Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмешки и сосиски едите ? (+)

Привет !
Наша доча (1.5) очень любит пельмени и сосиски. Причем на них нет пометок что рекомендовано для питания детей. Пельмени - Богатырские, а сосиски - по большей части клинские молочные. Я вот столько ужасов начитался на сайте про взрослую еду. :( Пришел к выводу что взрослая еда почти яд.
Знаю что лучше покупать все спец. для детей сделанное. Но ездить в Рамстор, Метро и т.д. не получается. А по близости только "12 месяцев". Магазин не плохой, но из дет. еды только колбаса Компамос. А доча после того как распробовала взрослую еду, ее есть больше не хочет (честно говоря она на вкус не особо).
Вот хочу у вас узнать по этому поводу ?
Спасибо заранее !
21.03.2003 16:44:16,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ОФФ: расскажите про МЕТРО. У нас вот тоже скоро открывают. Нам даже золотую карту сразу пообещали*-) Чем он хорош? Как цены? Или даже с золотой картой нечего делать?*-)) 22.03.2003 16:42:25, Ласточка
Нет. Папа наш, балбес, изредка не удерживается и покупает ребенку потаскать специальные детские сосиски "Кампомос", типа "Дюймовочка". Я его ругаю...
Сами покупаем эти продукты не чаще нескольких раз в год (наш папа сдуру, а не я!).
Считаем, что пользы в них никакой, а вреда предостаточно.
22.03.2003 14:05:41, Инанна
У нас таже история - адаптированную еду всегда ел с трудом, думала, он у нас просто не едок:), а как стали давать свою, тут то и выяснилось, что поесть он любит:))) Даже и не знаю, мучаюсь по поводу вредности, стараюсь не злоупотреблять, но не морить же его голодом, не ест он детские консервы, еду без соли и вареную:((( 22.03.2003 13:54:36, SelS
что, и паровые котлетки не ест;-)? 22.03.2003 14:14:48, Инанна
Редко под настроение, только если нормално солить, чаще приходится самим съедать, а от сосисок никогда не откажется:(
Да, пельмени мы ему покупные не давали, а домашние любит
22.03.2003 19:18:20, SelS
ПГ
Мне вот не жалко сделать паровые котлетки;-)
Недавно навертели фарша, жарю взрослым котлеты на сковородке, а парню - параллельно парю на пару.
Выложила перед ним. Пихнул рукой тарелку, показал на тарелку с жареными котлетами и возмущенно сказал:" М-м-м-м!! Дай!".
22.03.2003 18:25:46, ПГ
Малышка
Пельмени не едим так как здесь их нет, а я к сожалению ешё не пробовала сама делать.А сосиски очень любим и кушаем уже несколько месяцев. И вообще кушаем больше взрослую еду и не вижу причины не давать? Макароны, картошка, гречка, рис,сосиски что плохого? Сыр,конфитюры..иногда колбасу, больше похожее на докторскую.Едим конечно и любимые супы..с фрикадельками и борщ. Ну и разные йогурты печенья и всё остальное. 22.03.2003 12:15:25, Малышка
Даю иногда и колбасу вареную, и пельмени магазинные Землянские... Нерегулярно, но даю когда сами едим. Изорта же не вырывать. :)) 22.03.2003 12:04:12, mara
Pадость
2г9мес, пельмени даю только свои, домашние, колбасы -ни взрослые, ни детские не даю и не собираюсь. 22.03.2003 00:43:15, Pадость
Mary M.
Старший ест, младший ещё не пробовал и пока давать не собираюсь так долго, как получится. 21.03.2003 23:09:40, Mary M.
МВСН
Сосиски и пельмени взрослые не давала. А вот последние дни Надя требует колбасы. Даю, вроде пока без последствий. Просто иду по пути наименьшего сопротивления:) 21.03.2003 22:35:14, МВСН
Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
мы едим докторскую колбаску Микоян, сосиски клинские, иногда даже сервелат проходит на "ура". 21.03.2003 22:20:25, Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Ja svoim davala posle goda. Oni ix lubjat. Nu ne budu zhe ja dlja kazhdogo raznuju edu gotovit'iz-za vozrasta. :-)). A ix u menja 4ro. 21.03.2003 19:10:35, lulu4
Мы иногда даем попробовать из своей тарелки пельмени (пару-тройку штук). Но мы сами ну очень редко их едим (прям "пожарный" случай для нас :))). 21.03.2003 18:01:43, Полли
Наташа и Саша
Господи какая Нюся стала!!! Просто литл принцессс:), да время летит.... а я ее вот ползающим памперсом помню:)с грязными ладошками от ламината:)) 21.03.2003 18:12:21, Наташа и Саша
Опять. :)
Ну почему все относятся к сосискам и пельменям как к "пожарной" еде ? :)
Что с ними не так. Я вот пока не был женат только ими и питался и ничего все нормально. :) Конечно их не надо есть часто. Но и относиться к ним как к чему то недостойному тоже imho не надо.
Или я чего то не понимаю ?
21.03.2003 18:08:37, Ракот
aaw
если кратко, то, во1х, в сосисках-колбасе-пельменях нет ничего полезного, а иногда и до фига вредного, во2х, сравнивать жкт ребенка и взрослого не корректно 21.03.2003 18:35:54, aaw
Ясно. Мда. Какая то не радостная ситуация получается. Надо что то менять в питании. Только подозреваю что это будет не лекгий процесс. :( 21.03.2003 18:43:39, Ракот
semenОvskaya
А детские пельмени вы видели в продаже? 21.03.2003 20:21:59, semenОvskaya
Я видела) летские, разноцветные равиоли)))Тесто подкрашено морковным соком, свекольным и соком шпината) такие весёленькие. И очень вкусная начинка. Только варить надо немного дольше обячных. 21.03.2003 21:46:21, Царевна Будур
aaw
равиоли вообще дольше варятся, чем пельмени :)

но эти разноцветные детские меня просто убивают, они, конечно, веселенькие, но как добились такого цвета, большой вопрос
21.03.2003 23:41:53, aaw
aaw
у нас для папы лучшая еда - сосиски+макароны, да и пельмени очень и очень любит, но он совершенно не страдает при этом :)

в смысле все равно все это ест :)
21.03.2003 18:45:39, aaw
Мы пельмени не едим, точнее сын не ест. Просто он не любит их. Если бы ел, то делала бы сама. А сосиски иногда бывает даю, как экстренная еда на скорую руку. 21.03.2003 17:58:02, NichkA
Я вот не отношусь к сосискам как к экстренной еде. :)
Когда жена уезжает на несколько дней с ребенком. То я сам питаюсь почти исключительно ими. :) И ничего.
Конечно мы их едим не часто, но и не очень редко.
Почему люди их не любят ?
21.03.2003 18:04:26, Ракот
Штучка®
привет:) мы ваши ровесники и тоже отовариваемся в 12 месяцах, так вот там продается чудесная рыба в тесте "Гринтраст". Наш Тимыч ест за милую душу. А с сосисками....именно там ничего хорошего нет, я покупаю в другом магазине сосиски молочные по-черкизовски, но едим мы их очень редко, хотя и любим.Пельмени даже и не пыталась давать, зато у нас хорошо идут всяческие тефтели и фрикадельки Бирюлевского МК, можно еще довольно быстро приготовить омлетик, перчик фаршированный и т.п.
Мы много блюд готовим из свежемороженных смесей и ребенку вкусно и мне меньше хлопот. если хотите, могу поделиться рецептами!
21.03.2003 17:18:11, Штучка®
Да. Если не трудно, то киньте рецепты на rakoth@s-mail.com.
Может мы в них чего-нить подсмотрим. :)
Спасибо !
21.03.2003 17:24:21, Ракот
Юлёныш
Сосиски очень любит а пельмени у нас никто не ест поэтотму мы и не предлагаем Возможно самодельные понравились бы потому что вареники лопает с большим аппетитом (домашние) 21.03.2003 17:05:53, Юлёныш
rozmaita
Пельмени для своей дочки делаю только сама, да и то редко. Тяжелая пища для ребенка. 21.03.2003 17:00:01, rozmaita
Надо будет учесть. Спасибо ! 21.03.2003 17:03:09, Ракот
Пельмени мой папа делает специально для Мики - маленькие из нежирного мяса, без перца.

А покупные пельмени и сосиски мы и сами раз в 100 лет едим, ребенок-то про них еще долго не узнает.

Мике год и 9.
21.03.2003 16:56:27, Мата Хари
А вот иы сами практически не готовим. :(
Поэтому едим сами и кормим ребенка в основном тем что покупается в магазине в почти готовом виде. Конечно это не очень хорошо, но пока по другому не получается.
21.03.2003 17:01:45, Ракот
Понимаю. Мы тоже не готовим, на самом деле. Но для ребенка нахожу время (мясные полуфабрикаты делаю на выходных и замораживаю, а в течение недели - рис, замороженные овощи, гречку или макароны какие-нибудь варю на несколько дней я или няня). 21.03.2003 17:11:26, Мата Хари
Это да. Практически так же поступаем. Но приходим к выводу что стало появляться однообразие. Вот и даем доче что-то новое. Например, вот из взрослой еды. Так как из детской нового пока ничего не нашли. А с ситуацию с рецептами я уже описал ранее. :) 21.03.2003 17:15:42, Ракот
Ну, помимо сосисок и покупных пельменей есть еще масса всего. По времени - что пельмени варить, что, например, стейк из форели в микроволновке запекать - одинаково. Но разница в полезности (вернее, вредности:) значительная. 21.03.2003 17:23:56, Мата Хари
Согласен. Но тут есть моменты: нет микроволновки. :( И что такое стейк я имею весьма отдаленное понятие. ;)
От сюда и проблемы, так как мы не особо в кулинарии разбираемся. Поэтому все и свелось к готовым вещям.
21.03.2003 17:26:53, Ракот
Стейк - это почти готовая вещь. :) Продается в любом супермаркете в рыбном отделе в незамороженном состоянии, представляет собой поперечно отрезанный ломоть рыбы.

Духовка у вас есть? :) Запекайте прямо с кожей и костями, если лень отделять. В готовом виде разбирается на куски, поливается лимоном и соевым соусом (если не солили), дополняется гарниром в виде риса/овощей и - вперед! :)
21.03.2003 17:35:16, Мата Хари
aaw
в 1.5 мы не ели ни пельменей, ни сосисок, ни колбасы, ни детской, ни взрослой

а зачем вы это едите?
21.03.2003 16:53:47, aaw
А чего еще есть ? :)
Все что мы готовим спец. для доче, ей надоело. Хочеться разнообразия.
А как ? Самим готовить как то не получается (в инете рецептов туча), но мы к готовке не предросположены. :( А в магазине много для ребенка не купишь. Или мы не там покупаем.
21.03.2003 16:59:28, Ракот
aaw
мы отдельно для дочки давно уже не готовим, да я и вообще это дело не люблю :)

но все равно специально сосисками-колбасой-пельменями ни разу еще не кормила :)

конечно, если украдет у папы с тарелки, трагедии не будет, но чтобы ЭТО специально есть, - нееет :)

а едим мы из покупного готового - творог, фруктовое пюре (банки), пудинг хейнц растворимый, сыр, живые :) фрукты и сухофрукты; из того, что готовлю дома - каши разные, из того, что от каши остается, делаю оладьи-котлеты, с киселем хорошо идут, картошку вареную, тушеную, печеную, кабачки тушеные, жареные, солянку (в смысле жареную или тушеную капусту), макароны, супы разные, мясо я готовлю дома ооочень редко, курицу чаще, вот и даю ей просто кусок курицы...
21.03.2003 17:38:50, aaw
Ну а тогда в макаронах чего полезного??? 21.03.2003 21:49:23, Царевна Будур
Mary M.
Больше, чем в сосисках! 21.03.2003 23:08:51, Mary M.
Спасибо! Очень полезно. 21.03.2003 18:01:57, Ракот
Наташа и Саша
не мы не даем ничего кроме сыра. готовлю все сама из обычных продуктов, но без добавок (перец, лавруха, прочие специи), солю немного, немного сахара кладу. успеем еще. а приправляю еду сухими травками и корешками (петрушка, сельдерей, постернак, укропик). 21.03.2003 16:53:14, Наташа и Саша
Annja
Мы еще как кушаем сосиски. берем молочные яготинского завода или "кроха" (они лучше - и вкуснее и меньше). По 3-4 сосиски в день уминаем. А пельмени мы не любим 21.03.2003 16:47:34, Annja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!