Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучение от соски и бутылочки

Сегодня были у стоматолога с сынулей, а она нас давай стыдить - да вы что энто такие большие и с соской, а еще небось бутылку сосете - а что же будет с Вашим прикусом. Срочно бросайте.
Ну а как это сделать? Я сегодня пыталась ему соску не давать днем, когда спать клала и во что это вылилось - полчаса ребенок промучался, потом я соску дала и он в момент уснул и через пару минут ее выплюнул.
Расскажите, Вы все действительно в год уже без пустышек и без бутылочек? Я что одна такая неправильная?
21.02.2003 23:10:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моей старшей исполнился год, я,как правильная(как я думала) мамочка, отняла ее и от соски и от груди. И что? Моментально стала сосать палец, и сосала до 4,5 лет:( Сейчас тоже вопорс на повестке дня, ноя чувствую, что оторвать ее от соски будет очень трудно-любовь у них, так что вопрос отодвигается на неопредеоленный срок. Зачем мучать дитя? А на реплики "ай-ай, какая большая и с соской" не реагирую, это мой ребенок, со своими пусть делают что хотят. 23.02.2003 21:47:19, Вещь-в-себе
Моя старшая дочка сосала до трёх с половиной. Сколько раз пытались отучить, и "теряли", и петушку отдавали, и собачке :) ничего не помогало. Но я её особенно то и не напрягала. Время пришло и перестала сосать очень легко. Консультировалась я с несколькими стоматологами, все говорят, что на неправильный прикус влияет не соска, а наследственность. Что с блеском подтверждает наша младшая. Соску не сосала ни дня, бутылочку от случая к случаю, а прикус уже видно неправильный. Верхние зубки вперёд выдвинуты.
Поговорите ещё с другими дантистами конечно. Но ребёнка всё равно лучше не травмировать. Для них в этом возрасте соска это как часть тела. :)
22.02.2003 04:39:21, АмальгамА
Businka
Согласна. 22.02.2003 10:10:49, Businka
Mary M.(Глеб, 1,3)
Здесь много таких неправильных. Старший сосал соску до года и восьми, младший ещё сосёт. Отучать пока не собираюсь - он ещё не готов. А с прикусом - по-моему, это больше наследственностью определяется. По крайней мере у моего старшего и у племянницы, сосавшей до двух с лишним лет соску, прикус нормальный. А у племянника, не сосавшего вообще - неправильный. 22.02.2003 00:20:05, Mary M.(Глеб, 1,3)
MaMasha
У нас все еще грустнее. Мы без сосок и бутылочек.. зато с пальцем! Его никуда не выкинешь! =((( 21.02.2003 23:39:08, MaMasha
Вот! Об этом же я выше написала! 23.02.2003 21:48:04, Вещь-в-себе
Фламинго
Маш, ты мне скжи - Катюха его сосет или он просто у нее во рту? Может она просто зубы трогает? Или десны опухшие, они же мешаются... 22.02.2003 00:38:54, Фламинго
MaMasha
Она именно сосет его. Не постоянно, но когда устает - обязательно. Когда засыпает то первое время сосет палец, потом он ей уже не нужен... 22.02.2003 12:16:11, MaMasha
Ma-Masha! У нас с Вами одни и те же проблемы... Палец - наша страсть, но только при виде "волшебного одеялка" (любимое одеяльце, которым я укрывала своего Мышгана до 7-8 месяцев, стало олицетворением сна). Днём палец не сосёт. Но только подходит время сна, Он идёт к кроватке, вытаскивает одеялко, идёт "на публику", посасывая палец и хитро поглядывая на меня - де-скать: спать пора!
Я пробовала и варежки/носки на ручки (не смогла выдержать жалобный плач с свхлипываниями), и укачивание (засыпает без пальчика у меня на плече, но только голова коснётся кроватки - палец в рот!), и Аспирин с хинином (меня хватило на такие издевательства ненадолго - постоянно нужно мазать - ночью!)... Хотя как только заснёт - палец не нужен: или сам выпадает, или я вынимаю...
Такие пироги...
21.02.2003 23:59:23, Баллистик
MaMasha
И унас похожая ситауация... Подожду пока начнет обходится без груди и буду отучать.. Каак пока не представляю! 22.02.2003 12:14:28, MaMasha
Лисонька Пух
Палец - это через пару месяцев точно пройдет, проверено. А вот бутылочки... 21.02.2003 23:49:05, Лисонька Пух
Businka
Не знаю, не знаю. Пройдет или нет. Я сама сосала палец до 6 лет и испортила прикус. потом 10 лет исправляла. А пустышку до 6 лет никто не сосет и прикус она не портит. 22.02.2003 10:09:21, Businka
MaMasha
Само точно не пройдет в отличие от бутылочки,которую уж до школы точно никто не сосвет, а вот палец дети и в 10 - 12 иногда сосут! =( 22.02.2003 12:13:12, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!