Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автомобили, автомобили...

У меня ребенок 2,7 просто помешан на автомобилях! Дома все игрушки - машинки, в магазине видит только машинки, на улице рассматривает их же, рисует, а теперь выучил большинство марок автомобилей. Все их отличает по значкам и называет: Ауди, БМВ, Субару, Мерседес, Ленд Ровер, Ниссан, Вольво, Опель, Тойота, Ягуар, Рено, Пежо, КИА. Из нашенских называет Лада и Волга. Уж не знаю какие еще остались, что мы не знаем. Интересуемся мы только автомобильными журналами и дома ездим на "БМВ" 7 :))) Это все папа наш постарался. Меня иногда страх охватывает, а что дальше будет? Развиваемся в одном направлении. Из алфавита знает только "А", "Г", "О". Из цифр 0,1,3,4,5,6.
Единственное, что радует очень не плохо рисует машинки и грузовые и легковые и пикапы. Человечков с короткими ногами:)))
Говорит хорошо, знает все основные цвета, но вот этот "клин-зацикливание" на автомобилях меня иногда пугает:(((
04.02.2003 21:50:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Ой, ну вы даете. Я понимаю, он бы картинки с голыми женщинами коллекционировал - было бы чего переживать и стесняться. Да 95% мальчиков лет до 7 только этим и интересуются. А многие до старости :-) 06.02.2003 12:02:31, Ольга Оводова
Ludmilka
:-) Ну и что? У нас такой же клин (2 и 9). Правда, клин в машинах плавно перетёк в клин в тракторах, потом - трамваи, а теперь у нас цикл на поездах и электричках :-) Ну и ладно, я эту технику теперь во все сказки вставляю %-) Календарь тут рассматривали, с животными всякими - сказку рассказывала, как едет поезд среди льдов, лугов, лесов и рек, встречает разных зверей и с ними разговаривает... Отлично пошло... Считать он научился на машинках... Буквы, правда, по именам родственников очень быстро выучил... Рисует тоже исключительно машины, поезда и тракторы с "дядями"... Честно говоря, меня всё это мало беспокоит :-) Мало ли взрослых - фанатов чего-либо :-)) 05.02.2003 13:17:30, Ludmilka
Motor
А у меня это продолжается до сих пор)) Я тож машинки уважаююю))С мужем и папашкой любимая тема - автомобили. 05.02.2003 11:41:13, Motor
N a t a l y
А потом пойдет в МАДИ :-)))
Моя дочка помешана на куклах, все разговоры о куклах, у нее этих кукол....жуть :-)
05.02.2003 10:55:18, N a t a l y
Зок
У нас такая же ситуация , уже больше года ни одной игрушки кроме машинки не признает. 05.02.2003 09:33:27, Зок
Пирожок
У моих знакомых сын "болел" машинками с 2-х до 3,5 лет.:) Потом появились динозавры. На 4 года все ему дарили толко динозавров, в разных видах - от книг и паззлов до двигающихся и рычащих электрических монстров.:) Жуткое зрелище.:)
Теперь он преболел, любит и машинки и динозавров и еще много-много всякой всячины.
А с такими сильными привязаностями к одному виду, учить считать очень даже просто.:) Сколько машин помещается в одном гараже, сколько в другом? Из скольких машинок можно построить линию из кухни в зал? Сколько машин красных, а сколько зеленых? Это я сейчас быстренько придумала.:) Сами еще кучу занятий найти можете. :)
05.02.2003 01:03:16, Пирожок
Мы помладше, но у нас тоже самое. Еще нужно все машины на улице ПОТРОГАТЬ РУКАМИ, иногда удается отвлечь:-) а еще мы любим поезд. На НГ знакомые подарили деревянный поезд с вагончиком, так он целый месяц был хитом :-) потом все-таки раздолбал :-((( теперь вот думаю, где бы раздобыть еще поезд. 05.02.2003 00:36:28, ЧерепашкА
Нам 1.5 годика,а на уме тоже одни БИ-БИ,деваться от них некуда.Спать укладываемся ,минимум 3 машинки берем,а то еще и менять приходиться.Папины журналы "За рулем" уже все умерли,папа смирился.
Может подскажете какую нибудь книжку, желательно картонную про машинки и где ее купить.Спасибо.
05.02.2003 00:20:37, palushka
fina
У Дорлинг Киндерсли есть замечательная книжка"Машины" картонная, у нас она пользовалась большим спросом. Продается в Олимпийском. 05.02.2003 00:43:02, fina
Спасибо за ссылочку,сходила посмотрела,будем знать что искать. 05.02.2003 16:42:12, palushka
Maguai
:)) Все ж в порядке у вас, чего стесняться-то. У моего тоже уже давно прослеживается тяга к авто - во сне бормочет "бибика", на улице за машинами просто бегает - мучение для меня! Но пока ничего предосудительного в таком увлечении не вижу. 05.02.2003 00:11:49, Maguai
А что, бывает по-другому? Когда моя 83-летняя бабушка не отличила в присутствии 2-летнего сына тойоту Ярис от Тойоты Раф4, он сказал, что больше к ней никогда не поедет - с ней неинтересно... 04.02.2003 23:36:47, Кузькина Мать
:)))) 05.02.2003 09:20:58, Ольга Б
Малышка
Мой брат был таким..в 2,2 года знал наизусть все марки машин,значки, собрал альбом наклеек всех видов машин и когда кто-то приносил ему наклейку он уже наизусть мог сказать есть такая у него или нет?? и показывал открывал так что мы диву дивились...и машинок было куча и все дарили...но постепенно всё прошло..сейчас футболом больны :) 04.02.2003 22:52:59, Малышка
Тэра
А почему? Мы тоже были помешаны на машинах.Только по ним изучали цвета(долгое время сын не знал черного - ну,не ездили в наш тогдашний дом черные волги:)),потом цифры и буквы по номерам.
Так и гуляли вокруг машин, при наличии Лосиного острова через дорогу.
И ничего...Сейчас учится в гумманитарно-лингвистической гимназии,однако, также помешан на машинах,моб.телефонах,компьютерах:)))
04.02.2003 22:50:51, Тэра
fina

Мы ничего не рисуем, не считаем, говорим как будто мыло во рту, единственное - это буквы знает. И тоже болеем машинами, нам 2.9.

Играет с машинками, устраивает аварии на каждом шагу с чем угодно, хоть с машинами, хоть с мячиками, хоть с велосипедами, хоть с подушками, хоть...(нужное подставить)

Заставляет рисовать машины, грузовики, фуры. На улице ничего не видит, ни деревьев, ни собачек-кошек, ни-че-го, кроме машин, а уж когда где-нить сигнализация у машины сработает - тут счастья полные штаны :))

У нас есть конструктор с кранами-бульдозерами и дрелью, уже 9 меяцев играет с ним не переставая, вот на НГ докупили еще к этому конструктору вертолет с ящиком инструментов. Ребенок доволен :) ну что сказать? мужичок растет, никаких опасений не вижу, а просто удивляюсь откуда все это берется, т.к. мы с мужем совершенно не автомобильная семья, видимо, заложено изначально... не знаю... меня многое удивляет и радует, но ни в коем случае не пугает.
04.02.2003 22:22:17, fina
MamaSASHI
И мой помешан на машинах (год и 11), даже себя машинкой называет, а когда мы его по имени называем, говорит что он не Саша, а машина. 04.02.2003 23:35:43, MamaSASHI
Вот еще прикол от нас: когда мой малыш, извините, какал в штаны, а не в горшок, то приходил к нам и говорил, показывая на "шишку" в штанах, что у него запаска сзади, как у джипа:))))) 05.02.2003 09:18:15, Ольга Б


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!