Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопительная аллергия: вопрос всем и в частности Крысику

Пару месяцев назвд у нас проявилась накопительная аллергия. Благодаря советам конфы мы провели лечение и сели на диету. Все быстро нормализовалось. Мы опять стали делать попытки к переходы на более разнообразный стол с элементами "взрослой" пищи. И опять ножки и ручки покрылись этими ужастными полосами аллергии. В связи с этим у меня возник вопрос: Каково ваше мнение
1)надо ли бороться с накопительной аллергией или это неизбежное сопровождение при переводе на взрослый стол?
2)Достаточно ли просто опять давать ребенку Фенистил или начинать переводить опять на диету+лекарства.
Спасибо всем ответившим.
18.02.2003 10:52:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, у нас тоже эта штука была. Причем именно накопительная. На рыбу.
Ужас как вспомню. Молока пол-литра мне кажется многовато. Аллерголог сказал - пакет 200 гр. И мы разводим по его же совету с водой пополам (ессно потом кипятим). Лучше давать кефир, ряженку, ит.п.
Атодерм-серии - очень хорошо.
Еще очень хорошо купать в травах - череде и чистотеле.
И нам аллерголог назначил энтерос -гель (это специальная штука типа активир. угля только круче как раз для аллергиков) - выводит всякую дрянь, потому что в кишечнике очень много всего содержится и долго выходить может + хилак форте на три недели, плюс фенкарол на 10 дней.И потом кетатифен на 2 месяца.
И причем выводятся антитела (может не правильно назвала - но то, что остается от реакции на продукт Х) очень долго - нам сказали три месяца - самое маленькое:-(
Может не все Вам нужно - решить может только врач, но у нас было очень сильно с мокнущими болячками.
18.02.2003 17:52:56, Avrik
A vam diagnoz vrach stavil? I chto on znachit?
U moego syna do 5 let byl sil'nyj nejrodermit (ili detskaja e'kzema kak ee zdes' nazyvajut, my zhivem za granicej), vysypanija byli vezde, no s edoj e'to ne bylo svjazano.
Vy uverenny chto e'to ot edy? Po statistike tol'ko v okolo 20-30% vinovata eda.
Ja e'to vse k tomu chto rebenok dolzhen byt' na diete esli est' reakcija na edu, a tak est' risk chto rebenok ne budet poluchat' neobhodimoe dlja razvitija.
18.02.2003 12:27:22, lise
Врач-дерматолог с обычной детской поликлиники. Но все дело в том, что я его мнению не доверяю.
Я надеялось, что это единоразовый случай у нас, но тепрь раз все повторяется, да и почитав все советы, буду обращаться в аллергоцентры.
На еду думаю, потому как первый раз, когда сидели на диете все прошло. Я даже почти уверена что это молоко или бульон.
18.02.2003 12:36:54, Джульетта
Юль, скажу только одно. Это - не нормально. Может, это нормально в каком-то Магнитогорске или Арзамасе-222, где от экологии остались одни ошметки. Но не у нас. Не было у нас такого никогда, и нет. И у Людкиного, тьфу 3 раза, вроде нет. И с этим что-то делать надо.... 18.02.2003 12:11:51, oh3harriette
А Чернобля? 18.02.2003 20:39:03, {}
Inga
Наш опыт: у нас обнаружилась в 6 мес аллергия на белок коровьего молока (именно накопительного плана, так как до этого все время давали смесь на его основе). Врач - гомеопат, кроме лекарств, сказала следующее - если хотите кушать творожки/кефиры после года - только диета. Причем минимум полгода. На диете просидели до прошлой недели (нам год и пять), сейчас я начала давать понемногу творожок. ТТТЧНС, уже неделю кушаем - никаких аллергий, но я очень понемногу ввожу. Посему совет - выявить на какой конкретно продукт реакция и воздерживаться от этого продукта достаточно продолжительное время. ИМХО. 18.02.2003 11:43:15, Inga
Однажды здесь был совет купать в пенке для чувствительной кожи фирмы "НашаМама". Попробовали - действительно краснота спадает быстро.
И вообще я бы не стала на фенистил ребенка подсаживать. Перестанете давать - опять обсыпет, а аллерген на фоне антигистаминного не выявить. Так что лучше диета.
18.02.2003 11:36:41, Скорпиоша
Mary M.
Конечно, надо бороться - что значит неизбежное - этого быть не должно особенно так сильно. Надо переводить на диету. И почему фенистил - очень чешется? Я бы его не давала, если не сташно чешется, а дала бы адсорбент - Полифепан, например. Чтобы аллерген вывести. 18.02.2003 11:30:26, Mary M.
Нет он не чешется. В обычное время его это совсем не беспокоит, только после ванны может иногда покрехтеть, когда я его кремом мажу-видно, что испытывает дискомфорт.
Наверно начну давать актив.уголь.
18.02.2003 12:28:37, Джульетта
Юль, вспомнила я еще вот что. Мне коллега давала телефон своего педиатра, мы к ней обращались, когда у Даньки был аллергический ларингит. Она на аллергиях различного рода собаку съела. Поищу дома ее телефон. найду - дам знать. 18.02.2003 12:30:25, oh3harriette
Спасибо! Буду ждать! 18.02.2003 12:32:33, Джульетта
А также Мезим для улучшения пищеварения, канадский сухой йогурт курсом и т.д. И посмотреть. что выйдет... 18.02.2003 12:15:55, oh3harriette
Еще умный мысль выскажу. Сейчас все больше у детей патологий и дисфункций поджелудочной. В этом корень всех аллергий. Может, просто ферментная недостаточность к такому приводит. Ведь сырые овощи не меньше нагружают поджелудочную, чем мясо.... Можно сделать УЗИ, можно проконсультироваться с гастроэнтерологом.... 18.02.2003 12:18:08, oh3harriette
Спасиб Ань! Явсе надеялась, что нас пронесет, но вижу, что этим придется заниматься всерьез. Только ждать придется до весны. Я из-за этой погоды, а теперь и эпидемии гриппа даже привику не могу в поликлинику сходить сделать. Боюсь, что малый может подцепить. 18.02.2003 12:31:13, Джульетта
Как бы оно там ни было, поговори с педиатром. Просто оздоровительный курс ему устрой: гипоаллергенная диета на недели 3-4, с активированнм углем, мезимом и какой-то молочнокислой ерундой. Скорее всего, будет результат... Подумай о витаминах, короче. этим точно надо заниматься. 18.02.2003 12:33:27, oh3harriette
Да, это я уже поняла. И почти уверена, что это молоко или куриный бульон. 18.02.2003 12:38:14, Джульетта
Если б это было так, то проблемы считай вообще нет! Даня молока в сутки употребляет считанное количество, только вечером в каше и то половинное, грамм 100-150. А мог бы и вообще не употреблять. Но ест йогурты и творог, сыр. И курица - не главное, без нее вполне жить можно. И уж если покупать, так домашнюю, государственное филе выращено на комбикормах и антибиотиках, оно само по себе можно провоцировать что угодно. 18.02.2003 12:42:30, oh3harriette
Мы молоко и пьем и в каше употребляем, за сутки получается 550-600г. Супчики я ему несколько дней назад начила варить (на втором разбавленном бульоне). Просто все остальное у нас еще чисто детское и диетическое:овощные пюрешки, каши, творожок и кефир, мясо-телятина и кролик. Курицу после отмены до сих пор не ввела (только в бульон). Так что мне не на что больше грешить. 18.02.2003 13:04:16, Джульетта
Mary M.
Извините, что влезаю, но куриный бульон гораздо хуже самой курицы в плане аллергии - там полно экстраактивных веществ. Не давай его! 18.02.2003 14:43:13, Mary M.
Понятно! Больше не дам. 18.02.2003 15:40:08, Джульетта
1) аллергию надо лечить, точнее выявлять источники. Доктора считают, что если появилась на какой-то продукт аллергия, то лучше с этим продуктом повременить лет до трех, когда маленький организм окрепнет и сможет этому сопротивляться.
2) фенистил не всем помогает, нам он абсолютно не помогает.
А чем вы мажете красные места? Мы сейчас начали мазать обычной цинковой пастой (баночка стоит около 6 рублей), гораздо быстрее все проходит, чем всякими кремами (использовали бепантен, драполен, диситил, радевит, обычные детские кремы). А так как ничего не помогало (уже больше четырех месяцев боремся с этими полосками), то педиатр предложила или гармональные средства или более дорогие препараты (из серии "Атодерм" - мыло (около 300 р.), крем с цинком (400-500р.), обычный крем (около 600р.)). меня задушила жаба и решила попробовать обычной цинковой пастой, результат - через четыре дня ножки уже не красные, а вполне приличные, только сухие, теперь надо их увлажнять ...
А цинковую пасту использовали, когда раздражение на попе появлялось (из-за покаков в памперсе), и все быстро проходило.
Извините, что возможно не совсем по теме.
18.02.2003 11:29:45, ShKitty
Полосы у нас в обычном состоянии приглушенного цвета и мажем мы их отечественным детским кремом антиаллергенным. Они на ощуп шершавые.Только после ванной эти полосы яркого цвета. 18.02.2003 12:25:27, Джульетта
Юль, найди в "Семейном отдыхе" или в "Двеичьей" Красное Солнышко, она на всем этом "собаку съела" 18.02.2003 11:21:15, Касяся
НИНАЙОТУ
Мне кажется, это вопросы, которые задают себе все мамы деток с аллергией. И все отвечают по-разному. Я не спец, но среди друзей лучше результаты у тех, кто до поры придерживался диеты (до поры - это даже до 5 лет), а потом, когда начали вводить взрослую пищу, уже и всё ок. Но повторюсь, я не специалист. 18.02.2003 11:14:14, НИНАЙОТУ
Спасибо. Я как рахз и хотела услышатьмнение мам, которые не по наслышке знают, что это такое. 18.02.2003 11:20:39, Джульетта
Тэра
Да,правильно,и диету надо соблюдать,т.е. выяснив, на кокой продукт аллергия - его исключить.Иногда это бывает очень трудно сделать. Я даже для этого вела дневник,где каждый день записывала каждый продукт.который давала и реакцию на него. И так - целый год.Новые продукты давала крайне осторожно с малых доз и по дня 3-4 смотрела на реакцию.Еще их надо давать только при отсутствии всяких высыпаний,болезней, прорезывания зубов, прививок и т.д.,т.е. исключить те моменты,когда иммунитет может быть нарушен. Но мы еще наблюдались у гастроэнтеролога и дерматолога до 5 лет с диагнозом атопический дерматит, дисбактериоз, дискинезия желчевыводящих путей.После 5 лет два первых были сняты(ТТТ) и ребенок в принципе ест все(другое дело.что этого он как раз и не хочет)И мезим мы пили, особенно в осенне-весенний период обострения. 18.02.2003 13:48:27, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!