Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Прошедшему 8 марта посвящается :)

У кого-то 8 марта ассоциируется с Кларой Цеткен, у кого-то с подвыпившими мужиками, обнимающими повядшие букеты… Я зажмуриваю глаза, что бы понять, что есть этот праздник для меня. И вокруг вспыхивают яркие образы, наполненные светом, смехом и торжественным осознанием своей принадлежности к слабому полу.
Вспоминается однокурсник Вовка Суздалев, влетевший под конец пары с охапкой гвоздик. Вспоминаются подруги студенческих лет и вино, под названием Сангрия. Еще подснежники, нежные-нежные цветы, плотно сросшиеся в моем сознании с самим понятием женственность.
Вспоминается как на 8 марта, мой любимый твердо решил нарвать мне охапку этих весенних цветов самолично, на моих глазах. И мы поехали в горы, прямо как были - я – на каблучках и в мини юбке, он - в тоненькой курточке. Мы вышагивали по горам с час, а то и больше, пока не встретили умного человека, сказавшего, что подснежники растут не здесь, за ними надо двигаться к южным склонам. Замерзшие, мокрые и грязные, но жутко довольные, вернулись в город и приобрели букетик весенних первоцветов у бабушки. Потом долго смеялись, отогреваясь.
И тот букет, из снежно-белых цветов, огромный и невероятно красивый, на покупку которого была потрачена вся наличность бедного студента.
Вспоминается закат, на который мы любовались с крыши.
Как после трехмесячной разлуки (и это тоже произошло 8 марта), он вернулся, крепко обнял и сказал, что никакие силы больше не посмеют нас разлучить. В этот день мы решили пожениться, а через 9 месяцев у нас родилась дочь.
В это 8 марта он был усталый.. Он вручил мне букет и симпатичный кулон на серебряной цепочке, потом долго лежал обняв мои колени и говорил, говорил.. о том какая я вся положительная и замечательная, а я то же самое думала о нем.
Какая там Клара Цеткен… у нас другой праздник, совсем другой.

ЗЫ Да и о реакции на поцарапанное крыло:
- Я крыло поцарапала.
- Покажи. Да… поцарапала…. Что сильно расстроилась?
- Угу…
- Айя, ну если так расстраиваться из-за каждой царапины, лучше вообще за руль не садится. (целует по-отечески в лоб).
- Но сильно же поцарапала.
- Да бог с ним, просто замажем пока. А потом когда научишься, отремонтируем ВСЕ СРАЗУ.

Гы :).

12.03.2003 19:25:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы оба просто супер!!!!! Ужасно приятные!!!! ПИШИ,ПИШИ,ПИШИ!!!! А мы будем читать! 13.03.2003 16:00:38, mara
Ай, пиши-ка ты книги, а????!!!!! Честно говорю-пиши!!! А мы первые зачитываться будем! А вообще молодец твой муж (это я рпо машину), о тебе вообще молчу:) 13.03.2003 14:10:22, Вещь-в-себе
Пантерка
Молодец Айя! Я тоже люблю 8 марта. Дюблю предпраздничную суету когда на улицах с геометрической прогрессией возрастает кол-во народа с цветами. Обожаю мимозу, ее запах и эти мохнатые шарики. В том году наш папа подарил нам такой букетище что ваза падала :) и на фотографии нас с Никой за ним не видно. В этом году из-за поездки все прошло как-то мимо. В Европе не празднуют 8 марта... И даже чуточку обидно было что Аэрофлот даже как-то не поздравил ( возвращались 8 марта). А букет мимозы мы еще с Никой ждем - я люблю получать его чуточку позднее когда нет уже зеленых сухих веток по сумасшедшим ценам :)) 13.03.2003 12:35:20, Пантерка
УМНИЧКА Ты и Муж, просто душой отдыхаеешь, читая такой - Счастье на свете есть! 13.03.2003 10:19:36, Витаминка
Любимка
Боже мой, какой красавец твой муж ( во всех смыслах), аж на слезу пробило вашего диалога...
А ты безумно талантливый человек
13.03.2003 10:08:05, Любимка
Tanyechka
Айечка, ты просто прелесть! И муж твой тоже! :) 13.03.2003 01:53:11, Tanyechka
Неужели это все правда? Похожа на сказку для девочек, по-хорошему завидую... 13.03.2003 01:35:43, !
Класс!!! Вот читаю ваши топики и отдыхаю душой :))) просто супер!!! 13.03.2003 01:07:59, nastic
MaMasha
;-))))) 12.03.2003 23:18:05, MaMasha
Ну))))) Молодец муж-что ещё можно сказать)А жена-Умница:) 12.03.2003 22:16:34, Царевна Будур
роМашка
Так радостно за всю вашу семью!!! Прямо любовь из вас вываливается :))), как из полной чашки пенка :))). Завидую по хорошему таким добрым отношениям! 12.03.2003 22:12:04, роМашка
Клякса (Полик, 1.4)
Очень хорошо сказано! Присоединяюсь, молодцы вы! 12.03.2003 23:44:45, Клякса (Полик, 1.4)
Lyta
Ай, какая же ты прелесть! ;)))) 12.03.2003 21:15:12, Lyta
fina
Супер! :))) 12.03.2003 20:56:52, fina
semenОvskaya
Да, классно! Вам, девушка, нужно писАть, писАть и еще раз писАть, и печататься, печататься, и еще раз печататься. Не зарывайте талант в землю!) 12.03.2003 21:06:15, semenОvskaya
Ларсен
Ай, ты очень замечательный и славный человечек. А самое главное счастливый) Просто радуюсь за тебя и желаю Вам еще много-много Ваших 8 март) 12.03.2003 20:47:38, Ларсен
Mary M.
Замечательно ты пишешь. И вы с мужем друг другу подходите:) А я тоже люблю этот праздник. 12.03.2003 20:24:18, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!