Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS - наелся пенталгина :(((

Малыш слопал почти целую таблетку - забрался ко мне в карман, вытащил, и сидел - сосал... Это очень страшно, надо что-то делать или теперь уже просто...
11.02.2003 14:10:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Николь, успокойся, мы это проходили. С одной таблетки рвоту вызывать не нужно. Как можно больше питья, абсорбенты, проследи, чтобы покакал. Не страшно, успокойся :) 11.02.2003 14:57:15, КенгаРу
А как сделать, чтобы вырвало - его ж не удержишь, он кусается... :( Воды я ему дала, угодь без проблем, а вот со рвотой... 11.02.2003 14:25:59, Nikki
Крысик
Взять себе подмышку и, слегка перегнув через колено 2 пальца глубоко в рот. Обязательно!!!
Одна таблетка плохо но....лучше, чем две... Обязательно связывайтесь с врачем любыми средствами.
Очень желаю, чтобы все обошлось....
11.02.2003 14:54:22, Крысик
=СветА™=
Лучше позвонит врачу.
Но, вобще, нажмите на корень языка.будут рвотные позывы.
11.02.2003 14:27:14, =СветА™=
Тэра
МедЭП - 147-90-03 платная скорая помощь(педиторы хорошие) выезжают за МКАД.Сколько стоит не знаю.Попробуйте позвонить.
11.02.2003 15:00:21, Тэра
Да врачу не позвонить - мы у подруги на даче, а машины нет сейчас ехать, врач сюда не приедет :( 11.02.2003 14:35:14, Nikki
=СветА™=
Проконсультируйтесь в скорой помощи -03 11.02.2003 14:24:44, =СветА™=
Kalina
Спокойно!Вот тут посмотрите 11.02.2003 14:14:23, Kalina
Kalina
Пенталгин - это болеутолящее средство значит:ДАТЬ ПОПИТЬ ВОДЫ! Можно так же чай или сок, только никаких газированных напитков!
ВЫЗВАТЬ РВОТУ! Сначала напоить водой, чаем или соком, потом наклонить ребенка вперед, раздражать небо пальцем или тупым концом ложки.
ДАТЬ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ – из расчета 1 таблетка на 10 кг веса ребенка. Если таблетку трудно проглотить, растереть ее в порошок.
И вызвать скорую срочно!
11.02.2003 14:19:09, Kalina
Kalina
Передозировка

Симптомы: угнетение дыхания, спутанность сознания.
Следует иметь в виду, что прием внутрь более 6 г парацетамола может вызывать тяжелое поражение печени. Токсичность прямо пропорциональна концентрации парацетамола в плазме крови.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением адсорбентов; проводят симптоматическую терапию, ИВЛ.

11.02.2003 14:22:19, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!