Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НИНАЙОТУ

Работающие мамочки! Поддержите! или первый рабочий день (длинно)

Вот он и первый день на работе. Прошло полтора года. ВСЁ! Всё изменилось. Кто был никем, тот получил высокую должность, с кем пили водку – здоровается через раз и обращается на Вы. Многие воспринимают мой выход, как угрозу своему положению, другие смотрят свысока. Третьи стараются скинуть на меня самую тяжёлую, нудную работу, прямые эфиры в самое неудобное время. Не хочется опять через это проходить. Они думают, что я новичок, я чувствую себя опытной – несоответствие жуткое. Все темы, которые я вела, ведёт кто-то другой, я придумываю новые программы, меня начинают ненавидеть за то, как это просто и за то, что они не додумались. Мне хочется побыстрее сделать новые программы, тем более что начальство их уже утвердило, а звукооператорам лень делать заставки. Меня убивает эта зависимость от других людей. Через 2 дня меня спросят: ну и какой КПД твоей работы? Что я скажу? А завтра идти на пресс-конференцию – в голове пусто, как новичок! Диктофоном пользоваться разучилась! Когда я пришла в эту фирму – была среди лидеров (и самая молодая из лидеров). Теперь кто-то (и моложе меня) делает всё лучше. Чувствую себя, как бегун, попавший в инвалидное кресло и пытающийся сделать первые шаги. А окружающие вместо поддержки выказывают презрение и опасение. Завтра совсем не хочется идти. С выходом на работу поздравили 2 человека из 30 человек. Это притом, что пару раз в неделю я ходила на работу и записывала кое-какие программулечки. А теперь… Я разучилась быть толстокожей. Я мнительна, меня всё обижает… Пройдёт ли? Даже мысли об увольнении появляются, но это хорошая фирма, я мечтала туда попасть ^-( Да и з/п хорошая. Была бы очень кстати. Сидеть было дальше нельзя. Директор всё чаще спрашивал когда же я выйду, время вещания увеличивалось и на моё место вот-вот могли взять человека. Да и денег стало не хватать. То есть – обратного пути нет. А впереди? Плёхо мне ^-(
Дить перенёс мой уход нормально, тем более, что и раньше я подолгу отсутствовала. Но я то скучаю, на работе пришло молоко… (мы ещё кормимся). Эх, бросить бы всё!
03.03.2003 19:30:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
после выхода на работу ситуация была аналогичная, я пару мес. там поработала и ушла. теперь работаю в другом месте и не жалею, что решилась на это. 04.03.2003 16:58:33, Веста
йех :(((
грустно как-то это все :(
держитесь! начало всегда трудно...
УДАЧИ!!!
03.03.2003 23:34:09, Detka
багира (ex kong)
Знакомая ситуация:(
Главное не опускать руки и все наладится. Удачи!
03.03.2003 22:33:13, багира (ex kong)
Крохотуля
все постепенно наладится.. Я когда вышла (отсутствовала год, но работала дома и раз в неделю на работе появлялась) - были мысли уволиться, т.к. набрали много молодых и шустрых, не обремененных семьями/детьми, и я вроде как не у дел оказалась. И работу поначалу чуть не секретарскую подсовывали - видимо, считали, что навыки потеряла и вообще уже не та.. И сотрудники смотрели больше как на конкурента, урывающего их кусок. прошло уже полгода, постепенно вхожу в колею, получаю боль-мень приличные задачки, и отношение доброжелательное стало - т.е. я опять член коллектива, опять "своя". думаю, еще полгодика - и все будет супер :))
вот только мысли нехорошие по поводу следующего ребенка возникают..
03.03.2003 22:18:42, Крохотуля
Tanyechka
Да, придется доказывать всем и вся снова, что ты не хуже других!
Удачи тебе в этом! Не вешай нос! Все у тебя получится!
03.03.2003 22:10:34, Tanyechka
Maguai
Я тоже иждивенец, но хочу сказать свои слова поддержки. Все у тебя замечтельно, а все эти издержки - они неизбежны, и говорят только о том, что тебя приняли всерьез. Спортивный интерес и желание доказать, чего ты стоишь - довольно мощные стимулы. При том, что с остальными (задатки, творческий потенциал) похоже, тоже порядок. Так что хвост пистолетом - и так держать! Уверена, все скоро встанет по местам. Удач! 03.03.2003 21:55:09, Maguai
не забудьте, вы чувствуете себя опытной в деле, но не в отношениях, толстокожесть нарабатывается в процессе, как мозоли, да и гормоны тоже еще пляшут. все будет хорошо 03.03.2003 21:50:36, Шин
И я тоже хочу поддержать!!! Ни в коем случае не отступать!!! конечно, сидение дома с ребенком расслабляет эмоционально (ну мнительность всякая и т.д.), но с другой стороны, именно ребенок делает нас сильнее. Раз мы смогли сделать то важное, что должна сделать в жизни женщина, то все остальное конечно же по плечу. Выше голову, улыбку до ушей, поставь стеночки вокруг себя (типа ничего не вижу, ничего не слышу) и ВПЕРЕД. Через месяц точно будешь собирать урожай:))

P.S. Мои 2 хорошие подружки вышли на работу месяц назад (детям по 2 года), первые недели две были готовы бросить все и продолжать сидеть дома. А они пошли на новые места, где про их гениальность:) ни сном ни духом. Но вот вчера обе заявили, что все ок., и на работе полный порядок и дома:)
Чего и тебе желаю.
03.03.2003 21:32:48, Irina Zh
НИНОЧКА! Понимаю, как тебе тяжело(((
Да, всё, что связано с ТВ и РАДИО вещинием, что связано с подобными вещами-это в первую очередь драка зубами и ногами за себя, за свой имидж. за место.
Ты ДОЛЖНА быть сильной!!! БЕз поддержки-понятное дело, тяжело! но ТЫ СПРАВИШЬСЯ!
Я в это верю! МЫ ВЕРИМ!)
03.03.2003 21:31:08, Царевна Будур
Mary M.
Я пока не работающая, но тебя хочу поддержать. Я думаю, что это всё временно. Что ты втянешься, а сотрудники привыкнут, что ты вновь работаешь. По крайней мере первый день - не время делать глобальные выводы. Подожди месяц, а там посмотришь, как дело пойдёт. 03.03.2003 21:02:44, Mary M.
держись..я была в лУчшей ситуации, конечно, но без косых взглядов тоже не обошлось.Вполне возможно, что косые взгляды действительно только мерещатся.А может быть, люди боятся, что ты будешь пользоваться своими мамскими правами и им придется тебя подменять..В общем. думаю, месяц-другой придется доказывать, что ты не верблюд.Тем слаще будет победа:)) 03.03.2003 20:15:26, Евра
Aya&Samurais
Нет, бросать не надо. Думаю ты просто еще не втянулась. Ты замечательная умная женщина, вот втянешся опять и быстренько всех догонишь и перегонишь. А те кто здоровются через раз, просто боятся тебя, потому как признают, что ты самая-самая. Вот!
Удачи тебе!
Вот увидишь, все получится :)!
03.03.2003 20:13:03, Aya&Samurais
semenovskaya
Ничего, что я на "ты"? Просто вырвалось. Здесь все такие родные в конфе))) 03.03.2003 19:48:46, semenovskaya
semenovskaya
Милая, не переживай ты так. У меня после появления ребенка комплексы появились не только по поводу работы, я на улице у людей боялась который час спросить) Отвыкла от общения за долгое время сидения дома.
Не переживай, у тебя все получится. Через пару недель ты будешь полноправным членом коллектива. Покажи им, что молодые мамашки еще лучше, чем остальные, задай им перцу!!!
И вообще, у тебя такой классный ребятенок, а это самое главное!!!)))
03.03.2003 19:46:26, semenovskaya
НИНАЙОТУ
Конечно на "ты"! Спасибо! Постараюсь показать, что мы лучшие! Но пока уныние :-( 03.03.2003 19:53:09, НИНАЙОТУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!