2003 13:12:37, Detka
Какие вы уже большие, так здрово. С прошедшим вас днем рождения!!! Прочитала сейчас и даже не верится мне, что за полгода дети так сильно взрослеют (нам просто сейчас 1,5). 27.03.2003 12:43:42, Marusay
Веста
Молодцы какие:) так интересно было читать про ваши достижения:)) растите здоровенькими и умненькими:)) 27.03.2003 12:35:05, Веста
MaMasha
Какие вы взрослые! даже не представляю что катька скоро тоже будет такая! =) Это здорово! Растите и дальше такими же умненькими! Здоровья вам! 27.03.2003 11:49:35, MaMasha
чудесно! Молодцы!
Растите, набирайтесь сил, ума и радуйе друг друга:))))
27.03.2003 11:16:51, ikka
Неужели и мы когда-то дорастем до таких достижений молодцы! 27.03.2003 10:59:06, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!