Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "памперсы на прогулку" и дома без них...

Имеется деть 1,1. С недавнего времени деть начал осознавать, когда написал в штаны. то есть когда мы дома ходим без памперса и Настя написала, она обращает на это внимание, комкает штаны между ног, подходит иногда ко мне, опять же комкая и трогая это сырое место, ну вобщем, понимать ребенок начал, что что-то произошло. Я естествено, начинаю верещать типа "ай-яй-яй, писюля написала, а куда надо писать, пойдем поищем горшок", мы находим мгновенно горшок, садимся на него прямо в мокрых штанах ровно на 1 секунду, затем вcкакиваем...и день продолжается дальше.
Скажу сразу, проблемой приучения к горшку ребенка я не озабочена по крайней мере до лета, на горшок мы не ходим, с голой попой особенно, вот в не снимая штанов на секунду сесть - это можем.
Однако, вопрос:
В связи с "осознанием ребенком процесса " стоит ли по-вашему, больше держать его дома без памперса, а просто в штанах. При этом естественно чаще будут случаи мокрых штанов, больше головной боли мне их переодевания, но зато мы чаще будем вместе обращать на ЭТО внимание, и может, мои увещевания при этом поспособствуют-таки легкому переходу к горшу в будущем. Или это не очень связано - увещевай-не увещевай, когда придет время -сама сядет. Повторюсь -на горшок ребенка я не высаживаю специально вообще. и не буду пока. Буду просто переодевать штаны.

И еще -про памперсы прогулочные в связи с этим вопросом. Например, мы идем гулять в 16 часов. Одеваем памперс. Гуляем час, но памперс потом носим еще 2 часа -до 19 -чтобы зря не пропадал :-))) или может -погуляли час -пришли сняли -ну и пусть, что не использовали хорошую вещь полностью :-))) зато опять же штанов мокрых будет больше :-))) У вас как с "памперсами на прогулку"?
Сорри за длинность. Сенкс.
30.01.2003 22:08:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам полтора. На прогулке пока в памперсах, а домой приходим и сразу надеваем трусы. Каждые 20-30 минут сажаю на горшок или держу над унитазом. Какать он просится, а писать пока не каждый раз. Хотя на улице он пару раз гулял без памперса и не писался. В трусах дома ему удобнее. А по поводу лишних проблем в связи с мокрыми штанами, то проблем нет. Простирал под струей воды и все. 31.01.2003 20:52:00, Саф
Однозначно отказывайтесь дома от памперсов. Потому что многие моменты обратимы: сегодня она реагирует на факт, а завтра может надоесть. Если останется в памперсах, потом может и забыть. Мы вам почти ровесники, но чуть ли не с рождения учились писать в тазик, памперсами только на улицу и на ночь пользовались. Поэтому сейчас какаем только в таз (не сглазить бы :) ), а писаем спросонья в таз, остальные разы чаще мимо, впрочем, если вовремя предложить, то тоже можем согласиться в тазик. Но это неважно. Важно, что он тоже начал осознавать факт мокрых штанов и требовать их менять. На памперс это тоже стало распространяться, так что экономить их теперь невозможно: орем "а-а" и дерем себя за мокрый памперс :). Но вот если вовремя таковой не снять, иногда забываю, потом он уже молча туда дует. Так что снимайте лучше. А еще мы иногда стали даже проситься. Так что перспективы есть. Но горшок нам пока не нравится ни в какую. 31.01.2003 15:38:02, РоДина-мать
Светик_С
За последний месяц мы использовали максимум 2 памперса, послкольку Миша перестал писать в них. Уже неделю как отказались от них вообще. После прогулки всегда снимали памперс, потому что дома никогда в них не ходили (не ползали и не лежали). Просто я была свидетелем того, как 3-ехлетний сын моей подруги был настолько привыкший к памперсу, что сам надевал его себе, чтобы покакать.Мое ИМХО если Вас не очень напрягают мокрые штаны - ходите дома без памперса. 31.01.2003 14:36:21, Светик_С
Фламинго
Памперс после прогулки оставляю. Дома ходим в колготках, т.к. Саныч тоже начал понимать и мокрые колготки сразу требует переодеть или начинает снимать их сам. вчера проводили экперимент - за весь день 3-ое мокрых колготок и трусов. Все остальное в горшок Сашку сразу заметно, когда он хочет писать - начинает суетиться и я его сажаю на горшок. Дует в колготки, если только заиграется и увлечется. Я бы начала приучать к горшку, если ты видишь, что Настя готова. На прогулку и вне дОма вообще пока все же лучше в памперсе, все-таки "не месяц май":))) 31.01.2003 10:51:39, Фламинго
У нас примерно все точно также. Я в принципе за то, чтобы побольше держать без памперса (для осознания процесса), но мне лень, поэтому в трусиках ходим во второй половине дня, после дневного сна. Кстати, я замечала, что часто Анечка после прогулки приходит с сухим памперсом. Один раз удалось после прогулки посадить на горшочек и она туда пописала (но больше почему-то не повторялось). А вообще, приятно было почитать и увидеть похожий подход в приучении горшку и реакцию ребенка. Значит, правильной дорогой идем, товарищи! :))) 31.01.2003 10:39:22, Полли
Akka K.
Я в похожей ситуации стала держать малого дома без памперсов, но он к тому времени писаться стал редко - раз в час-полтора, так что меня лужи не так сильно напрягали. А после прогулки мы памперс снимаем - и на горшок в обязательном порядке (кстати, уже давно сухой с прогулки приходит). Раньше, если памперс был чуть пописанный, то иногда оставляла на потом, если ожидались гости, к примеру - тогда одевала этот чуть пописанный памперс на часок-другой, чтобы при гостях с тряпкой не бегать. 31.01.2003 10:34:45, Akka K.
Про памеперсы на прогулку. Я перед гулянием высаживаю Артема, поэтому на улице он может написать только 1 раз, поэтому памперс почти хорош. По приходу домой мы его снимаем и оставляем для дальнейшего использования.
Если высадить не получается, то я все равно снимаю памперс по приходу домой, т.к. не хочу, чтобы лишний раз у него все прело под памперсом. Но мы же мальчики!
У меня 6 штук колгот которые я меняю, как только Темыч из записает, тут же стираю и на батарею. Вот такой круговорот получается.
31.01.2003 10:33:39, Джульетта
Igla
Летом нам было 1,5 года и мы гуляли без памперса. Во-первых была возможность пописать под кустик, а во-вторых было тепло и не так хотелось ей видимо. А сейчас ей 2,2 и мы гуляем все время в памперсе и все вермя приходим с полным. Не выдерживает она у меня на улице зимой 1,5 часа.
Дома все время без него, но только совсем недавно она начала проситься на горшок заранее, до того, как дунет в штаны.
31.01.2003 10:00:00, Igla
У меня тоже Настя и нам 1г2м, мы целый день ходим без памперсов, одеваем только на сон и прогулку и сразу снимаем. Осозновать что написала в штаны начала примерно 1, 5 мес назад. Внимательно наблюдает за процессом, а потом говорит "напии" и мы идем менять штаны. Но помоему смена штанов воспринимается как игра при этом безумно нравится когда я ее вообще безштанов оставляю. А на горшок мы садимся с 6 мес, по в основном по большому (в штаны с8 мес ни-ни)а вот писать если сейчас хочет и ты посадила тогда писает, если нет то тагже выгибается, тогда отпускаю и писаем в штаны через 5 мин. :)) 31.01.2003 09:24:54, Ма-ма
а почему вы на горшок так принципиально не хотите? 30.01.2003 22:35:45, Мишек
Принципиально я как раз хочу -но не сейчас, а года в полтора примерно. А сейчас она сидеть , сняв штаны отказывается, вскакивает сразу или если уговаривать или сажать силой -ноги не гнет, сама выгибается и орет. Садится в штанах, когда написала и ей предложишь на него сесть. Я полагаю, что ребенок еще не готов к горшку окончательно. Я спрашиваю, стали бы Вы больше держать дома ребенка БЕЗ памперса, если он стал обращать внимание на мокрые штаны и мы вместе это каждый раз обсуждаем? 31.01.2003 08:46:33, алена м
Sleepy
стала бы, если дома не холодно.
у нас этот момент летом наступил, поэтому никаких сомнений не было
31.01.2003 16:55:03, Sleepy
Mary M.
Я бы стала. Да так и делаю. Так как это стадия перед тем, как ребёнок проситься начнёт. А в памперсах он быстро осозновать перестанет мокрые штаны. 31.01.2003 13:04:03, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!