Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ностальжи, однако...


Рылась в старых папках, и нашла одну давнюю, но занятную вещь:-)...
Скажем так: с тех пор ничего более забавного и искреннего я так и не сочинила:-(((то ли исписалась, на старости лет, то ли чересчур загрузилась всякой "финансовой" писаниной - ну, то бишь, за деньги:-().
Вот, короче, делюсь с Вами, с новенькими:-), одним из своих старых прикольных опусов... да простят меня модераторы за повтор через год (или даже больше)...


Классификация возрастов младенца (до года:-):
1. 0-3 мес. Ребенок-котенок.
Шкурка тонкая, нежная. На голове - прозрачный и мягкий пушок. Тельце слабое, податливое. Как положишь - так и лежит. Косточки тонкие, хрупкие. Ползает по маме. Чмокает губками в поисках сиси; найдя, успокаивается и зажмуривается. Плачет: "Мяу, мяу!". Если не уследишь, сделает лужицу!
Умеет хаотично сучить всеми лапками. Если не стричь вовремя коготки, может поцарапать...

2. 3-6 мес. Ребенок-медвежонок.
Кряхтит, пыхтит, начинает требовательно ворчать и плакать басом. Ворочается с боку на бок, как медведь в берлоге. Начинает недолюбливать кроватку-клетку. Слегка поддается дрессировке. Тельце окрепло, потяжелело. Может ощутимо ударить маму лапкой, подрать у ней волосы, выковырять глазик, и т. д.....
Иногда страдает "медвежьей болезнью" от первых прикормов.
Проявляет интерес ко всему плавающему, ползающему, летающему. Интерес к сладенькому.
Могут немного упорядочиться периоды спячки!

3. 6-9 мес. Ребенок-щенок.
Кусает и рвет все, что попадет под лапки или в зубки: книги-журналы, тапки, тряпки, игрушки, и монгое, многое другое... Выгребает землю из цветочных горшков, соскребает ее с колес коляски и с родительских ботинок. Ест ее! Вообще, пытается съесть все, обнаруженное на пути....
Весел, игрив, хулигански настроен. Передвигается по дому на 4-х лапах, но - со сверхзвуковой скоростью. Хорошо выдрессированный, может выполнять по заказу родителей и ближайшего окружения несложные номера. Приветствует родителей и знакомых радостным, заливистым лаем.
Тявканье обычно состоит из односложных и двусложных слогов.
Иногда начинает предпочитать молочной пище мясную.
Любит гонять мячик по комнате, зашвыривать по самым дальним углам игрушки и бутылочки...

4. 9-12 мес. Ребенок-поросенок.
...Везде грязи найдет. Сразу и не угадаешь - где! Часто бывает по уши вымазан едой, замлей, красками, каками... Не только сам, но и вся квартира. Он планомерно и успешно превращает ее в хлев. Благо, возможностей для этого у него теперь больше, нежели у щенка. Встав в полный рост, он получил доступ и к тем вещам, которые были недоступны ему раньше...
Отмытым и НЕчумазым бывает крайне редко и недолго.
Некоторые прежние звуки модифицировались в похрюкиванье и повизгивание (особенно - при выражении восторга).
Ощутимо нагулял телеса. Розовый крепыш.
Ворочается в своем загончике. Есть угроза, что вдребезги разнесет задиком (а то и пятачком!) некрепкие стенки своего загона...
28.02.2003 00:42:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Ах, браво, Катя! Какая прелесть! 01.03.2003 06:18:19, Natulja
а у меня даже где-то сохранено это, уж больно тогда пондравилось:) 01.03.2003 01:32:30, Вещь-в-себе
Aya&Samurais
:) Здорово! А я не читала этого! Молодец, что повторила :). 28.02.2003 19:40:39, Aya&Samurais
Oazis
Супер! 28.02.2003 13:31:21, Oazis
-))) 28.02.2003 12:05:43, Майра
Наш как родился котенком, так и остался :) Всегда был беленьким, нежненьким, мягеньким и оочень царапаться любит :) Он и про себя всегда говорит: Даня - котенок, кошачий мальчик :) потому и царапается :) 28.02.2003 10:45:44, oh3harriette
как весело))) И как правильно))) 28.02.2003 09:13:58, Касяся
Очень классно и верно!:))) У меня сейчас ребенок-щенок-медвежонок:))) 28.02.2003 03:25:35, Люблю красивое
класс!!! 28.02.2003 01:21:37, Ирусик
Maguai
:))) Напрашивается продолжение... 28.02.2003 00:49:15, Maguai
;-)))Ну, только такое вот (энти стихи мы читаем лет с 2-ух, до - были и другие;-)...:

Муха-Муха, Цакатуха,
пазяосинняе бюка!
Мука по плию писья,
Мука де-е-енюську найся!
Писля Муха на базаль,
И купиля самаваль!
Пикадити, таякани,
Я вась таим гугусю!!!

(Ну, типа, транскрипция высказанного примерно так и выглядит;-)))...
28.02.2003 01:10:42, Инанна
Оооо, нас ожидает интересное время:))) 28.02.2003 03:26:56, Люблю красивое
Maguai
Здорово :))
Мы пока только знаем слова "муха-татуха", "бюха", "денику", самовар еще (не помню, как звучит, очень неудобопроизосибельно)
28.02.2003 01:34:14, Maguai
Классно!!! Эх, про ребенка-поросенка как раз сейчас актуально!!! 28.02.2003 00:47:14, nastic
;-))Ну, у вас все еще впереди:-)! 28.02.2003 01:12:32, Инанна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!