Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку про нянь

Расскажите, пожалуйста, сколько вы платите няням, сколько часов они у вас работают и что входит в их обязанности.

Дело в том, что моя няня сегодня попросила прибавку. Она получает у нас 300 долл., работает 11 часов, но ничегошеньки по дому не делает (только на завтрак готовит ребенку либо кашу (варить 3 мин.), либо омлет), даже за ребенком крошки после обеда с полу не подберет. Однако с дочкой гуляет, читает ей книжки, рисует, учит цветам, разным понятиям. Когда дочь болела, сидела с ней и не ныла, исправно давала лекарства.
19.02.2003 11:07:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
У нас няня 5 часов в день, чтоит это все 4000 рублей в месяц, все доп. время отдельно, из расчета 40 рублей в час. Но мы в Питере, тут цены наверное поменьше. 20.02.2003 20:04:05, MaMasha
Совсем Ваша няня офигела, ИМХО:-(!
Наша сидит 3 полных дня в неделю с Сашкой за 100$ в мес. Часов-минут не высчитывает, по собств. почину порядки наводит, играет, гуляет (и ваще, любофф у них полная:-)...
Правда, когда я дома и деть спит, я ее отпускаю или пораньше, или домой на обед часа на 2 (так и волки сыты, и овцы целее будут:-).
Оплаты за вынужденные выходные не хочет (отпускные я ей все равно проплачу).
Короче, мы все довольны...
20.02.2003 09:52:05, Инанна
Мы платим 14 долларов за 11-часовой рабочий день, выходит от 270 до 320 долларов в месяц в зависимости от количества рабочих дней. Няня готовит Даше завтрак, разогревает обед и ужин (иногда готовит, когда я не успеваю), моетза собой посуду (иногда за нами), убирает игрушки, гладит Дашины вещи, играет, гуляет и т.п. Развивающими методиками не владеет, но я вижу, что Даша знает почти все буквы, цвета, стишки наизусть читает и т.п. Сейчас мы с ней расстаемся, потому что Даша идет в сад. Очень жалко. Передаем в хорошие руки. 19.02.2003 22:02:15, Polett
250 долларов за 11 - 11,5 часов. Раньше было 200, но после лета (с проживанием на даче) повысили на 50 долларов. Стирает, посуду моет, пылесосит, полы моет, а недавно унитаз помыла (!). Причем не афиширует это никак и денег не требует.... Вот такая няня... 19.02.2003 14:38:46, Vickie
Ух ты!!! Завидую. 19.02.2003 17:49:18, Таточка
Спасибо всем за ответы!!! 19.02.2003 13:16:55, Таточка
За 10 часов - 150 $ в месяц. Иногда отпускаем раньше на 1 -2 часа
19.02.2003 13:00:14, Женя
Мы за 10 часов в день платим 200 $ в месяц (это оклад и если она болеет 1-2 дня деньги не вычитаются, то же в праздники). Помимо ребенка она по собственной инициативе моет полы в квартире и прибирает комнату Настасьи. когда она писается стирает колготки, остальное в машине. Сама моет посуду за собой и Наськой. Еду не готовит , но если я не успела, тогда завтрак на ней. и вообще без ее инициативы мы бы , ну в грязи не заросли, но вечерами пришлось бы убираться. А так только в входные.:)) 19.02.2003 12:40:42, Ма-ма
мы тоже за праздники и болезни не вычитаем, да только это очень быстро забывается. 19.02.2003 13:15:35, Таточка
Нет у нас все помница и огромная проблема оставить ей эти деньги, се норовит отдать. Я знаю нам повезло :)) 19.02.2003 13:35:58, Ма-ма
Веста
Наша няня получает столько же за 10,5 час. в день, но только по дому она помогает, вечером, когда прихожу чисто , мусор вынесет, если с утра прополоскать не успеваю ТИмкину одежку - закончит начате, за ТИмкой подстирает вещички, готовит для него, даже бывает пироги пчет:))) (ТТТЧНС, боюсь перехвалить:) 19.02.2003 12:17:08, Веста
У нас няня тоже работает 11 часов и тоже получает 300 уе, при этом она готовит ребенку еду на 2 дня, варит компоты. Если это выходные, то готовлю на понедельник и вторник я. Гладит ребенку одежду. Гуляет, читает - но это принципе так и должно быть. 19.02.2003 12:08:54, Marusay
KateSh (1г.4м.)
У нас няня получает 200 у.е. за 5 часво ежедневной работы, 5 дней в неделю. 1,5вчас, но я даю 200, пусть там где-то 190 выходит. Она только с ребенком занимается, то есть иногда она моет посуда (там 2 чаши если я оставляю убегая на работу). Но я не прошу ее, это ее инициатива, я как-то даже сказала, что мне неудобно...:) Она продолжает. Иногда там, в пожарном случае может с собакой выйти.
Еду я сама дочке готовлю, она если вдруг я забыла (было пару раз) может приготовить пюрешку- там картошку Лище отварить.
19.02.2003 11:50:01, KateSh (1г.4м.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!