Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
продолжаю про каши.
Я вот на милен парас решила перейти из-за того, что их варить надо (не смейтесь только :-)). казалось бы -не было у бабы проблем...Ну вот у меня какое-то странное отношение к растворимым кашам, как к чему-то второсортному, ну например, как к быстрозавариваемой лапше и т.п. в моих мозгах почему-то упорно сидят мысли, что раз варить не надо - значит чего-то не то.., не может быть,чтобы гречку или рис можно было просто кинуть в воду 50 градусов и получить НАСТОЯЩУЮ гречневую или рисовую кашу. Видимо, как-то на психологическом уровне все это проходит у меня...Вот кажется, ту, что варишь - вот она настоящая и ПРАВИЛЬНАЯ. Хотя и там и там на пачке написано - "рис" или "гречка". У кого-нибудь такие тараканы еще есть?
13.02.2003 21:27:58, алена м
12 комментариев

у меня муж этими кашами занимается,не знаю как насчет тараканов,но детям точно лучше не давать,это для уже хорошо устроенного желудка (гвозди переваривает),где нибудь на работе на скорую руку нормально.
Мы Нордик кушаем,Милен тоже пробовали особой разницы не вижу,главное в печке можно ,быстро. 13.02.2003 23:01:28, palushka
Мы Нордик кушаем,Милен тоже пробовали особой разницы не вижу,главное в печке можно ,быстро. 13.02.2003 23:01:28, palushka


У меня то же самое. но недавно совсем....
Теперь ТОЛЬКО СВОИ, собствеными ручками в кастрюльке сваренная кашка))))
а ещё почему-то я отвратительно стала к овощам из банок относиться. Ни за что больше не дом сыну это мерзость. Они и на овощи не похожи. такое ощущение. что бумагу размоченную сыну даю. 13.02.2003 22:31:32, Царевна Будур
Теперь ТОЛЬКО СВОИ, собствеными ручками в кастрюльке сваренная кашка))))
а ещё почему-то я отвратительно стала к овощам из банок относиться. Ни за что больше не дом сыну это мерзость. Они и на овощи не похожи. такое ощущение. что бумагу размоченную сыну даю. 13.02.2003 22:31:32, Царевна Будур
У нас вообще аллергия на растворимые:(( Я теперь все крупы мелю в кофемолке и варю обычные каши. Недоверие к растворимым имеется.
13.02.2003 21:53:07, Ольга Б

А я вот как раз наоборот считаю, что растворимые дополнительно обогащаются витаминами, посему их предпочитаю Оксане давать до сих пор (ей 2 и 4), потому как мы на диете из-за диатеза и проблем с кишечником, так что так получаем дополнительные витамины, которых в обычной каше не было бы.
13.02.2003 22:17:57, Барбосик

Я не думаю что это тараканы. Сами мы до года питались растворимыми кашами, о чем не жалею, у этих каш тоже есть плюсы и самый главный - легкость. Но потом постепенно перешли на обычные.
13.02.2003 21:36:44, Медвежонок
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание