Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я плохая мама?

Почти неделю сын в гостях у бабушки с дедушкой (т.к. я сильно заболела). Так вот по их словам, сын там себя ведет идеально, сам засыпает (иногда 2 раза в день по часу и более), кушает 4-5 раз в день, сисю не требует и вообще - идеальный ребенок. Получается я - плохая мама. Так как со мной сын ведет себя иначе. Спим мы всегда один раз в день (от 40мин до 1,5часов), уложить его возможно только с грудью, ночью без сиси тоже никак, кушал в последний месяц из рук вон плохо (почти от всего отказывался), со мной любил покапризничать и т.д.
Конечно, я рада, что сын сейчас хорошо кушает и спит у бабушки, но получается, что я что-то не так делаю, раз при мне все с точностью наоборот происходит. Почему? И вроде бабушке тоже врать незачем... В общем, сижу сейчас , думаю и не нахожу ответа, что я не так делаю? не понимаю :(((
Помогите разобраться.
16.02.2003 00:42:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисонька Пух
По-моему, он тебя просто сильно любит. Поэтому и ведет себя так, как ему хочется. Знает, что ты все поймешь и простишь. А у дедушки с бабушкой ребенок в стрессовом состоянии, вот и ходит "по струночке". Себя представь на его месте! Вдруг, если будет плохо себя вести, маму больше не увидит? А спит много - тоже от стресса, голова-то должна отдыхать... 16.02.2003 21:39:45, Лисонька Пух
Aya&Samurais
Ничего подобного. Абсолютно нормальное поведение ребенка у которого ХОРОШАЯ мама. :) 16.02.2003 20:20:26, Aya&Samurais
бзы
Мне кажется, что хитрющие дитенки всегда так поступают: при бабушках - это ангелы, а при появлении мамы эти ангелочки превращаются в самых жутких чертенят :) (утрирую, конечно). 16.02.2003 18:38:11, бзы
Спасибо всем огромное!!! Может все действительно от того, что я сильно люблю сына и он это знает... Но теперь и я себя спокойнее чувствую:), только одного не понимаю! ПОЧЕМУ он там спит больше. Сейчас позвонила бабушка и сказала, что он днем поспал 2ч15мин!!! без просыпаний. Дома такое было возможно, если сын висел в полусне на груди, но если меня нет рядом, от силы, минут 40 спал! 16.02.2003 15:52:49, Tatka
N a t a l y
С мамами всегда дети капризнее :-)))
С нянями дочка идеально себя ведет, а со мной гораздо капризнее...это нормально
16.02.2003 15:50:28, N a t a l y
У многих из нас такие заморочки. По-моему, они, маленькие хитрецы, просто знают, с кем как себя вести и понимают шраницы допустимого с теми или иными людьми. У нас вот иногда наоборот-дочь знает, что со мной некоторые номера не пройдут и с успехом их испытывает на своей мягкой бабушке. 16.02.2003 12:23:34, Вещь-в-себе
Ну точно как у нас!! Я для себя объясняю это так - со мной ребенок отдыхает а с быбушками и нянями вроде как на работе :). А вообще не расстраивайтесь, хорошо что ребенок хоть с кем-то паинька. 16.02.2003 09:58:20, Медвежонок
MaMasha
Мне кажется что это нормально. Все знакомые мне дети именно так и ведут себя! =) С бабушками, дедушками, дядями и тетями - ангелы, ну а маме нервы поматать милое дело! На то она и мама, что бы испытывать ее на прочность! =) Я как домой прихожу няня все рассказывает какой у меня ребенок спокойной, а няня за дверь и начинается чехарда! =)))) 16.02.2003 01:56:14, MaMasha
December
Причин может быть очень много:) Но ни по одной из них не могу сделать вывода, что вы = плохая мама:) Детки обычно с разными людьми ведут себя по разному:) И с двумя взрослыми не так как с одним:) 16.02.2003 01:19:06, December
Tanyechka
Наташ, ну ты даешь!!! Ты - плохая мама! Ну что за ерунда?! Детки всегда с разными людьми ведут себя по-разному, и это не только от любви или нелюбви, не от того, плохой это человек или хороший - просто там все по-другому, непривычно. У меня дочка тоже идеально ведет себя у бабушки и дедушки, я не думаю, что это значит, что я плохая мать или то, что меня дочка меньше любит, чем бабушку с дедушкой.
А еще возможно, что бабушка внуку позволяет гораздо больше, чем ему дозволено дома.

Наташ, ты самая замечательная мама для своего сына! Уверяю тебя! :)
16.02.2003 01:03:29, Tanyechka
Вот, вот. Когда к свекрам на три дня отвозили, (я все волновалась, как они там без меня справятся), так все прекрасно было. И кушал все, и спал всю ночь. Все прекрасно было. И получалось, что у меня он не спит и не ест, а у них все замечательно. Правда это месяца три назад было. Теперь и у меня вроде как спит и ест хорошо, но все как-то неудобно потом было, вроде как на такого золотого ребенка наговариваю. 16.02.2003 01:00:14, олуська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!