Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроссовки малышам?

Озаботилась я проблемой обуви. Нравятся мне на детях кроссовки, а муж весь мой интерес на корню обрубает, говорит "не порть ребенку ногу". И, честно говоря, сколько кроссовки в руки брала, подозрительно подошва у них всех не гибкая. Так и должно быть? Это что, специфика данной обуви? И как вы вообще относитесь к ношению кроссовок малышами?
26.03.2003 15:53:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший до 4 лет без кроссовок - это спортивная обувь и буду покупать только для занятий спортом. А так носим только кожаные ботинки или сандалии без синтетических подкладок. Дома - босиком. 27.03.2003 02:33:04, Кузькина Мать (11 мес и 3.11 года)
Tanyechka
К дешевым очень подозрительно отношусь. А у нас были осенью FILA полукроссовки - полутуфельки. Малиновые такие! Прелесть просто! И смотрятся классно и вроде удобно дочке тоже было! 27.03.2003 01:10:59, Tanyechka
MaMasha
У нас замечательные красовки фирмы "DKNY". Правда покупала не в России. Показывала ортопеду, она сказала чтообувь хорошая. С нужными пятками и супинатором. Носим, но стараюсь не подолгу, всеже они дышат хуже чем босоножки и сандалики. 26.03.2003 23:01:43, MaMasha
У нас много кроссовок, я к ним нормально отношусь, но только к дорогим и качественным. 26.03.2003 22:47:45, Томик
ой, мне то же нравятся на малышах кросы! Сразу такой вид у них меняется! у меня тетя в Америке живет, так она периодически для Кати всякие вещи присылает, так недавно на лето прислала кросы фирмы Найк. Такие мягусенькие,ууу класс, подошва мягенькая, сказала, что самые настоящие не подделка, и что в таких и только в таких Там ходят детки. 26.03.2003 20:01:15, Маньяна
Natulja
Турецкий или китайский ширпотреб за дешёвку действительно способны испортить ногу. Фирменные же кроссовочки сделаны по всем правилам обувного и ортопедического дела, так что можно не бояться. У нас в прошлом сезоне (осенью) были Nike. Там хорошая стелька была, супинатор. Налезали на нашу широкую с высоким подъёмом ножку. Я видела, как удобно детке шагалось. Они достаточно тёплые, так что за ботинки осенние как раз сойдут. В смысле, на сухую погоду. 26.03.2003 19:08:11, Natulja
Думаю что хорошие и качественные кроссовки стоят очень дорого. В обще как и на взрослого. Только вот на взрослых сейчас делают кроссовки в которых действительно удобно и не жарко. На деток я таких не видела, чтобы там нога вентилировалась. Все-таки думаю что чем позже тем лучше одевать кроссовки. Лучше купить кожанные ботинки, туфли, чем кроссовки. 26.03.2003 18:44:00, NichkA
Nat74
Носили кроссовки прошлым летом и уже купили на это. Правда ортопедических проблем у нас нет. Сама детенка кроссовки носит с удовольствие, когда мерили в магазине не хотела снимать и беспокоилась как бы мы не ушли не купив. А подошва у них не более жесткая чем в Минимене, кот. мы сейчас носим и ножка в нем очень потеет, а в кроссовках вентиляция продумана получше, т.к. это спортивная обувь для активных движений. 26.03.2003 18:15:20, Nat74
Отношусь отлично. Подошва и должна быть гибкой - это спортивная обувь.:))
Но предпочитаю покупать хорошие и дорогие типа Адидас, Рибок и т.д. ПРоблем с ножками не стояло.
26.03.2003 17:30:35, Лёлик
Юлёныш
Мне кажется что в них ножка потеет и они слишком жесткие для детской ноги Поэтому противник детских кроссовок 26.03.2003 16:37:13, Юлёныш
мы прошлой весной купили найк - очень нравится. подметка - пружинит, внутри - все очень приятно. ортопед сказала - одни из лучших.
но вообще - дороговатенько.
26.03.2003 16:23:52, Сантехник Потапов
Naomi
Я, видимо, единомышленник Вашего мужа. Пока предпочитаю покупать мокасины чуть завышенные на шнурках. В прошлом году сын носил - очень удобно. А с кроссовками пока подождем, хотя смотрятся они на детях в правда очень замечательно. 26.03.2003 16:23:25, Naomi
Annja
Мы с десяти месяцев носили - нормально 26.03.2003 16:13:12, Annja
Madeline
Мы купили рибоковские на весну-лето. Они все замшевые, подошва гнется - я специально в магазине гнула. А что - по-моему прикольно! 26.03.2003 16:12:42, Madeline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!