Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мармышка

герпесная ангина

кто-нибудь сталкивался с герпесной ангиной? Это когда на слизистой горла герпесное поражение... нам сегодня поставили ОРВИ+Герп.Ангина... Чем вы лечились и что это за кака такая?
13.03.2003 19:29:49,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
У нас была.Вобще она очень сложно диагностируется, потому как герпетичные бляшки похожи на обычные гнойники, глубоко в горле их рассмотреть сложно.Нам ее поставили, когда антибиотики не помогли никакие , а бляшки стали ярко выраженными, обрамленные по краям.
Обычно, если вовремя диагностировано, назначают зовиракс с таблетках, если это 100% герпес.И им же смазывать.

Но герпетическая ангина( леченная и нелеченная) проходит сама в 10 дней, в то время, как обычная и гнойная без лечения дает серьезные осложнения.

А вобще, лечение симптоматическое-что болит , то и лечим.Горло-Гексорал, полоскания, сосания, теплое питье.

Правда, у нас потом и стоматит прибавился .так часто бывает.
Правда, у нас это было прорезываение клыков + мой сильный герпес накануне.

Очень сочувствую, мы болели крайне тяжело, правда, за наши 2,6 года это была единственная болезнь.
14.03.2003 10:36:50, =СветА™=
Мармышка
А как отнестись тогда к тому, что врач поставила диагноз только заглянув в ротик. Назначила нам ацикловир (это препарат против Простого Герпеса), буру на глицерине и облепиховое масло. А у нас ребёнок такое устраивает когда мы с препаратами подходим, что в двоём удержать не можем, орёт так, что синеет рот!!! давится... :(( Так самое ужасное- температурище под сорок, и почти не сбивается :((( 14.03.2003 16:48:10, Мармышка
Я не уверена, но у нас была гнойная ангина с язвочками во рту и на лице. 100% герпесная ангины была у младшей СветыТМ. Что помню - температура высокая, ничего не ел почти неделю, рвало постоянно. Антибиотики не принимали, что-то типа стрептоцида в сиропе, мазали рот чем-то типа синьки или зеленки на ватке. В РФ есть чудный препарат - Гексорал, в украине его нет. Очень хвалят при ангине. 14.03.2003 09:29:34, oh3harriette
Мармышка
Спасибо, поищем. А ваще температурище с утра 39.6, ни ест ни пьёт толком, сидит на руках. Но рвоты нет, слава те. Я вот думаю, мож на фоне ОРВИ этот герпес вылез, может он сидел давно. Просто мы не знали о его существовании. А ваще раньше как-то была краснота сильная на половых губах и запах резкий. Может это тоже герпес??? ;-((( 14.03.2003 09:56:07, Мармышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!