Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь рожал с ЦМВ и герпесом?

Девочки, у кого во время беременности находили в анализах эту гадость? Как вы лечились и на каких сроках? Успешно ли прошли роды? Все ли в порядке с малышом. Пожалуйста, откликнитесь, я очень волнуюсь. Спасибо
10.02.2003 15:04:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavazza
У меня находили трихомонады, лечили после 24 недели. 11.02.2003 11:09:44, Lavazza
Я когда готовилась к беременности, то обнаружили у меня в анализах этот ЦМВ, я тогда расстроилась жутко (тем более имея доступ к инету, и найдя все что можно про эту гадость). НО, пролечилась (подняла иммунитет, и потом все прошло нормально! Главное- чтобы не было обострения этих вирусов ни вов ремя беременности, ни во время родов! А еще, если все же эта неприятность случилась, я знаю колят (или ставят капельницу)иммуноглобулин. На беременность не влияло, хотя иногда чуть-чуть повышенный этот вирус находили, роды прошли нормально. 10.02.2003 21:07:38, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
То есть кариесный зуб может дать такие анализы?! 10.02.2003 18:24:20, залетная пташка
Если это про меня, то зуб был не совсем кариесный, а с гранулемой, и не один, а два. Просто у меня уже 10 лет примерно была увеличена правая железка, чуть-чуть слегка, и всегда... И в беременность. И зуб тот не болел, хотя я подозревала наличие гранулемы. А вот неавно уже ТАК заболел, что я его срочно удалила, и случайно заметила, что железка уменьшилась сразу, 3 дней не прошло.... Такие пироги. Так что иммунитет - весчь непредсказуемая :) 10.02.2003 18:29:19, oh3harriette
Хоть не про ЦМВ и герпес. У меня регулярно (2 раза за беременность) находили уреаплазму. Лечить её я отказалась. Рожала во втором отделении.
Сейчас никакой уреаплазмы нет и в помине, хоть я и не лечила её.
10.02.2003 16:13:56, Биги
Крысик
Раз в 3 недели пересдавала на рост титров по ЦМВ, на всех УЗИ предупреждала, что есть рост титров антител (по-моему IgG, то есть, что уже переболела) для того, чтобы вмимательнее оценивали состояние плаценты.
Титры выросли с 14 до 73. IgM не появился. Диагностировали среднее многоводие, но его не связывали с заражением.
Имела (и имею) оба вида герпесов в пассивной форме.
По активным герпесам выходом является кесарево.
По ЦМВ, если доказано заражение(начало плацентита)....не знаю, вроде мы планировали иммуноглобулины вводить, но дело у меня до этого не дошло.
10.02.2003 16:13:48, Крысик
Вот и у меня было умеренное многоводие и слегка повышенные лейкоциты. И никто это с вирусами не связывал, и заражения не находил. Но самое смешное - это то, что спустя 3 года я кажется наконец-то нашла источник инфекции, недавно удалила зуб с гранулемой и почти уверена, что именно он мне и давал все это дело. Хоть возьми да пересдай ЦМВ из интереса 10.02.2003 16:23:15, oh3harriette
aaw
фигня, но проконсультируйтесь с вирусологом (нии педиатрии на ломоносовском) 10.02.2003 16:06:14, aaw
Businka
У меня есть пример знакомой. Если рассказать - фигней не покажется. 10.02.2003 16:08:46, Businka
Я так скажу... Я совершенно уверена, что эта дрянь не вчера появилась. Всегда был % врожденных уродств и мертворождений (уж извините). Только никто не знал тогда на что списать. А сейчас принято списывать на это, потому что обратного никто не доказал, а при внимательном рассмотрении (если всех поголовно заставить сделать дорогостоящие анализы) - ЦМВ найдется в 80% у жителей Европы и в около 65-70 у жителей США. А %, как я читала, неудач при беременности - не изменился, несмотря на прогресс вирусологии. Честное слово, не было беременной прилежнее меня, и денег я не жалела, и врач у меня была такая, которую всем дай Бог иметь. И именно поэтому мы с ней приняли такое решение. А еще очень хорошо почитать инфу на американских сайтах, статистику патологий по ЦМВ и герпесу, очень отрезвляет.... 10.02.2003 16:18:25, oh3harriette
У меня всегда повышен титр антител ЦМВ и герпеса, который на губах. Очень повышен, на таком уровне, от которого можно и иммунодефицит предположить. Но активной инфекции нет. Никак не лечилась, так и рожала. Ребенок в реге. Да, врач попыталась было меня отправить в барокамеру, я на нее пристально взглянула, в глаза - вы в это сами ВЕРИТЕ? Или так? Она вздохнула - и отстала... 10.02.2003 15:25:08, oh3harriette
солощ
Зря вы думаете, что герпес такой безобидный. И я бы не стала давать таких советов, очень это серьезное заболевание. Между прочим "краснуха" это тоже вирус герпеса, а как вам известно беременность прерывают из-за нее.
Автору топика. Сходите к другому специалисту. Одно мнение хорошо, два еще лучше.
Здоровья!
10.02.2003 16:05:51, солощ
Если видимых проявлений нет (а у меня это случается на фоне описанного 1 раз в 2-3 года), то что? И кто сказал, что даст хотя бы 70% гарантию, что все меры по повышению иммунитета (а ведь ничего другого не делают!) - увенчаются успехом? А кстати, ЦМВ гораздо опаснее простого герпеса... И точно так же не излечивается. Скучно уже эту тему обсуждать. Кому охота пугаться - пугаются, кому все равно - так им все равно... А врачам нравится, есть что приятно полечить.... 10.02.2003 16:14:16, oh3harriette
солощ
Может вы и правы. 10.02.2003 19:03:49, солощ
Это тот самый случай, когда все в воле Божьей. И ничего ровным счетом от нас не зависит... 10.02.2003 19:09:56, oh3harriette
Да, для пущей интересности - у меня еще и есть антитела к хламидиям, но тоже пассивные. И самих их мазок не выявляет :) Узнала как раз в беременность. Круто, правда? А означает это, что были, да сами сплыли :) Всем враг(ч)ам назло :))))) 10.02.2003 15:28:05, oh3harriette
а что это такое ЦМВ и где на него здать -а вот герпесом тож страдаем как просквозит так и есть 10.02.2003 17:54:24, мышка
В 1 роддоме на Слепнева, еще в лаборатории пря 5-м роддоме. Хочешь так иди в лабораторию, хочешь у гинеколога направление бери... Я и так, и так сдавала. Берут кровь из вены, стоит что-то типа 10-15 долл за одну инфекцию. Берут на герпесы, ВИЧ, ЦМВ (цитомегаловирус - вирус герпесной группы), краснуху, токсоплазмоз и Бог еще знает на что.... Только зачем оно тебе? 10.02.2003 18:13:46, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!