Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын огрызается на воспитателей. Да и на

Сын огрызается на воспитателей.
Да и на любого чужого человека, если ему замечание сделают. Это кошмар какой-то. Никогда такого не видела у других детей. Он очень общительный, очень ласковый, воспитатели на занятиях и в студии нахвалиться не могут, но переговаривается со старшими как будто со своими ровесниками, разницы совершенно не чувствует. Я понимаю, что надо это как-то пресечь, а то боюсь потом еще хуже будет, а как?
22.09.2000 13:17:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 24.09.2000 19:33:02
По-моему, если мы "отдаем" ребенка в группу (дет. сад или занятия), то подрузомевается, что ребенок должен принять правила, принятые в этой группе (ну может и не должен, но хотя бы стремиться). А слушаться воспитателя это одно из этих правил. Потом это в год или два ребенка можно оградить, а в пять-шесть лет бесполезно. Даже если сможем оградить, этим мы только навредим ребенку. И еще замечания воспитателей, да и просто взрослых могут быть правильными, и ответив на него "вы мне не мама, я не буду слушаться", ребенок просто проявит неуважение к взрослому человеку, к тому же старшему. а если мы хотим, чтобы наших детей уважали, то нужно чтобы и они уважали мнение других.
26.09.2000 23:47:16, Лена К.
[пусто] 27.09.2000 16:58:04


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!