Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту!!

Привет всем! Нам 8 февраля исполнился год, вот перешли теперь в эту конфу. Вот какой вопрос: сделали нам "манту" во вторник, сегодня уже она шириной с руку Светкину. Сколько она вообще должна быть примерно? Какого размера нормальной она считается?? Заранее спасибо.
13.02.2003 19:20:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая
Ссылочку посмотрите! ОЧЕНЬ хорошая! Мы недавно тоже Манту сделали! 14.02.2003 15:11:02, Дорогая
Тэра
По идее Вам к врачу надо или вечером в четверг, или в пятницу(как работает).Поэтому не ждите идите завтра,все выясните.Если участковый - не очень(бывает такое) идите к фтизиатору(доктор по туберкулезу. Но обязятельно.А на БЦЖ была реакция? И когда делали - в роддоме? И точно не мочили? 14.02.2003 00:51:55, Тэра
Народ, ну неужели нельзя дать поиск по слову "Манту" и нормально прочесть?????? СПЕциалистов????
Отрицательня - это след от укола, точка и все. Это означает, что нет НИ болезни, НИ прививки. В норме по полутора санитметров, но сейчас перестарховываются. Это означает при наличии БЦЖ, что привика действует. ДВа и более сантиматера - однозначно к врачу на предмет а - аллергии, б- туберкулеза.
13.02.2003 20:55:55, Шин
Клякса (Полик, 1.3)
Вообще проба должна быть отрицательной, т. е. меньше сантиметра, но как нам сказала процедурная медсестра, при первой Манту допустим и сантиметр, у нас так и было. А вот во всю руку я даже не знаю :( Кстати, мочить Манту можно, распаривать нельзя. Ну т. е. душ принять можно, а вот в горячей ванне не сидеть. 13.02.2003 20:23:48, Клякса (Полик, 1.3)
КенгаРу
Цитирую с прививки.ру:

Как ухаживать за «пуговкой»?

Самый простой ответ – никак. Во всяком случае, до момента оценки результатов. Не надо мазать место постановки пробы зеленкой, перекисью. Очень важно не допускать контакта места пробы с водой и другими жидкостями. Не нужно заклеивать ранку лейкопластырем – под ним кожа может потеть. Не допускайте того, чтобы ребенок расчесывал «пуговку». Помните, что неправильный уход за местом введения туберкулина может повлиять на результат пробы, а это не нужно ни пациенту, ни врачу.
После оценки результатов, если образовался гнойничок или язвочка, ее можно обрабатывать как любую другую ранку, с применением всех традиционных средств.

13.02.2003 21:13:59, КенгаРу
Клякса (Полик, 1.3)
А нам и сказали что можно мочить и я читала не раз еще до того как мы делали, что это раньше было правило не мочить, а сейчас нет. Мы, короче, мылись душем и проба у нас вышла хорошая :) 13.02.2003 22:02:17, Клякса (Полик, 1.3)
И я спрашивала в форуме на прививка.ру. Сказали, что мочить можно, ничего страшного в этом нет. Просто остался стереотип, раньше вместо Манту делали пробу Пирке, так вот ее мочить нельзя было ни в коем случае. Вот по привычке и Манту советуют не мочить. 14.02.2003 17:01:32, Ольга Б
тетушка СКВО
!!!вообще-то она должна быть маленкой, точнее покраснения не должно быть. 13.02.2003 19:35:59, тетушка СКВО
Businka
Не должна!!! она в первый год быть маленькой. До 13 мм. норма, а вот потом каждый год должна уменьшаться. 13.02.2003 20:28:21, Businka
А у нас большая и красная, точнее розовая.... и что это значит?? 13.02.2003 19:38:50, КАТАСТРОФА
тетушка СКВО
а не мочили ручку?........ 13.02.2003 19:42:49, тетушка СКВО
нет..........
если только она ее слюнями своими облила........
13.02.2003 19:44:37, КАТАСТРОФА
тетушка СКВО
а к врачу скоро? обычно, если не ошибаюсь, на 5-ый день на проверку.. 13.02.2003 19:50:38, тетушка СКВО
завтра 13.02.2003 19:51:35, КАТАСТРОФА
тетушка СКВО
Посмотри, там классификация результатов пробы Манту http://www.privivka.ru/immunize/mantoux.htm 13.02.2003 19:55:59, тетушка СКВО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!