Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга (Лисёнок, 1 год 0,5 месяцев)

Длительные поездки

Подскажите, пожалуста, с какого возраста можно возить ребёнка на большое расстояние(1. на юг, 2. за границу, 3. в другой город) и каким транспортом это лучше делать? Если в машине, то это долго и может укачать, а из-за дерматита многие препараты ей принемать нельзя. Тоже касается самолёта. Поезда я сама не очень люблю, да и ехать в них тоже долговато... И с какого возраста можно малыша вывозить на юг?
21.03.2003 21:04:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивец
читала, что на юг лучше с трех лет, хотя ..... многие ездят и ничего.
Длительность поездок на машине завит только от мадлыша и его вистибулярного аппарата. Наша 10 часов сидит в кресле без проблем.
Поездом не ездили.
23.03.2003 00:58:28, ленивец
ПГ
Ездили в поезде (17 часов) в год с небольшим...
Умаялась я. Но это было одно место в купе, то есть я почти не спала. По дороге туда соседи кашляли и сморкались, и мы приехали заразившиеся от них. По дороге обратно с нами ехало трое мужуков, они ходили туда-сюда, грохая дверью и говорили в полный голос пока не полегли.
А еще весело ходить в туалет с ребенокм на руках... Оставить мужикам его было невозможно.

Вывод: возьмите два места в спальном вагоне и будете ехать как царица:)
22.03.2003 18:11:35, ПГ
Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
в 7 месяцев в поезде 13 часовой переезд был. правда мы полностью купе выкупали.
в 11 месяцев перелет в Египет на самолете, тоже перенес ничего...
на юге вообще выдела мамашку с 3-х месячным детишкой...
22.03.2003 14:47:42, Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Младший в 2 мес 12 часов летел на 2х самолетах с пересадкой. В 10 месю обратно. Старший с года по этому же маршруту катается, плюс на море летали.. На моем опыте дети переносят дорогшу куда лучше родителей. Сейчас летела одна с ними двумя с персадкой - я трупом была под конец, а они идеально себя вели всю дорогу и были готовы по-моему еще пару самолетов сменить :)) 22.03.2003 02:26:40, Кузькина Мать (10 мес и 3.10 года)
я своего возила на самолете в 5,5 месяцев, потом на машине несколько раз 1000 км, первый раз 8,5 месяцев, потом в 11, и потом еще раз в 10 месяцев на самолете 4 часа и в 11 месяцев 1,5 часа, потом в год и 1 опять на самолетею Так что попутешествовали:-)) Но это от ребенка зависит, мой в принципе парень терпеливый и спокойный. Первый раз на самолете вообще хорошо было, в переноске просидел все полтора часа замечательно. Потом на машине в 8,5 месяцев тоже здорово, останавливались покушать и памперс поменять, ехали днем, а в тот момент мы уже баночками питались, так что нормально. В 11 месяцев решили ехать в ночь, покормили последний раз в 10 вечера и в дорогу, но не расчитали, ехали зимой и получилось аж 14 часов, так что вот в этом путешествии он подустал, с утра уже в конце капризы начались, так что мое мнение если на машине, то лучше днем, с остановками. А на самолете, последний раз мне только тяжеловато было:-), потому что скакал весь час, а вот когда садиться стали решил укладываться спать:-) ну естественно капризы :-) Так что если что подробнее интересно, обращайтесь:-)) 21.03.2003 23:08:00, Mari_Ya
Не подскажите, а сколько по времени можно держать ребенка в автокресле? Вы держит маленький(3 мес.) 4 часа? 22.03.2003 02:48:30, Дев
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяцев)
Очень у вас интересный сайт у Артёма. Сами делали? Подскажите, как? Тоже такой хочу! 21.03.2003 23:21:37, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяцев)
Спасибо! :-) Делала и делаю сама. Подсказать? Ну в паре фраз тут не уложишься, пару программок, пару идеек:-) Сайт конечно любительский, так что мне даже стыдно что-то там рассказывать как и что делается:-) Ну просто люблю я иногда на досуге сайтики поделать:-) 21.03.2003 23:26:20, Mari_Ya
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 0,5 месяцев)
Да-да, подскажите, научите. Я тоже хочу такой "любительский"! 21.03.2003 23:36:16, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 0,5 месяцев)
ой... ну ка же :-)) Ну есть например программа Дрим Уивер, она у меня на русском, так что если посидеть и кнопки понажимать, можно разобраться :-) так вот там можно и фотки размещать и подписи к ним делать, были бы идеи:-) А потом на каком нибудь сервере, типа народ ру, надо занять себе место, зарегистрироваться и следуя их инструкциям загрузить свое творение к ним:-) Вот очень схематично вроде и все:-) а если подробно, то можно уйти в такие дебри, что обратно и не выбраться:-) Есть много программ таких, они называются HTML редакторы, загружать файлы можно и спецпрограмами тоже, они зовутся FTPклиенты, ну и еще много чего специфического:-) А можно просто придти на тот же народ ру и по их шаблону сделать сайтик, они очень все доходчиво объясняют, только следуй инструкциям и все :-) 21.03.2003 23:51:53, Mari_Ya
Mary M.
В другой город мы ездили в 10 мес. первый раз на поезде, потом в год и два на перекладных - поезде, автобусе, машине - ребёнок выдержал поездку лучше всех. Про остально не знаю - не ездили. 21.03.2003 22:39:11, Mary M.
Тушкан
гы-гы-гы:) в три месяца - другой город (ночь в поезде), в 6 другаяя страна ( 7 часов лету) ну и так далее:) 21.03.2003 22:03:26, Тушкан
Мы путешествуем с полугода. Самолет переносится легче всего, особенно удачно летать ночью. В поезде мы путешествовали максимум сутки, на машине 300 км. Переносили все хорошо. До трех лет детей не рекомендуют возить на юг без особых показаний, но на примере северных детей, которые вообще кардинально меняют климатические пояса летом, вреда от этого я не вижу 21.03.2003 21:53:50, GalaNTka
роМашка
на юг врачи рекомендую ездить после 3-х лет, но у нас дерматит и советуют съездить на море, говорят помогает. думаю самолет лучше всего. 21.03.2003 21:19:53, роМашка
Это смотря как вы к этому относитесь :))). Мы вот с 9-ти месячной дочей в Болгарию летали на отдых, а этим летом с трехмесячным сынулей на море на выходных ездили. Когда ему 5 месяцев было, а доче почти 2 года - в Крым (на поезде) на 2 недели махнули...
Кстати в Болгарии немцы и с почти новорожденными отдыхали :)))
21.03.2003 21:18:43, nastic
V drugoj gorod - v 3 nedeli (sutki v poezde + mashina), v druguyu stranu, k yugu - v 11 mes. (10 chasov letu + 4 chasa mashina, jet-lag 8 chasov).
Rebenok vse perenes prekrasno, no... My eto ot nuzhdy bol'shoj, ne nado bylo by - ne poehali by. No v 5 mesyacev ehali luchshe, chem v 3 nedeli, eto tochno.
22.03.2003 01:25:40, Alfia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!