Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня в 1г.

Подскажите пожалуйста у кого какой режим у детки около года. У нас такая ситуация, что одного дневного сна нам еще мало, а двух - много. И как-то все время пытаемся с няней подобрать сынуле подходящий режим, но все как-то не получается, то переспит днем, то недоспит. Если несложно, поделитесь вашими достижениями в этой области :), когда едите, когда спите, когда гуляете, плз.
15.11.2000 10:18:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас режим был двухдневным. Первый день-встали рано, сон днем 2 раза, легли спать на ночь поздно. Второй день - встали поздно, сон 1 раз, легли рано. Соотвественно на следующий день -проснулись рано. и т.д. Ребенок сам себе такое придумал, мне просто пришлось подчиниться. 15.11.2000 17:27:10, Марина Ч.
Приходите к нам на День рожденья!Никите будет 2года Мы, скорее всего будем празновать в ЛУкоморье, (в ДК Прожектор) это недалеко от шоссе энтузиастов. Если все получиться, ждем там. Там можно поиграть и полазеть. 15.11.2000 14:57:12, оса
Сорри, хотела как новая тема, а получилось как ответ. 15.11.2000 15:07:18, оса
Девочки, большое спасибо за ответы. Отрадно, что не меня одну такие вопросы мучают, а то иногда кажется, что у всех остальных все просто и понятно. Я вот сегодня сайтик нашла, на котором есть примерный режим дня для детей от 1 до 1,5 и от 1,5 до 2. Это www.baby.com.ua в разделе от 1 до 3 лет.
15.11.2000 14:36:09, Julie
У меня похожая ситуация.Нам тоже год.
Когда у нас няня, а она 3-4 раза в неделю, дочка спит второй раз стабильно, с ней на улице.
Когда она гуляет со мной и подходит время второго сна, её не уложить, поэтому я даже перестала пытаться это делать, просто в этот день кладу пораньше спать.
Хотя мне тоже не ясно что ей надо.Если ей достаточно одного сна, то почему она с няней спокойно засыпает, а если ей мало одного сна, то почему мне её не уложить на второй сон?
А последнее время унас вообще всё перепуталось....
С утра стала подольше спать , но теперь первый дневной сон(который раньше был 2 часа)стал 50 мин.- час.И опять же второй раз мне не уложить.
Встаем мы около 9.00 перекусываем фрукты, кефир.
В 12.00 -13.00 пытаюсь уложить( стала дольше засыпать, раньше положишь, через 5 мин. спит)да, перед сном она пьёт жидкую кашку из бутылочки(так привыкла)
В 15.00 обед.овощи, мясо
16.30-18.30 прогулка (в 17.30 с няней второй сон)
19.00 полдник чуть-чуть овощей,какой-нибудь фрукт ,творог(иногда)
20.30 купаемся
21.00 ужин и сразу спать(ужинает опять же жидкой кашкой)
У меня ещё проблема, она ночью рза три просыпается покушать.Давала попить просто, так она через 10 мин просыпается .Приходится давать смесь, чтоб подольше поспала. так ребёнок и не спит нормальным сном.
Врач говорит не переживать, она у меня худенькая, была сильная аллергия, вот она своё и набирает ночью, может и так, но спать же ребёнок должен нормально, не просыпаясь по сто раз.Хотя может я и заблуждаюсь, у вас детки в этом возрасте спят всю ночь подряд или тоже часто просыпаются?
15.11.2000 14:26:40, Мишель
У меня точно такая же ситуация. До обеда устакет еще где то около 12 часов. Если в это время гулять, то в коляске гарантированно уснет. Но в районе 15.00 просто не уложишь. А к 19.00 снова падает от усталости, вернее, орет. Так вот, я стараюсь положить спать его после обеда, где-то в 13.00. Тогда до 20.00-21.00 он легко, как правило, до гуляет. 15.11.2000 12:21:58, milaya
У нас как такового строгого (установленного мной) режима нет - сынишка как-то сам все ругулирует. Пока (последние месяца 2) получается так:
7-00 - подъем
8.30(9.00) - завтрак
с 10.00 до 11.30 - сон
с 12.00 жо 13.00 - прогулка
14.00 - обед
с 15.00 до16.00 - прогулка
16.30 - полдник (молоко, фрукты,печенье)
с 16.30 до 18.30 - сон
19.00 - ужин
20.30 - уложить спать игрушки ;))
20.45 - купание
21.00 - сон
Естественно, это все примерно и может отличаться на 15-20 минут, но не больше. Мальчик он у меня самостоятельный - если хочет спать днем, залазит на диван с подушкой, бутылкой и мишкой и устраивает там лежбище :)). Иногда, правда, когда перевозбудится, не может заснуть, хотя видно, что устал. Но вот лечь - ни в какую. Тогда я ему помогаю - читаю что-нибудь, укачиваю, колыбельные пою.
Если хочет есть, подходит, берет за руку и ведет на кухню, показывает на свой стульчик, мычит призывно (ну, не разговаривает он, хоть ты плачь), правда, иногда может выдать "ам-ам", тыча в свой стульчик, но редко.
Если гулять хочет, тянет свои ботинки, мои ботинки, кулек, с которым гуляем.
15.11.2000 10:45:05, Рыжик
Рыжик, очень приятно узнать, что у кого-то режим очень похож на наш. :)
Меня вот какой вопрос беспокоит последние пару недель, когда и главное как отучать ребенка засыпать с бутылкой. Что Вы думаете по этому поводу? Наш папа говорит, правда, что я забиваю себе голову напрасно, в свое время сам откажется. Наверное так. Ведь научился же он сам засыпать недавно. (Я его до 11 месяцев укачивала всегда, для меня это было абсолютно нормально, так как я работаю и детку свою вижу мало, но все вокруг мне говорили: "Ты что с ума сошла? Сколько ты его еще будешь таскать на руках и т.д. и т.п." Ну я и попробовала его оставить наедине с бутылкой, а мы с мужем с замиранием ждали за дверью, когда же раздастся рев, зная, что подойдем тут же. Но никакого рева не было, а когда через некоторое время мы заглянули, оказалось, что Егорушка выпил всю бутылку, перевернулся на живот и спокойно спит.) Может я дествительно зря волнуюсь, что Вы об этом думаете??
15.11.2000 14:55:24, Julie
Имхо, зря переживаете. Уже сейчас сынишка периодически закидывает бутылку в дальний угол. Скоро и совсем забросит, я думаю. :))
Да тут еще недавно в "Детской психологии", кажется, обсуждалась эта тема. Я как-то псоле прочтения только укрепилась во мнении, что не стоит форсировать события. :))
15.11.2000 16:18:02, Рыжик
А у нас так:
8 - "Рота подъем!" (для мамы)
9 - ам-ам №1
10:30-12:00 - гуляние
13 - ам-ам № 2
14:00-16:00 - сон
16:30 - почти ам-ам
19:00 - ам-ам № 3
20:30 - мытье и т.п.
21-21:30 - засыпание
через час легкое просыпание, перекладывания, ерзание и т.п.
Да и ночью грамм 100 кефира слопать - святое дело.

Т.к. у нас это первый, мож че не так делаем???
15.11.2000 15:07:28, Dimon
Может я и не права, но со своим (тоже первенец) я поняла - бесполезно что-то насильно менять. Лучше положиться на него и повнимательнее просто наблюдать. Если его такой режим устраивает, то и не надо дергать малого. Мне тут все дырку в голове сделали - "он у тебя до завтрака 2 часа голодным ходит". А он не голодный! И ему больше нравиться 3 раза в день умять по 400 г чего-нибудь, чем 5 - по 100. Не любит он есть...
Так что прислушивайтесь к своему дитятке и только к нему! ИМХО ;))
15.11.2000 16:35:55, Рыжик
В этом я с вами согласна. Насильно ничего не меняла и надеюсь не прийдется впредь. А уж то, что слушать никого не надо, это точно. Я иногда бывает наслушаюсь, потом мучаюсь, что что-то не так делаю. Но ведь на самом-то деле детка у меня замечательная. Он у меня умница, красавец, настоящий мужичок. Благо, хоть муж нормальный, он умеет любые мои бзики нивелировать :))))) 15.11.2000 17:37:16, Julie
О! И у меня дитятко такое! :)))) Сразу видно хорошее восптание, правда? ;)))
А вот муж еще помнительнее меня будет ;)).
15.11.2000 17:48:12, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!