Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukusya

Я уже сама чешусь на нервной почве

От ЕГО почесываний. Самое интересное, что пока он не в кровати - онвообще не чешится. И пока будем разговаривать минут 10-20, тоже не будет. Стоит ему только отвернуться на бок, чтобы засыпать - начинается... Больше всего чешится попа и пятки. Не поверите, у меня уже психоз на этой почве. Минимум пол часа я его чешу... чаще час, пока не вырубится. У него аллергия на сон что-ли? А еще я не знаю, куда с ним идти. Что толку, что я пойду к педиатру? У него нет не прыщей, не сыпи, не покраснений. Что толку что врач посмотрит? Может отвести сдать кровь? Может там аллергию покажет... и что дальше? Умоляю, помогите, я в отчаянии((((
16.03.2003 01:03:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
если кожа чистая, то надо к нервопатологу. 16.03.2003 17:49:51, роМашка
Кажется, это проблема нервов. Так он просто успокаивается. 16.03.2003 16:02:29, rijik
N a t a l y
А кожа сухая или нежная, детская? 16.03.2003 14:41:37, N a t a l y
Kukusya
суховатая 16.03.2003 18:32:46, Kukusya
N a t a l y
Возможно, что все-таки кожные проблемы. У нас начинались с сухих ножек проблемы наши аллергические :-(((
Попробуйте к дерматологу. Но надо найти хорошего.
Потому-что дерматологи бывают разные.
У меня однажды, мы еще с мужем не женаты были, чесалась рука постоянно, месяца 3 чесалась. Пошла к дерматологу. Она мне сказала (несмотря на то, что я ей все симптомы рассказала), что у меня чесотка 8-000 Я даже бензил-бензоат купила. Хорошо, что муж (тогда еще не муж :-)) ) тогда уговорил меня к другому дерматологу сходить, мы съездили туда в тот же день, она мне сказала, что это проблемы с печенью и прописала диету. И очень удивлялась диагнозу чесотки, сказала, что ну СОВСЕМ не похоже. А то бы я бензил-бензоатам намазалась бы :-) А ведь первая врач была - кандидат наук, вот ведь :-)
16.03.2003 19:32:51, N a t a l y
да к дерматологу - спросите заодно про аллерго пробы (до 3-х лет из крови, потом "царапки", т.к. до 3-х лет они привирают)- может стоит сделать... пробы разные делают - на перо на цветение, на мясо на белки разные.. на цитрусовые... весь блок стоит около 1000 рэ (мы в Перми), ну и психол. проблему не исключайте сразу. У нас в поликоине работает бабуля педиатр... уже лет 35 точно т.к. моих соседок еще вела 30-летних - так вот она на все вопросы знает ответы - найдите у себя такую же... :)
И еще я бы вам порекомендовала пару месяцев вести пищевой дневник и каждый день писать что деть ел в какое время и состояние кожных покровов его - осмотр утром и вечером... мы так много продуктов исключили. Не поленитесь - потом здорово пригодится.
16.03.2003 02:01:02, Марженка
я подумала что может вы белье детское плохо полощете - мало или машинка мало циклов делает - попробуйте дублировать - это раз, может это было ранее или была крапивница, какое то время - и само почесывание его превратилось в ритуал... может ведь такое быть, а еще знаете, я тут подумала, помните на последних месяцах бер-ти у нас животики росли и чесались (моя гинеколог аж подпрыгивала когда я говорила - что животик чешется - говорила что сама уже чесаться с нами начала :)), может у него ткани кожи так растут и чешутся... в любом случае надо что-то придумать я бы сходила к дерматологу... и дет. психологу... 16.03.2003 01:32:44, Марженка
Kukusya
ага, спасибо 16.03.2003 01:38:09, Kukusya
MaMasha
Крапивница? Может появляться только в определенное время суток.. может на белье постельное или что-то подобное.... потом проходит бесследно... иногда бывает что почти невидно покраснений, лишь слегка на ощупь неровная кожа, как бы млегка припухшая. Точно ничего такого нет? 16.03.2003 01:25:35, MaMasha
Kukusya
а насколько припухшая? он жеж вообще не дается осматривать. но замечала, что кое-где потелу и лицу встречаются как бы внутренние приищички. они еле заметны, и то на свету, как бугорочки. на вид по увету все ок, а вот если на кожу как бы сбоку посмотреть, они видны кое-где. что такое крапивница? я уже думала на пух, или из чего там егоподушка, но он может спокойной лежать 20 минут болтать, а потом начать чесаться. именно в том момент, когда поворачивается на другой бок спать 16.03.2003 01:29:43, Kukusya
MaMasha
Очень похоже на то что я говорила. попробуйте поменять постельное белье, подушку, одеяло. Попробуйте дать перед сном легкое противоаллергическое средство. если будет чесаться меньше, то скорее всего это аллергия. Я этим всю жизнь мучаюсь, так что рекомендую подаблюдать и если подтвердится то сходить к врачу. 16.03.2003 02:05:53, MaMasha
Kukusya
а как крапивницу лечат? к чему готовиться?:)) 16.03.2003 02:20:12, Kukusya
MaMasha
Ну тут много всяких способов. Когда это не хроническое явление ее лечат как обычную аллергическую реакцию, т.е. исключают аллерген, используют противоаллергические средства и абсорбенты типа Полифепана. Надеюсь у вас это закончится как только вы найдете причину. Обычно это самое тяжелое, т.к. аллергию может вызывать абсолютно все, начиная от порошка, заканчивая пылью. 16.03.2003 13:17:44, MaMasha
убирите подушку до 3 лет ортопеды их оч нерекомендуют а прыщички именно те у моей такие на пищу... скрытая крапивница... атопический дерматит... вот как нам ставят но она не чешется так лихо 16.03.2003 01:43:09, Марженка
Kukusya
короче нам к дерматологу? 16.03.2003 01:49:41, Kukusya
Хм...... а мы на подушке детской спим)))) ТОЛЬКО на подушке))) она маленькая, тоненькая и удобнааяя 16.03.2003 01:45:04, Царевна Будур
Хм.... а вот тогда вполне может быть аллергия, и крапивница. ПОпробуй сменить подушку, у нас на шерсть овечью аллергия была..... сменили на холофайбер.
И смени порошок для белья сыну.
16.03.2003 01:36:25, Царевна Будур
MaMasha
Точно! Порошок тоже очень может быть! 16.03.2003 02:06:20, MaMasha
Kukusya
Что такое холофайбер? Так и спрашивать в маге? А порошок.. опять к детскому вернуться? 16.03.2003 01:41:49, Kukusya
и только на детском до 3 лет!!!! 16.03.2003 01:46:36, Марженка
Кстати:вы мандарины едите?? у ДАника на мандарины выскочили похожие прыщички на лице.....То есть почти невидимые.... 16.03.2003 01:46:11, Царевна Будур
Kukusya
фрукты мало ест, изредка бананы, яблоки. мандарины и апельсин говорит "не лубу":)) 16.03.2003 01:50:38, Kukusya
Холофайбер-наполнитель такой.... СИнтетический. Но не синтепон, а поприличнее......)))) Так и спрашивай-подушку с ХОЛОФАЙБЕРОМ
А порошок я бы детский пока вернула....
16.03.2003 01:43:17, Царевна Будур
я ушла..... 16.03.2003 01:43:57, Царевна Будур
Кусь..... А может,это психологическая проблема? 16.03.2003 01:11:57, Царевна Будур
Kukusya
все может быть. ты лучше скажи, куда бежать???? 16.03.2003 01:21:11, Kukusya
хм.. к психологу! однозначно. у вас в городе есть нормальные семейные психологи???? я просто знаю, что у моей младшей сестры ТАКОЕ было , в возрасте 2.5-3 лет...Она боялась отпускать от себя маму, поэтому вот такоие последствия спровоцировала эта боязнь.... ДА, у нас, правда. ещё одна проблема была:она всё-таки младшая. ревность...... ХОдили к психологу мама с Танюхой, потом ещё и нас потащили туда же..... Не помню, что там такого необычного делали...... но 3 недели куурс терапии длился.
А тебе. Толлько терпение, к сожалению:(
16.03.2003 01:34:02, Царевна Будур
ну вот так же. чесалось у неё всё..... особенно к вечеру.
Маман намучалась с ней-жуть.
Анализы, пробы-всё нулёво. тогда наша семейная невропатолог к психологу их отправила(а тогда, 10 лет назад психолог было не модной профессией).
Вот такие пироги:(
16.03.2003 01:41:23, Царевна Будур
Kukusya
Поподробнее можешь, что ТАКОЕ? 16.03.2003 01:37:06, Kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!