Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот просто не знаю... Рос у нас малыш

Я вот просто не знаю... Рос у нас малыш как малыш - добрый, послушный, умница. Родился он рано - в 37 недель, я его любила как могла, изо всех сил, и он отвечал нам тем же. Конечно наступило время, когда сын стал "большим", т.е. стал какзаться взрослым папе. И он стал его "воспитывать" :(
Это может быть и хорошо (сомневаюсь) - ребенок научился обходиться без памперсов, проситься на горшок, убирать игрушки, сам кушать, играть самостоятельно и т.д. - но какой ценой!
Сын стал какой-то запуганный, чуть что садится на пол - чтобы по заднице не дали, капризный стал, жадный - не делится ничем, т.к. ему самому ничего не позволено "лишнего". Я не знаю, как объяснить... Вот говорю, что не надо бить ребенка (муж бьет его сильно и ударяет не один раз, а пока попа не покраснеет), если он описался днем когда спал, а он типа - нет, я хвалить его буду! Растишь тут, типа, зассанца и бестолочь и все в таком духе.
Теперь есть второй сын. Он пока тоже веселый и умница, но как представлю, что его ждет в будущем :(((
29.07.2000 04:43:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вашего мужа били в детстве, и он уважает своих родителей, то трудно объяснить, что нельзя. За один день не исправишь. Дело долгое. Капля камень точит. 04.08.2000 18:18:16, Ирина
Как можно от такого папы еще одного ребенка рожать? 01.08.2000 16:34:14, Марина
Марина, у нас тут край непуганных благополучных мам :))). То, что происходит у Жени, это не просто обычное дело, это повсеместная практика! Хорошо, что есть мы, иначе было бы совсем грустно :)). 01.08.2000 17:15:49, Яся
Я полагаю, что первая обязанность матери - защитить своих детей, вне зависимости от повсеместной практики и пр. Если она не справляется - она плохая мать. Если надо выбирать между мужем и ребенком - надо выбирать в пользу ребенка. У меня муж - очень эмоциональный человек, мы как-то сильно поссорились, он разозлился, разбил стеклянную миску. Ребенок был в той же комнате, во-первых он испугался, во-вторых мелкие осколки стекла поцарапали ему ножки. Что я сделала - промыла царапины, успокоила ребенка и положила его спать. Потом пошла с мужем в другую комнату - в ванну, из нее совсем не слышно, что говоришь и ребенку не мешаешь - и сказала, что моя обязанность, как матери - защищать этого ребенка от насилия, что то, что он сейчас сделал именно насилием и является, что хорошо, что мы отделались царапинами. Что если бы стекло попало в глаз, то пришлось бы вызывать скорую - и полицию, что он бы пошел, скорее всего, в тюрьму за это - и что я бы вызвала полицию, потому что это моя обязанность. Он это понял очень хорошо и таких срывов у нас больше не было. Так что не такая я и непуганная мама. У нас в семье все очень четко обговаривается - за что и как мы наказываем ребенка, и за то, что он описался бить - нельзя, даже если очень хочется - наш сын спит с нами в кровати, голенький, поэтому ночью иногда оооочень хочется, но мы понимаем, что он не способен контролировать этот процесс, а мы могли бы одеть на него памперс - то есть виноваты мы и срывать свою злобу на невиновном человеке - свинство. 03.08.2000 18:40:51, Марина
Бить за то, что описался во сне?! Вы что! Малыш ведь не нарочно это сделал. Спасайте детей от такого отца! Одно дело шлепнуть, когда не понимает совсем. А бить до красной попы! А вы рядом стоите и смотрите? Ужас какой-то! 31.07.2000 14:03:28, Ирма
Господи!
Да разве виноват мальчик, что описался!
Наоборот на этом нельзя заострять внимание, он так вообще писаться не прекратит.
У меня сынок писался до 3 лех, потом ничего.
Мой муж в садике с воспитателями ругался - НЕЛЬЗЯ делать на этом акцент!
01.08.2000 16:30:37, Оля
После порки увезли с сердечным приступом сына, сейчас в реанимации. 31.07.2000 00:09:43
Тайком от меня систематически пороли малыша - проводом от бритвы, резинкой статика от автомобиля... Узнала об этом случайно. Увидела сегодня утром и ужаснулась. До этих воспитательных мер малыш сам ел ложкой-вилкой, пусть и не очень чисто, по своей инициативе садился на горшок, выливал горшок и нес еще и ополаскивать. Сейчас боимтся брать ложку в руки - бить ведь будут. А смеялся он все время как колокольчик серебряный. Если увижу когда-нибудь сына с перезанными венами или в петле - то... Как же надо возненавидеть мир из-за 500 руб пенсии, что на голубоглазика руку поднять. Может быть усиновит кто-нибудь моего сыночка, забьют ведь. После порки увезли с сердечным приступом сына, сейчас в реанимации. Неделю назад выписались и вот опять. Ушла со стационара прикупить лекарств и добралась до компа. Малыш вот-вот заговорит, он может показать отдельно каждый из пяти пальчиков. Светленький он, как одуванчик. Согласна никогда больше не видеть малыша, лишь бы он был жив и счастлив, чтобы ему не было больно. 31.07.2000 00:27:25
Как Ваш малыш???

Напишите, пожалуйста.
01.08.2000 15:33:27, Лена М
Господи Боже мой! Как мы можем жить в этом мире, где безответных и беззащитных насилуют морально и душевно! Я не знаю Вашей ситуации, у меня не все так плохо, как может показаться. Муж говорит, что понимает, что нельзя так, просто "срывается" иногда. Но реанимация...
Если посчитаете нужным - пришлите мне свой e-mail.
31.07.2000 15:59:00, Женя Л.
Боже мой! :((
У Вас нет возможности воспитывать его самой?! Неужели с чужими людьми ему будет лучше, чем с родной мамой?
Ведь проще всего отдать ребенка усыновителям. Бездетных, достойных людей много...НО может попытаться устроить свою жизнь вместе с ребенком? Без подобных избиений? Как я поняла, это не Вы его так...Но Вы же мама..надо защитить своего ребенка.
Моя знакомая, одна воспитывает троих детей, муж ушел когда маленькому было 7 мес. Пришла в храм, попросила о помощи...Помогли, и работу нашли, и детям с одеждой и игрушками помогают. Видит Бог, их семья сейчас счастлива. Дети ходят в садик, мама работает, многие прихожане им помогают..Понятно, возможно это не то, что Вы желаете для собственного ребенка, но поверьте это ведь лучше, чем подобное...
Простите если чем обидела Вас. Вы в отчаянии, это понятно...Жаль, что не знаю целиком вашей ситуации, может смогла бы помочь..
31.07.2000 10:30:55, OLAV
Понимаю, как вам горько и тяжело, но...Мне кажется, у вашего мужа много своих нерешенных проблем и комплексов. И вот таки вот образом, избивая детей, он самоутверждается. Это у него не просто свой взгляд на воспитание, это самоутверждение! При чем довольно гадкое, за счет слабых, кто ответить не может. Скажите, а вас он случайно не бьет? Когда вы что-то делаете не так, как он реагирует? А если вы за ребенка заступаетесь, то и вам, наверное, достается? 30.07.2000 16:04:34, Марийка
Нет, меня он, к счастью, не бьет. Говорит, что любит. 31.07.2000 15:54:49, Женя Л.
"Меня он, к счастью, не бьет..." Да лучше б он бил вас, а не детей! Вы то большая, вы и ответить можете, а кроме того, на собственной шкуре испытали бы, что это такое...
Извините за резкость.
31.07.2000 22:52:59, Марийка
Вообще-то это против закона! Не говоря уже о морали. Мне даже трудно представить себя мамой в такой ситуации. Наверное, со мной это было бы один раз (т.к. один раз можно случайно и пропустить, а второй раз я бы не позволила никому так с ребенком обращаться). Но если Вы решили обходится "мягкими" мерами с мужем, можно попробовать несколько вещей... Яся хорошо посоветовала смотреть на других. Скажем, берете семью, где ребенка никогда не наказывают, а он... все равно на горшок ходит!!! Парадокс? Муж смотрит и учится... Еще можно в очень спокойной обстановке разобрать разные ситуации. Сказать мужу: "Давай вместе подумаем, просто для прикола, что еще можно сделать, кроме как бить и хвалить, если ребенок написал в кровать." Думаем вместе: спать в памперсе; никак не реагировать (так большинство и советуют, кстати); просто сказать, что вам это не нравится; вместе убрать и перестелить постель; спать на клеенке; ___??? Запишите все эти идеи и выберите самую-самую лучшую. Навряд ли это будет битье... Но вообще, а видит ли муж проблему? Если нет, надо думать именно о том, чтоб он увидел. В Штатах, кстати, если заметят доктора или воспитатели в саду красную попу (или другие подозрительные следы), они ОБЯЗАНЫ сообщить в полицию. Для выяснения... Может, друг какой может сказать открыто, что это абсолютно недопустимо? 29.07.2000 19:56:33, Мария Д.
Спасибо вам за соучвствие и поддержку и советы.
На самом деле они друг друга любят - играют иногда (в бокс например), спрашиваешь "чей ты сыночек" отвечает - "папин", целует его, обнимает.
Мы конечно, разговаривали неооднократно по этому поводу, муж вроде соглашается, все понимает, что да, ага, нельзя так с детьми обращаться, но все продолжается...
Наверное это его самого так воспитывали. Я мало общалась с его матерью, но по ней видно что она из тех, кому все и всё до балды.
Конечно, никуда мы от нашего папаши не денемся. Буду стараться, чтобы воспитать своих детей счастливыми несмотря ни на что. У меня не было отца, я всегда о нем мечтала - хоть о таком, осуждала свою мать, что она развелась с ним. Я не имела выбора. Пусть дети сами в будущем сделают свой выбор.
Я несколько сумбурно излагаю свои мысли, но все равно спасибо что выслушали и ответили.
30.07.2000 12:39:44, Женя Л.
Попробуйте организовать хотя бы недолгое общение мужа с детьми такого же возраста как Ваш старший сын и их родителями. Возможно, получив возможность сравнить, он поймет, что ребенок хоть и старший в семье, но в сущности еще малыш. Очень отрезвляет наблюдение за сверстниками. 29.07.2000 19:22:55, Яся
Вы же сами прекрасно понимаете, что муж ведет себя неправильно. Почему позволяете? А он считает, что все в порядке со страшим сыном? Ему результат воспитания нравится? 29.07.2000 18:42:11, Nute
ритуля
Почему Вы позволяете своему мужу РАСПУСКАТЬ руки?
Как он может ?
29.07.2000 12:41:46, ритуля
Такие тираны неисправимы. Извините, может быть, не к месту сказано, но мужа и поменять можно, а ребенка не поменяешь. Детская судьба в Ваших руках. Как же можно измываться над беззащитным дитем,пользуясь тем, что он слабее, что он не может ответить тем же ? Очень жаль Ваших деток ! Я бы не жила с мужем, который избивает ребенка. 29.07.2000 12:56:36, Kery
Анна!
не дай бог! 29.07.2000 05:24:15, Анна!
Меня вот тоже в детстве били и пороли и при том говорили, что я неисправима : ее, мол, бей сколько хочешь, а она свое, и били еще сильнее. Даже в старших классах стыдно было в физкультурной раздевалке раздеться. Но я Вам как "опытная" скажу : битье еще усугубляет отношения. Мне после очередной порки хотелось что-то назло родителям сделать. Я все-равно делала все, что хотела, но исподтишка.И я не была "трудным" ребенком , отличница в школе, с "плохими " компаниями не водилась. Не бейте детей ! Что посеешь, то и пожнешь ! Лаской и словами можно добиться намного больше ! Я своего сына никогда не бью . Если честно : чем такой отец, лучше вообще никакого ! 29.07.2000 10:54:35, Kery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!