Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насибкин

Офф:Блохи заели...

Девочки подскажите плиииз. Дома замучили блохи - причем ни где нить а в спальне. Малыша и меня заели просто..Чем травить не знаю...Выть охота...малыш ведь чешет.Животных дома не держим - если только с улицы их приносим(блох) погреться:((
03.03.2003 12:54:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ret
Как я вас понимаю. У нас летом таже ситуация. От укусов хорошо помогает крем Беррендей фирмы Мирра-люкс. Уже два года пользуемся, кстати он и предохраняет от укусов, не совсем, но все же. А еще можно взять любой противоблошиный шампунь для животных, развести его и помыть этим поля и пройтись мокрым веником по коврам и мягкой мебели. На какое-то время хватит.
У меня хватало где-то на неделю.
03.03.2003 15:33:47, Ret
поищите. Должны подаваться, думаю, что очень дорого у вас. но все же.. Это такие как дезодоранты, препараты. Ставишь посреди комнаты, Нажимаешь и уходишь. Дезодорант сам стоит себе и распыляет, причем по кругу, вокруг себя. В Комнату не входить примерно три часа. Потом проветрить. Запаха нет. Блохи будут потом еще какое то время, ноиз их яиц или личинок уже никто не выродится. И таким образом они исчезнут. Блохи могут быть от близлежащих подвалов и чердаков. Наша кошка подцепила на подоконнике при открытом окне от какашки голубя. 03.03.2003 15:05:07, MMADAMM
Идете в ветаптеку и там вам продают средство для мытья полов и опрыскиваня щелей и ковров. За 2-3 помыва блох нет. Вы с блохами поосторожнее, мы так на фоне 2 мес блошиной чесотки доигрались до аллергического ларингита осенью. Это такой удар по иммунитету 03.03.2003 13:22:44, oh3harriette
Насибкин
А ничего проще нет? У нас то аптек таких в помине нет после развала Союза...Что нить домашнее проверенное опытом:)) 03.03.2003 13:31:08, Насибкин
Эффективность несравнимая. Мы в полыни только что не жили, а толку 0. Вплоть до того, что я готова вам это по почте выслать, там 100-граммовая лекарственная стеклянная бутылочка, пары штук вам за глаза хватит. Просто я знаю, как это ужасно. мы все втроем часались, у всех аллергия на укусы насекомых. 03.03.2003 13:36:50, oh3harriette
Насибкин
поспрашиваю у любителей дом.животных.Может у них что найдется? А то по почте долговато будет:))) Я ведь все же в другой стране живу))))А название помните? 03.03.2003 13:51:14, Насибкин
не, не помню :((((( 03.03.2003 13:52:57, oh3harriette
у меня был кот, с него блохи сыпались страшно. все ноги были в волдырях несколько лет. если это из подъезда-бороться надо начинать оттуда. Вызовите бригаду с дезстанции, может быть они и дома потравят. Если хотите, дома можно и самим. они гнездятся в коврах, щелях полов, и извести их можно преимуществеено механически. Т.е. постоянно пылесосить и простирать. Когда уходите из дома-закрывать все окна и все обрабатывать дихлофосом, потом проветривать. так я сама от них избавилась. 03.03.2003 13:17:23, Вещь-в-себе
Насибкин
начсет ДЕЗ однозначно - нет, поскольку их нет у нас(отсутствие спец.средств). Полагаю что из подъезда приносим. Чистила только хлоркой вручную все ковры и под ними..Результат - ноль. Но кусает только в спальне...Сынишку жаль - чешется ведь зараза... 03.03.2003 13:29:38, Насибкин
а сразу результата и не жди, но надо бороться. а пока в подъезде эта дрянь-у тебя дома они тоже не выведутся, так что начинать надо однозначно оттуда.котов для начала отваживайте всех подъездных. 03.03.2003 15:42:41, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!