Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В садик в полтора года?

Девочки пожалуйста дайте совет!
У нас ушла няня, а на работу ходить надо
муж говорит давай отдадим в садик
Артурке год и шесть Скажите, не рано ли
Или лучше искать новую няню?
24.06.2000 10:30:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V cad 1.6 konezno rannova to,no ya towe otdavala cvou doz",i moya sestra rano otdala,cMiroclavom buli problemu on revel ozen" cil"no/y cectru cdavali nervu,cnazala ona na 1 zac ego nocila,potom vce bol"we i bol"we,vcady buli ego lubimue igrywki i podywka,adaptirovalcya cpyctya 3 nedeli 05.07.2000 22:49:33, Al"ka
[пусто] 05.07.2000 22:44:33, Al"ka
Я работаю психологом в детском саду и могу дать Вам более подробную консультацию после того, как Вы расскажете об особенностях Вашего малыша. В любом случае, не прислушивайтесь к советам мам девочек: девочки действительно привыкают к условиям детского сада раньше, чем мальчики. Поговорите с мамами мальчиков.
Если же Вы все-таки решили отдать малыша в сад, прочитайте мои рекомендации в "Родительской конференции. Детская психология" по теме "Адаптация к детскому садику".
30.06.2000 21:51:42, Элла Прокофьева
Девочки!
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу!Огромное спасибо
05.07.2000 13:45:56, Larissa
Я сейчас отдаю дочку в садик (6 мес). Разговаривала с хозяйкой сада - у нее большой частный сад и большой опыт. Она сказала - чем раньше, тем легче привыкают. 6-мес - вообще уже через пару дней не плачут. А большие умнее уже, к дому привыкшие - естественно труднее расстаться с мамой. 29.06.2000 08:16:17, Анка
Я думаю,что это не страшно,а может
даже и лучше.Я уже научена горьким опытом.Мой сын пошел в садик в 3 года.
Он у нас балованый.Он решил,что дома с бабушкой лучше и вел себя так,что я уже
думала забрать его оттуда.Но,переждала
до лучших времён.2-3 месяцв и порядок.Я
живу в Израиле.Все израильтяне(включая молодые пары) работают,а дети уже с 4-х
месяцев в яслях.Поэтому им фактически
не надо никчему привыкать.Русские дети
идут в сад в 3-3,5 года,потом полтора месяца рыдают пока уживутся в коллективе
Вот так.
28.06.2000 03:47:24, керен
Наша дочка пошла в сад, в 1,3года.Выхода не было.Но я не жалею.Она девочка очень общительная и с няней ей было бы скучно.Проблем не было никаких.Несмотря на то, что она еще не понимала по–французки.(мы живем не в Росии).Привыкла к садику настолько, что когда поехали отдыхать на море, сама попросилась в клубный садик на 2 часа в день.
1й год в саду, дочка болела без конца.Зато год спустя уже ни разу.
Но конечно, это все индивидуально.
27.06.2000 17:26:33, Юля К.
Мы пошли ровно в полтора года, день в день. И совершенно об этом не пожалели. Малыш сразу перестал бояться других детей, стал лучше говорить, хорошо общаться... Конечно, с мамой-то лучше, но если садик хороший (поговорите с воспитателем), то мне кажется, бояться нечего. 26.06.2000 17:32:49, Ирка
Masha B.
Я думаю зависит как от ребенка так и от садика. Моя дочь ходит в сад с 11 месяцев и обожает садик. Я ее привожу в коляске, вынимаю оттуда и пока беру сумку она уже бежит к двери в группу. Дело не в друзьях, а в том, что в садике с детьми занимаются люди которые этому обучались и у которых есть опыт; в том, что в садике больше места и приспособлений для игр и беготни (например у нас в садике отдельная комната метров в 30 обитая до середины стен ковровым покрытием, с "мягкими" горками, бревнами и т.д.); да и умению выстраивать отношения с посторонними людьми от изо дня в день (причем на площадке это по другому) ребенок учится именно там. Конечно не стоит отдавать ребенка до позднего вечера. Я считаю, что до 16 это максимум, а потом ребенок должен быть с мамой. Значит надо искать подходящую работу. 26.06.2000 11:56:33, Masha B.
Эхомама
А как насчет болезней? Читала, что до 2-3-х лет у детей еще слабый иммунитет. 26.06.2000 15:32:28, Эхомама
Мы ходили в частный дет. сад. Там у директора были собраны дети всех ее знакомых (разновозрастная группа), директор принимала всех больных детей (друзьям отказать не могла!). В итоге 3/4 всего времени мы проболели, а через 2 месяца ушли из сада. С няней - надежнее! 26.06.2000 18:37:28, Victoria
Masha B.
Здравствуйте!
Сразу должна сказать, что не знаю, что было во дворе у Анны К. (смотри письмо ниже). Эстер (моя дочь) до того, как пошла в садик не болела ни разу. Когда пошла в садик то действительно вначале начала болеть. Я высиживала каждый раз до конца, т.е. неделю даже если через 2-3 дня она выглядела здоровой. Так было 4 раза, причем неделю она была в садике, неделю дома - длилось это вместе 2 месяца - мне было безумно тяжело (я до этого ни разу не видела как ребенок болеет) и очень ее жалко. НО на этом все и кончилось. С тех пор (3 раза тьфу) она ничем не болеет. И как я видела среди тех кто сидит дома тоже немного таких кто до 2 лет раза 4 ничем не болел. Возможно помогло то, что несмотря на ранний выход на работу (3 месяца) я продолжала грудное вскармливание до 9 или 10 (уже не помню) месяцев. И еще, как я уже писала это также зависит от садика. У нас в группе 6 человек. + ребенок конечно должен изначально быть здоровеньким.
26.06.2000 16:48:51, Masha B.
Анна К.
да у нас во дворе все, кто детей отдал в 2 (!!) года, все весь год и за сад платили, и в сад не ходили, так на больничных и торчали!
я все спрашивала "и зачем вам сад? лишние деньги есть? благотворительностью занимаетесь?"
26.06.2000 16:01:56, Анна К.
А у нас во дворе, все кто пошел в три или четыре года, также болели, как и те, кто пошел в два года.
Мы перестали болеть, когда стали обливаться холодной водой. Всем советую!
27.06.2000 13:20:59, Светлана Котова
Элеонора
Это, видимо, у кого как получается.
Моя в садик пошла в районе 2 лет. За год всего 3 раза по три дня поболела. У подруги дочка, довольно болезненная, тоже нормально адаптировалась, без затяжных болячек.
И садик им очень нравится. Вчера вот Настя спать укладывалась с одной мыслью:"Вот проснусь и в садик скорее пойду! там ведь Андрюшка!" Любовь у нее, однако! :)))
26.06.2000 16:45:05, Элеонора
Анна К.
я бы не стала торопиться с садиком.
в этом возрасте каждый ребенок играет сам по себе, а не вместе, дети просто играют рядом. Значит расчитывать, что у ребенка будут друзья - не стОит.
Ребенку в этом возрасте больше всего нужна мама!!
Я не согласна с Lii, что чем раньше, тем лучше. Дети в 3-4 года иут с большей легкостью в сад, чем малыши. Т.к. в 3-4 года ребенок нуждается в друзьях. партнерах по играм, ему уже тесно дома.
А вот малыши.... им нужен дом, в нем они чувствуют себя увереннее, спокойнее.
26.06.2000 11:06:37, Анна К.
Отдавайте в садик! Дочка пошла в 1,4 - никаких проблем ни с привыканием, ни с болезнями не было. Чем больше возраст ребёнка - тем труднее будет ему привыкнуть к садику. 25.06.2000 12:34:17, Lii
Без няни вам все равно не обойтись. Во-первых садики очень часто до 17 работают, хорошо если до 19-20.

Во-вторых что делать будете, если ребенок заболеет?

И, кроме того, садик требует подготовки: садик найти надо, карту оформить, водить первое время не на полный день.

Если есть бабушка или вы сейчас в отпуске еще можно как-то выкрутиться. Если подстраховки нет, то все равно вам нужна няня.
24.06.2000 13:50:03, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!