Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.3)

офф. Беременность и наркоз.

ПОдруга попросила узнать. Она беременна, первый триместр. Надо сделать операцию - удалить папиллому на веке. Наркоз будет из шприца в вену, после чего наступает сон, это общий как я поняла. Вопрос - наркоз совместим с беременностью? У нее сейчас маленький ребенок еще грудной, с кормлением сказали наркоз совместим, а вот с беременностью она сомневается. Может кто-нибудь делал какие-то операции во время беременности или знает такие случаи или где посмотреть что-нибудь на Эту тему.
05.02.2003 17:32:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
в первом триместре вообще очень мало чего можно:( 07.02.2003 13:02:58, Sleepy
Помоему любой наркоз только по жизненным показаниям, может местное обезболивание? 06.02.2003 09:56:00, Женя
мне делали операцию на груди на 20 неделе, общий не разрешили, делали под местным. Да общий и не нужен был, ИМХО. 06.02.2003 07:55:14, Ласточка
На 20ой неделе под общим делали циркляж (не знаю как правильно). от него было никуда не деться. если же операция не требуется срочно, то во время беременности тем более в первом триместре поостереглась бы однозначно.
05.02.2003 19:08:00, mara
Mary M.
Я думаю, что в первом триместре точно нельзя. А операция так необходима? Отложить никак нельзя? Пусть с врачом ещё посоветуется. 05.02.2003 19:03:36, Mary M.
ABDDavidoff
У меня во время беременности были три операции. Все под общим наркозом. Ребенок чувствовал себя прекрасно, развивался хорошо. Родился и рос вообще без привычных детских болячек.
Другой вопрос - все мои операции были неизбежны и срочны (опухоль груди, постинекционный инфильтрат и ушивание шейки матки), а если операцию можно отложить, я бы отложила.
05.02.2003 19:00:24, ABDDavidoff
Тэра
Смотря что вводить будут.
Наркоз делала в 20 недель.А подождать с удалением нельзя?
05.02.2003 18:54:23, Тэра
Юлия К.
Я бы не стала делать. Такой этот внутривенный наркоз тяжёлый... 05.02.2003 18:48:54, Юлия К.
Общий наркоз я бы не рискнула делать, местный в первом триместре делала, когда лечила зубы. Может, есть возможность подождать с операцией? 05.02.2003 18:07:24, Ivolga
удаляла зуб в 7.5-8 мес под местным. Сильно упало давление - обморок. 05.02.2003 18:03:47, oh3harriette
Сложный вопрос. Мне кажется, врачи идут на такие крайние меры, когда операция уже просто необходима. Пусть с гинекологами посоветуется, на сколько сильно это может отразиться на плоде. 05.02.2003 17:53:55, K&J
Businka
Я бы не рискнула, да еще в начале беременности, внутривенный наркоз. А подождать и после родов сделать операцию нельзя? 05.02.2003 17:46:52, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!