Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдавать ли вещи?Нужен ваш совет!

Оговорюсь сразу-я в этом смысле человек нежадный, и после первой дочки почти все ее вещички отдала беженцам, и много Ксюхиных уже-внучке знакомой бабульки, нуждаются люди, сын у сотрудницы родился, я знаю, что эти люди с удовольствием одевают в эти вещи своих малышей и рады. А вот у брата моего двоюродного (за неимением родных мы с ним очень близки) на днях должен родиться второй сын. И все бы ничего, и шмоток целый воз я им приготовила, но...Его теща...сказать плохой человек даже язык не поворачивается, это такая эксклюзивная сволочь...не буду перечислять ее деяния, но уж вы мне поверьте на слово. Скажу только,что она в день свадьбы свою дочь обзывала б...ю, потому что ей не принесли золота и брюликов в таком количестве, как мамочке хотелось. Дочь свою она перестала знать после свадьбы, мимо внука много лет проходила отвернувшись, в общем это нечто. Ее ненависть к семье своего зятя, то есть нам, вообще не знает границ:( И вот теперь брат с семьей и матерью-инвалидом переехал в другой город, снимают комнату в общаге, парень ломается на 2 работах, недавно потерял отца, тяжело ему очень. И вдруг ему на голову сваливается его теща, которая вдруг решила помочь свое дочери с новорожденным. Причем находясь у брата в доме игнорирует и его и его мать. Ужас:(. Мне хочется помочь брату, потому что сами знаете-детские шмотки стоят не так уж и дешево, а ползунки и пеленки-распашонки нужны кучами, так что им очень бы пригодились эти вещи. Но...девочки, я как подумаю, что эта тварь, ненавидя меня и моих детей, будет брать в руки вещи моего ребенка, обсуждать, еще и выбросит "эти обноски"-ее реакция непредсказуема, у меня сердце заходится:((( Как бы вы поступили на моем месте?
05.03.2003 14:24:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Лучше все-таки отдать вещи. И не накручивай себя заранее. 05.03.2003 20:41:38, Aya&Samurais
Фламинго
Отдай, ведь людям помощь нужна. Не отдашь - будешь чувствовать себя виноватой. А почему она там запарвляет, командует? Они ее на место поставить не могут? У меня тоже свекровь редкостная тварь - ни разу моего ребенка ни видела, ее знакомые спаршивают, она говорит - мне он не нужен (внук типа). Но муж мой ее сразу поставил на место и все ее нападки пресекаются им на корню. Они так не могут? Они от нее зависят материально? 05.03.2003 19:26:49, Фламинго
мать есть мать, и как бы она не относилась к своей дочери, та ее любит и просит мужа потерпеть. хотя при его характере я тоже удивляюсь, что он не поставит ее на место. не хочет видимо с жено обострять отношения. абсолютно не зависят они от нее, она про них и не вспоминала, какая уж помощь:( 05.03.2003 19:37:09, Вещь-в-себе
Natulja
Тебе должно быть всё равно, что "подумает княгиня Марья Алексевна". Ты собираешься помочь своему брату. Мысленно наплюй на неё. 05.03.2003 18:21:24, Natulja
Akka K.
Я бы передала, это реальная помощь. Будет обсуждать - забить на это, это ее проблемы, она себе этим плохо делает, а не тебе (главное - наплевать на нее, потому как чем больше веришь в такие штуки, тем больше от них вреда). Чтобы не выбросила - поставить условие вернуть вещички (может еще кому пригодятся, младенцы ж вещи практически не снашивают, как эти хулиганы ходячие :)) 05.03.2003 16:03:05, Akka K.
Вик, а не получится передать так, чтобы эта зловредная бабулька не знала, что от тебя?
А вообще, я бы передала, наверное, в любом случае...
Удачи :)
05.03.2003 14:46:04, Kat+
да она не бабулька-тетке до 50, в полном соку. дочь-то скажет, что я прислала. 05.03.2003 15:00:34, Вещь-в-себе
Nat74
Если брат с женой решили, что вещи действительно нужны, тогда наверное нужно помочь. Если боитесь, что выкинут даже не использовав, попросите потом вернуть вам эти вещички; нам тоже с таким условием доставались детские вещички от родственников. А потом сами со спокойным сердцем сможете их выкинуть (или оставить для третьего). 05.03.2003 14:34:31, Nat74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!