Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На сколько можно оставить ребенка с бабушкой?

Я бы хотела узнать, оставлял ли кто ребенка с бабушкой на несколько дней, если родители хотят куда-нить вдвоем учапать? На сколько дней его можно оставить? Ребенку год и пять месяцев. С бабушкой виделся последний раз летом недели три (бабушка в гости приезжала в другом городе живет).
12.03.2003 14:00:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое :) А то все-таки хочется отдохнуть вдвоем :)

А малыш искал маму или папу? Наш всегда ищет, как только проснулся, так сразу и идет искать, где все. Осенью ездила в парикмахерскую утром, он еще спал, а когда проснулся, то долго искал и плакал немного, но папа его развлек :) А сейчас папа-то вместе с мамой уедет.

Т.е. сначала оставить их на денек (бабушку и малыша), а потом и смотреть, что из этого получится?
12.03.2003 15:56:21, ShKitty
Mary M.
Сначала всем вместе побыть какое-то время. Потом оставить на пару часиков, а потмо уже на денёк. Думаю, что всё хорошо будет. Мой маму ищет, но ему объясняют, и он не плачет. 12.03.2003 16:20:15, Mary M.
спасибо :) попробуем :) 12.03.2003 17:04:46, ShKitty
Пантерка
оставляли: 9 мес - 2 дня пробные 10мес - неделя почти полтора - 2 недели вот только что 1,8 - неделя. Все хорошо. Маленькая - вообще не понимала и через день нас забывала ( даже в полтора когда на 2 недели уехали про маму почти не вспоминали). в последний раз уже сознательней были :) Маму папу вспоминали Фоты показывали Ждали. Но не плачем и всегда с бабой ведем себя хорошо. А как нас встретили!! С каким радостым визгом :)))
Вы только если решаете с бабушкой оставить - себя не накручивайте. Все хорошо будет. И не надо мучатся :))) Правда мы с бабушкой постоянно видимся, но вот меня например маленькую отправили в друго город к бабе-деде. Главное пару дней всем вместе побыть и маме и бабе :) Удачи... Отдохнуть то хочется :))
12.03.2003 15:15:52, Пантерка
Ну, мы с 1, 5 месяцев отсавляли на2 дня, потом на 2 недели, МОгу оставить на месяц, но сойду с ума. :(((
Дело в том, что вопрос в бабушке, ребенке и их взаимодействии.
12.03.2003 14:53:49, lapa
Mary M.
Младшего пока больше, чем на полдня не оставляла. А старшего в год и восемь оставляла на два дня и две ночи каждую неделю - я работала два дня в неделю, а он жил на даче. Но бабушка с нами живёт. Пригласите её заранее, чтобы ребёнок привык. 12.03.2003 14:44:06, Mary M.
Мы бабушку намного чаще видим, поэтому в 10 месяцев оставляли на 5 дней, а в 1,1 на неделю. 12.03.2003 14:34:18, Джульетта
Akka K.
Мы на 8 марта оставляли на 2 дня (неполных - утром в суббту уехали, вечером в воскресенье приехали). Так я переживала больше :) Ребенок даже не обрадовался мне особо :( Мелкому полтора года. 12.03.2003 14:31:59, Akka K.
Akka K.
До этого бабушку видел примерно раз в 2 недели, часа по 2 12.03.2003 14:36:39, Akka K.
Motor
В год оставляли на 2 недели. Про нас и не вспомнила)). А мы замечательно отдохнули. 12.03.2003 14:25:40, Motor
Kalina
мы бабушку чаще видим , когда я заболела ангиной , ребенок ( 1.6 ему тогда было) у нее несколько дней жил - все нормально. 12.03.2003 14:25:10, Kalina
Арина с бабушкой видится по пятницам. У нас с мужем это день выхода в свет*-))) Дочка у деда с бабушкой ночует. В субботу день семьи - забираем ее и идем гулять все вместе*-)) Но Мы бабушку с рождения знаем.И больше, чем на 2 дня я бы не оставила. 12.03.2003 14:23:00, Ласточка
Бабушку мы видим раз в месяц, когда сдаем дочь на выходные, вроде все хорошо. Мы вот дедушку не жалуем, да и вообще весь мужской пол - боимся. 12.03.2003 14:13:38, Marusay
мы не боимся, дедушка на днях приезжал, спокойно к нему отнесся, он доверчивый еще очень, как теленок любопытный. Мы еще ни разу не оставляли его надолго, только на несколько часов. Он все время с нами. 12.03.2003 14:18:09, ShKitty
не переживайте, все будет хорошо. Дети они ведь очень быстро привыкают ко всему, тем более же что бабушка, а не чужой человек. 12.03.2003 14:25:40, Marusay
мы оставляем с бабушкой с 10 месяцев.:) В среднем это неделя. Но бабушку видели чаще. 12.03.2003 14:02:25, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!