Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к мистике.Игнорируете

Как вы относитесь к мистике.Игнорируете
или все-таки для вас это важно.Это у меня очень личный и больной вопрос.Я всегда считала что пойму все сама,но вот не выдержала ,хочу обсудить с вами,хоть и стыдно немного.
Как вы относитесь к вещам отданым вам от другого ребенка.В моем случае дали нам кофточку от племянницы моей (У девочки страшный диагноз ДЦП).Это боль
на всю жизнь ,сами понимаете.И вещи нам
по наследству переходили,я наслышанная
про энергетику ,задумывалась но гнала эти мысли .Носили и все.Но с этой кофточкой было что-то особенное.Я ее боялась одевать .Но я вопреки всетаки
одела.С утра в садик одели,а вечером будучи в ней оказались в трампункте
с разбитым лбом(мой топик ниже был).
Я до сих пор склона думать что это глупости, стечение обстоятельств.Мой
страх такое наделал.Или что то другое?
Что вы думаете на эту тему?Или посмейтесь надо мной что ли.

20.02.2003 09:05:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
имхо, если верите в такие вещи - не надо брать такие вещи. мне кажется, что тут скорее ваша вера в это работате, чем чужая энергетика 21.02.2003 14:51:00, Sleepy
Ланочка
Ой, таже беда, только ко мне ходит бабушка соседская и носит одежду после умершей девочки,. а бабулька глухая, я беру, а потом выкидываю. Лично мне не по себе становится, не приятно все это. Хотя с другой стороны, человек от чистого сердца, и мыслей ведь дурных у нее нет. Так что я все на помойку. 21.02.2003 00:30:07, Ланочка
Я тоже всегда очень прислушиваюсь к внутреннему голосу. И если хоть что-то меня напрягает, то просто от этого отказываюсь. Верьте себе!!! 20.02.2003 20:34:34, Стрекоза
Смеятся не буду. Не скажу, что сама такая, но иногда чувствую-это нам не надо и отдаю или передариваю. Без истории все по другому воспринимается 20.02.2003 19:58:12, Ира
Смеяться не хочется, я вам сочуствую, и думаю, что кофточку лучше одеть на куклу... 20.02.2003 17:41:47, Женя
Maguai
В данном случае кофточку лучше не носить. Энергетика это, или собственные заморочки, не знаю, но никому не будет плохо, если вы ее отправите подальше.
Сама я вроде не замечала таких мистических взаимосвязей...
20.02.2003 15:09:15, Maguai
Смеяться над вами не буду, но скажу следующее: если вы в это верите (а судя по кофточке - так оно и есть), то лучше не надевайте и не носите такие вещи, от ниж может вреда и нет, а вот от ваших ожиданий - есть. 20.02.2003 12:53:27, Шин
Наташа и Саша
Ну... я тоже немного замороченная на эту тему. Даже когда отдаю вещи, задумываюсь, а не уйдет ли наша, "защита" что-ли, от нас... потом смотрю так на себя в зеркало, кручу пальцем у виска и делаю, как задумала.
Я вот про другое скажу, мне кажется порой, что моя малышня видит гораздо больше, чем взрослые.
К слову - живем сейчас в комнате, где долго болела и умерла моя бабушка, ну сперва я с ума сходила, потом взяла церковную свечку и "почистила" комнату... забыла, так вот Сашка иногда показывает ручкой куда-то ... смотрю, а там вроде и нет ничего нового. А тут случай один был... идем мы как-то из поликлиники. Дорога идет рядом с больничной территорией. Рядом с воротами за забором - морг. Ну морг и морг, сто лет он там уже. Так вот идем себе и вдруг Сашенция показывает на крышу морга и начинает что-то мне говорить (жаль я языка не знаю) и явно что-то показывает - смотрю нет там ничего, крыша себе и крыша, как и все дцать соседних крыш. Потом вспомнила, что это морг. Задумалась. Параллельный мир всегда живет с нашим в гармонии, если бы было не так, то такое бы началось...
Все вышенаписанное мое ИМХО
20.02.2003 12:22:47, Наташа и Саша
=СветА™=
Эх, приходят же людям в головы такие мысли..
:-((
Мой ребенок с ног до головы в секонд-хенде.И зимой и летом.
Про логике вещей мы должны поселиться в травмпункте, не вылазить из больницы, стать постоянными посетителями кож-вен и псих диспансера.
Ведь вещи не российские, а там больные дети в семьях, а не в приютах.

А про информацию от вещей мне как-то муж мудро заметил-не будешь одевать в дискеты, никакой информации не передастся.

Не нужно наделять куски тряпки магической силой.Это не более, чем куски тряпки.И плохо бывает только в том случае, если они грязные.Но это устраняется простой стиркой.

Для ососбо энергетически продвинутых, говорят, в проточной воде подержать надо.Уйдет ли энергетика не знаю, нет у нас в барахле ничего кроме ниток и грязи.Но почище и посвежее станет.

А зачам над вамми смеяться? девочку жалко, а над собой, думаю, и сами посмеетесь, когда в более взвешенном состоянии окажетесь.Если , конечно, дальше не будете себя всякой ерундой грузить.
20.02.2003 11:42:37, =СветА™=
Mary M.
Сижу смеюсь над дискетами - здорово муж сказал. 20.02.2003 12:10:13, Mary M.
Я верю в то, что мы сами своей энергетикой можем что-то изменить, сами того не желая, как случай с разбитым лбом. У меня были такие случаи, когда муть всякая в голову приходит, а в этот же момент все и происходит.
По поводу кофточки, если вам это доставляет дискомфорт, то зачем себя насиловать. Кофточек же полно. Я бы просто отложила ее, а когда деть перерастет отдала бы обратно.
20.02.2003 11:28:44, Irina Zh
Веста
В таких случаях прислушиваюсь к внутреннему голосу, если душа не лежит, боюсь что-то делать, то лучше откажусь от этого. 20.02.2003 10:55:13, Веста
Подписываюсь! 20.02.2003 11:17:33, Джульетта
Я думаю, что в данном случае, если уж и существуют какие-то нематериальные силы, притягивающие несчастья, то это именно Ваш страх и предубеждение. У моей старшей были вещи, отданные после смерти! девочки, у которой была страшная жизнь: нестерпимые головные боли, она была умственно неполноценной, практически не могла спать в течение всех восьми, кажется, лет, что прожила... простите, что такие ужасы рассказываю. И мы носили эти вещи, потому что верили, что они нам отданы с добрым чувством, да и просто не считали нужным на эту тему заморачиваться. Все в руках Божиих, а не в наших суеверных домыслах. Ничего плохого, кроме хорошего, в этих вещах с дочкой не случалось :) 20.02.2003 10:47:08, РоДина-мать
Спасибо,я очень ждала такого ответа. 20.02.2003 11:44:49, наша
=/Все в руках Божиих, а не в наших суеверных домыслах./=
;-)Я бы написала то же самое!
20.02.2003 11:09:21, Инанна
Ольга Оводова
Смеяться не буду, но только потому, что Вам грустно, а ребенку больно лобик. Иначе бы смеялась. 20.02.2003 10:37:56, Ольга Оводова
Я просто отношусь со вниманием ко всему что чувствую, и если душа так сильно сопротивляется, то обязательно прислушаюсь. Плюс сама ваша мысль является материальной. Этот случай был вам уроком, впредь всегда стоит прислушиваться своего сердца. 20.02.2003 10:14:45, Ма-ма
Я вот верю, если не лежит душа ну ни за что не одену, может и глупо, но на душе спокойней. 20.02.2003 10:04:39, Касяся
Elen
Я тоже не верю, ведь вещи отданы искренне, людьми которые любят вас и вашего ребенка. Но... есть вещи, в которых при случайных совпаданиях с моим ребенком происходили неприятности. Понимаю, что все это случайность, но именно ту кофту я давно положила на дальнюю полку... Зачем испытывать судьбу? 20.02.2003 09:48:46, Elen
Businka
Вообще к вещам по наследству отношусь абсолютно нормально, без предубеждений, могу купить вещи б/у, НО если есть какое-то чувство, что лучше эту вещь не надевать (не ходить куда-то, не брать, не давать...), то лучше прислушаться к внутреннему голосу. По опыту - ничего хорошего не случиться если сделать наперекор.
Еще считаю, что если о плохом думать,то можно накликать. Имхо.
20.02.2003 09:38:38, Businka
Не верю в это. Хотя в том, что если чего-тоочень хотеть (или опасаться) - это обязательно случится - верю!
*-)
пусть дочка выздоравливает!
20.02.2003 09:29:59, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!