Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кариес у полуторогодовалого ребенка?

Нам сегодня стукнуло полтора. Уже большие, но не на столько, чтобы идти к стоматологу и лечить зубы. Заметила на не так давно вылезшем коренном (моляр) зубике черную точку. Зуб вылез месяца 2-3 назад, неужели уже успела дырочка образоваться? Питаемся мы правильно, сладкого почти не едим, от чего это? Да и как идти ко врачу, малыш даже мне не может дать посмотреть, что там во рту происходит.
16.11.2000 15:19:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы к зубному ходим регулярно, как только появились первые зубы. Черная точка может быть и зубным камнем или просто налетом. В любом случае лучше сходить к зубному. 17.11.2000 10:38:00, Irkin
говорят, появляются с кариесом зубы :( 17.11.2000 01:27:23, Шин
Баба Нюра
На вопросы "отчего-почему" врачи отвечают крайне неохотно. :( Экология, антибиотики во время и после беременности... Знакомые недавно лечили три кариеса сыну. Под ПОЛНЫМ наркозом.:( В сознании он уже врачей на дух не переносит ... 16.11.2000 23:11:05, Баба Нюра
А вот нашим знакомым сказали, что под полным наркозам ребенка нельзя :( У девочки 1г6м сломался зуб, его пришлось вырывать :( ПОд месным наркозом.Прокричала весь сеанс, мама держала за руки, мед-сестра за ноги. после этого девочка ходит уже недели 2 вся белая, с людьми почти не развговаривает, с детьми не контактирует и спит плохо :((( Вот так бывает. Даже и не знаешь что лучше - полный наркоз или потом такой стресс... 17.11.2000 09:27:44, оса
Баба Нюра
В той ситуации, о которой говорила я, родители вместе с постоянно лечащим врачом думали год, консультировались с прорвой докторов...:( Сейчас вроде все хорошо :). 17.11.2000 12:32:37, Баба Нюра
Мэри-Энн
У моего старшего - зубы сразу все передние почернели - сначала нам их посеребрили а в 3 года после снимка удалили - так как коренные вроде нормальные - ему сейчас 7 лет и только этим летом вылезли верхние резцы - бодльшие и белые 16.11.2000 19:41:34, Мэри-Энн
К сожалению, часто это зависит не от количества сладкого, поэтому придется лечить, а то только хуже будет. У нас у двоих знакомых детей к двум годам уже даже по зубу удалили, т.к. не пошли вовремя к врачу. 16.11.2000 19:24:08, Шимко Ирина
Наташа С.
Мы начали с 2-х лет лечить. Это не из-за питания неправильного, а из-за слабой ткани зубной. Старшему даже нервы из молочных зубов удаляли. Я и не знала, что в них нервы есть. Главное не запускать. Вот уже 4 или 5 лет ни одной новой дырочки не появилось (ему почти 13), проверяемся регулярно. 16.11.2000 15:30:09, Наташа С.
Полевка
Мне самой лет с двух зубы лечили. Зато на коренных первая дырка в 16 лет появилась! 16.11.2000 15:59:48, Полевка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!