Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша первая песня.

Помогите советом!Ребенок поет в саду только по -английски,очень хочу разучивать с ним дома песенки по- русски .Но в голову ничего не приходит. Подскажите пожалуйста- какие песни пели (или поют)ваши дети в начальные периоды речевого развития.Что - нибудь попроще. Спасибо заранее всем:)
09.03.2003 11:38:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
Мы поем такое (жирным выделено то, что Игнат "поет":) :
1. Динь-дон,
я ваша мама,
я ваша мама,
Вот мой дом

Тра-ля-ля, была я на ярмарке
Тра-ля-ля, стою у дверей
Тра-ля-ля, вернулась с подарками
Дверь откройте, дверь откройте скорей
(к/ф "Мама")
2. Не желаем жить, эх, по другому
Не желаем жить, эх, по другому
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному
(м/ф "По следам Бременских музыкантов")
3. Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей
4. А-а, в Африке горы вот такой вышины
А-а, в Африке реки вот такой ширины
А-а, крокодилы, бегемоты
А-а, обезьяны, кашалоты
А-а, и зеленый попугай
(к/ф "Красная шапочка")


10.03.2003 12:19:13, Akka K.
Спасибо всем!!!"антошку" вчера разучили,правда поем "Агоська",но не в этом дело!"Мы везем с собой кота!" - как же я могла забыть???ума не приложу!!В общем,записала,всем спасибо,хорошие песенки,хорошие идеи 10.03.2003 08:52:55, ИМА
Natulja
Тра-та-та, тра-та-та
Мы везём с собой кота,
Петьку-забияку,
Чижика, собаку...
10.03.2003 03:33:40, Natulja
Ой, это и наша самая первая песня, я ее даже здесь публиковала в надлежащей транскрипции;-))! 10.03.2003 09:39:43, Инанна
Кондратея
У нас это тоже хит:-) И еще про Голубой вагон - есть что-то в этих песнях привлекательное для маленьких детей. Путешествие. Дорога. 10.03.2003 09:25:09, Кондратея
багира(kong)
Саньке тоже эта песенка нравится:))) 10.03.2003 07:40:37, багира(kong)
Кондратея
Петушок, петушок, золотой гребешок
Выгляни в окошко - дам тебе горошка.

На этом месте ребенок "выглядывает":-)

Да много чего поет. Я пела все подряд, простое и сложное, ребенок выделял доступное ему сам.

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил.
Выпил рюмку, выпил две
Зашумело в голове.

Жил-был у бабушки серенький козлик...

Жили у бабуси два веселых гуся...

Янечек, милый, зря ты страдаешь...

Светит месяц, светит ясный...

Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше
Только утро заиграет у ворот,
Ты увидишь, ты услышишь, как веселый барабанщик
В руки палочки кленовые берет...

По улице шагает веселое звено...

С утра сидит на озере любитель-рыболов...

Я слышал, как катился ручей с высоких скал...

Форель ("Лучи так ярко грели, вода ясна светла...")

Вы послушайте ребята, жили в лагере мы как...

На этом лучше помолчу:-) Я люблю петь.
09.03.2003 17:27:10, Кондратея
:))))а я не очень,хотя пою неплохо:)Надо начинать
Мой ребенок поет английский алфавит:)))
10.03.2003 08:54:10, ИМА
semenОvskaya
А можно мне слова этой песенки подсказать(С утра сидит на озере любитель-рыболов...), а то я совсем ее забыла, что-то из детства... 09.03.2003 18:20:34, semenОvskaya
Кондратея
С утра сидит на озере
Любитель-рыболов,
Сидит, мурлычет песенку,
А песенка без слов.

Траляля, траляляля, траляляля.

А песенка чудесная
И радость в ней, и грусть
И знает эту песенку
Вся рыба наизусть.

Как песня начинается
Вся рыба расплывается.
09.03.2003 23:09:25, Кондратея
Спасибо всем.Еще вопрос - вы как разучиваете? сами поете,или кассеты или из мультиков? 09.03.2003 13:32:54, ИМА
Пирожок
В машине хорошо петь, больше особо заняться нечем.:) Ставим CD с детскими песенками и поем.:) Сначала только мы с мужем, теперь втроем.:) 10.03.2003 03:08:26, Пирожок
Крохотуля
Кассеты и мое исполнение :)))
(еще бабушка иногда поет)
09.03.2003 13:55:02, Крохотуля
Мы сначала слушаем кассеты,появляются любимые песни,ребятенок их слушает все время,подпевает,а потом покупаем мультфильм - и восторгу нет предела(песенка Винни Пуха,кота Матроскина,Кабы не было зимы,песенка паровозика из Ромашково и пр.)Нам 1.9. 09.03.2003 13:53:17, Мюр и Мерилиз
Антошка, В лесу родилась елочка, Собака бывает кусачей, Купила мама Леше отличные калоши. Мы учили в основном то, подо что хотелось ребенку танцевать. 09.03.2003 13:21:15, Аист
1. Точка, точка, запятая.
2. Вышла курочка гулять.

Это то, что сам напевает, а другие пока разучиваем:-).
09.03.2003 13:08:22, Инанна
Крохотуля
Ксюх пытается петь "Кузнечика", "Про лето" (из м/ф "Дед Мороз и лето", про лягушек куплет очень любит), "Маленькой елочке холодно зимой", "Песенку про маму" (я правда не знаю откуда она, просто в памяти 2 куплета сидят - там много простых слов - ляляля, мама.., которые и поем), еще есть песенка "Висят на елке бусы" - наизусть знает, но произносит невнятно 09.03.2003 13:07:52, Крохотуля
К©ЕНИЯ
Не скажу, что это попроще, но наша поет "Облака - белогривые лошадки" :)
Ну, "Голубой вагон", понятное дело... И про мамонтенка пытается петь (мультик помните?). "Антошка" - тоже хит... "Рыжий-рыжий конопатый"...
09.03.2003 12:23:23, К©ЕНИЯ
МАРГО(Никита1,11г и Кирилл 10мес)
Незнаю как это попроще или нет, но Никитос поет Голубой вагон. Не совсем внятно, конечно, но кто знает слова - тот понимает:))) 09.03.2003 12:17:15, МАРГО(Никита1,11г и Кирилл 10мес)
А он сам понимает слова?мне как раз эта песня кажется очень сложной. 09.03.2003 12:23:55, ИМА
МАРГО(Никита1,11г и Кирилл 10мес)
Вроде как понимает:) А начинали мы учить так - сначала строчку пела я, а он допевал последнее слово - "Катится, катится"..."голубой вагон". А потом потихоньку сам начал, все равно, конечно с подсказкой....НО у него это любимый мультик:) Смотрит его раза 2 в день. Потом подходит и говорит "Гена поет". Это значит - давай, мама, начинай петь:))) 09.03.2003 12:30:28, МАРГО(Никита1,11г и Кирилл 10мес)
:) 09.03.2003 12:42:26, ИМА
песенка "Антошка". Очень легко запоминается и произносится. 09.03.2003 12:13:48, MMADAMM
Гонзик
Мы ещё не поём (говорим-то невнятно), но мне кажется можно с "Кузнечика" или "Улыбки" или с мультика какого-то любимого "Я на солнышке лежу"... 09.03.2003 11:43:59, Гонзик
мой сын тоже только начал говорить.Поэтому как раз сейчас песенки очень актуальны.Спасибо за идею. 09.03.2003 11:50:45, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!