Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сшила бабушка внучеку спальный мешок -)

Захотелось рассказать. Наш карапуз никак не хочет спать под одеялом. Скидывает его все время и всеми способами. Я даже резиночки к краям пришивала и привязывала к кроватке, ничего не помогает. Одевала ему на ночь носочки и пижаму теплую - все стаскивает и спит голой попой кверху, потом замерзает, писается, просыпается и орет. Бабушка увидела у подруги, как ее внук спит в детском спальном мешочке. И сшила нам такой же из новой фирменной толстовки, подаренной деду (ну, он же все равно ее не носит -). Очень симпатичный, только ручки и головка торчат, а все остальное спрятано. Вчера мы его на ночь одели. Укачал папа малыша в кроватке и... что началось! Такой борьбы мы еще не видели - в полусне Максюха отчаянно боролся с мешком и в итоге вылез из дырки для головы почти полностью! Только одна рука и одна нога торчали из дырочек для рук. Прям Копирфильд настоящий. При этом он даже не проснулся! Я думаю, это даже круче Копирфильда :-).
Кстати, а если ваши детки не любят спать под одеялом, вы что делаете?
24.03.2003 20:02:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat74
Скидывает одеяло так же, одеваем пижаму, носки шерстяные, но все равно я боюсь, что простудится. 25.03.2003 13:03:17, Nat74
мы спим в комбинезончике
25.03.2003 12:07:29, ен
Наш спит в мешке с рождения. 25.03.2003 09:56:53, oh3harriette
Naomi
Разорилась на теплые пижамки-комбинезончики Mothercare. Зато теперь абсолютно спокойна, потому как ребенок в них не мерзнет. А одеяло- оно вроде есть, и его тут же нет. 25.03.2003 09:27:45, Naomi
Никогда с этим не боролась, так как считаю, что сбрасывает он одеяло потому что ему так комфортнее, а если он потом просыпается - так вскорости перестанет, и будет голый спать всю ночь(как мой старший). Думаю, если ребенку действительно холодно, он не заснет, а если спит сладко - то лучше его оставить спать так как ему удобнее. 25.03.2003 08:50:43, rijik
ха ха ха :)))) мы такие же! :) привет вашему Копперфильду от нашего! :))) 25.03.2003 08:05:49, Маша+Саша
И вам привет :-) 25.03.2003 11:42:18, pamela
Мы просто ненавидим спать под одеялом. Вернее днем еще не особо сопротивляется, т.к. спит недолго, а вот ночью одеяло в конце концов оказывается в ногах, причем если его укроешь, то через некоторое время, сын опять скинет одеяло:( Я перестала настаивать. Сейчас одеваю его в кофточку и носочки + памперс (зимой еще штанишки одевала), спит без одеяла и вроде не замерзает. Могу пару раз накрыть сына одеялом, но не специально, это уже просто на автомате получается:)
А спальный мешок хоть и здорово придумано, но не для нас. Мы любим спать на животе, раскинув руки и ноги в разные стороны:)
25.03.2003 00:34:10, Tatka
Tanyechka
Это однозначно круче Копперфилда!!! :))) 24.03.2003 22:02:32, Tanyechka
Marie
Наш тоже не любил спать под одеялом до последнего времени. Я его тепло одевала: кофту, колготки и памперс, а сверху еще теплые штаны и теплая кофта или комбез из флиса и носки шерсятные. 24.03.2003 20:29:35, Marie
Про спальный мешок - это бабушка здорово придумала. Мы, наверное, теперь тоже так попробуем. А пока ничего не предпринимаем, ну не хочет под одеялом, просто еще кофточку на пижамку одеваем, если холодно. Но у нас правда хоть не раздевается догола. 24.03.2003 20:11:14, Клеола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!