Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же начать рисовать???

Илюхе уже 1,1г. Вроде как давно пора начать, судя по статьям в журналах. Думала бы , что рано, если б не знала об опыте других мам. Никак не получается у нас спокойно позаниматься. Все время отвлекается, краска используется исключительно орально:)Говорю, показываю -по барабану...Ест краску и мочит руки в воде, брызгается-вот и все рисование...
17.02.2003 10:53:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А восковые мелки не пробывали?
Грысть их не очень приятно, зато рисовать можно с любой стороны (хоть поперек), а еще они яркие! И если сломаются не беда, точить не надо...
Доча _очень_ переживала если что ломалось или рвалось.
И к краскам (акварели) мы перешли через "волшебные картинки" : широкой белечьей кистью ведешь по рисунку, а на воск краска не ложится!!! :))) Очень это захватывает.
19.02.2003 07:32:40, malethka
Akka K.
Вот тут статейка - подборка с этой конфы: 17.02.2003 14:56:15, Akka K.
Штучка®
не заморачивайся-мы вот тоже не рисуем-ну не увлекает нас это, зато Тимыч очень музыкальный-человек-оркестр и дудочки и барабаны и разные музыкальные игрушки на ура. И поем мы ИМХО неплохо. А вот с чтением-разглядыванием картинок и рисованиеим у нас тишина. Наташ, попробуй открыть в ребенке другой талант 17.02.2003 14:55:47, Штучка®
Nat74
Мы как-то рисовали вареньем пальцем по картону, очень понравилось и рисовать и пальцы облизывать и главное это было МОЖНО. 17.02.2003 14:40:25, Nat74
Так может, ему это просто не нравится? и николгда он этого любить не будет..У меня Митюша полностью игнорирует все музыкально-певческие занятия - я особо и не напрягаюсь по этому поводу. попозже попробуете - мелками на асфальте, 17.02.2003 14:38:17, Umka
=СветА™=
Это смотря что вы понимате под словом " рисование". 17.02.2003 14:35:50, =СветА™=
Мы рисовать месяцев с 8 начали. Причём краски тоже не были встречены с пониманием :). А вот пастель очень понравилась :)! Причем я просто положила большой лист бумаги на пол на кухне и рядом положила мелочки разных цветов. Дала мелочек в руку, сама взяла эту Алинину ручку и провела по бумаге. Что делать дальше Алиночке уже было ясно :)
Мы так долго рисовали: на полу мелками. Конечно, и съедали что-то иногда и пол очень симпатишно :) разрисовывали (ну, мало на бумаге места для творца :).
Уж и не припомню точно когда нас краски наконец-то впечатлили :).
Сейчас рисует с удовольствием. Я ей даю один цвет и кисточку. Другие краски рядом стоят. Порисовала одной - выбирает следующую. Смешивать пока не пробовали.
17.02.2003 13:25:26, мАлинкина мама
Maguai
Ой, если ориентироваться на все статьи в журналах, можно заработать невроз :)
Мы до сих пор, в год и 8 почти не рисуем - пытаюсь ему показывать какие-то примеры, увлечь процессом, но пока он больше краской этой питается. Расстраиваюсь немножко, но,думаю, можно еще подождать, пержде чем вести его к психологам и психиатрам :)
17.02.2003 13:11:22, Maguai
Мы начали рисовать в год и два. Акварелью, на тот момент других не было красок. Позже купили гуашь самую обыкновенную .ГОшке интересно трогать ее, жамкать руками. Малюет по листу руками, кистью. Обмакивает руки в воду и брызгает. В рот практически не тянет. Рисуем на большом листе либо за столом, либо на полу на голом, чтоб легко было отмыть. Сам он в одежде , которая уже заляпана краской и мама тоже.:))) Но пока на долго тоже не хватает. 17.02.2003 12:58:16, Матуля
Фламинго
И мы так же:) Видимо, нет тяги к прекрасному... Хочу еще мелки попробовать или карандаши восковые, хотя очень сомневаюсь, что вдохновится. Неусидчивый очень, любого занятия - на 5 минут хватает. 17.02.2003 11:54:51, Фламинго
Я про нас напишу, мы, правда, маленькие :)) Как мы рисуем? Обычной гуашью, и, что интересно, ребенок ее в рот не тянет. Она в ней руки извозит и смотрит как интересно гуашь по пальцам течет :)) А потом начинает ладошками по бумаге водить. При этом можно ей подсказывать что и как делать, ну, например "Вот смотри какая ладошка", шлепаем ее ладошкой по листу, или "вот пальчики", соответственно, шлепаем пальчиком... Ну и техническая сторона :)) Большой лист, под ним клеенка. на ребенке надет защитный фартук, на маме старая одежда. гуашь, почему-то не отстирывается :(( Да, еще добавлю. на лист наливается две краски с разных сторон и ребенок их смешивает. Вот так и рисуем :)) 17.02.2003 11:31:51, SLok
Шум Дождя
наташ, ая своей краски вобще еще недавала.. а вы какими красками рисуете? 17.02.2003 11:19:40, Шум Дождя
KateSh (1г.4м.)
Лизе только-только стало инересно, причем не красками, а фломастерами. Подождите. 17.02.2003 11:13:30, KateSh (1г.4м.)
Умка
Да рано еще, у нас осознано началось рисование где-то в 2,5. 17.02.2003 11:03:07, Умка
Я краски дала немного позже, сначала карандаши, фломастеры. Сложные отношения у нас с красками. процесс такой-надевается фартук, закатываются рукава, ребенок сажается ко мне на колени, в лапу дается кисточка, предварительно обмакнутая в водичку и краску, и лист бумаги. Если предоставить самой макать-процесс рисования занимает ее меньше, чем смешивания красок и размазывания их по мне. Вот так, под жестким контролем. 17.02.2003 11:02:41, Вещь-в-себе
Шум Дождя
а мы еще водой просто на стуле рисуем, кисточку мочем в воде и рисуем, без красок 17.02.2003 11:21:06, Шум Дождя
Нерезультативные действия нас не занимают, вот когда мать вся сине-зеленая-вот это восторг:) 17.02.2003 11:25:40, Вещь-в-себе
Шум Дождя
о... до этого мы еще не дошли 17.02.2003 14:25:20, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!