Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослая еда и НЕЛЬЗЯ

Как у вас обстоит эта проблема? И существует ли она вообще? Нам 1.2, зубов совсем мало, естественно многое еще не даем. Ну уж ту пищу, кот. сами едим точно, за исключением овощей, фруктов, хлеба и сыра. Но ведь существует куча других соблазнов. Стоит нам сесть за стол, ребенка начинает канючить, просится на ручки, залезает в родительские тарелки. Стоит что-то неусмотрительно оставить на столе, через секунду это что-то оказывается во рту. таким образом стягивался со стола шоколад (его наш папа обожает), копченая колбаса. Можно ли объяснить годовалому ребенку, что это нельзя? Но ведь взрослые-то едят.... Иои просто все сразу убирать. Да, но ведь есть еще истерики, когда родители что-то едят при ребенке. Не есть при нем???? Почти не выполнимо.
29.01.2003 17:28:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
имхо, когда ребенок начинает клянчить еду - надо дать ему попробовать, естественно то, что не вредно 30.01.2003 16:20:45, Sleepy
Kukusya
тараемся не есть запретное при нем. или же говорим"это взрослая еда, маленьким нельзя, живот будет болеть". правда он в таких случаях говорит"хочу, чтобы живот болел" ну что ему на это скажешь?:(( убираем и отвлекаем. 30.01.2003 13:57:00, Kukusya
Igla
Мы говорим, что это едят взрослые тети и дяди, а деткам это нельзя. У нас это лего помогает. Можем сказать, что это горькое и невкусное. Но если недоглядеть и ребенок все-таки стащит со стола, съест и ему понравится, потом уже ничем невозможно будет предотвратить канючание. 30.01.2003 13:09:32, Igla
не едим того, что дочке нельзя. При ней*-) 29.01.2003 23:23:31, Ласточка
МВСН
Копч колбасу, что-то подобное, а также шоколад при ребенке не едим. А в основном все можно ей давать попробовать. 29.01.2003 23:05:38, МВСН
У нас у дочки бывает диатез, причем это уже давно очень. ПОэтому мы уже привыкли кушать при ней только то, что и ей можно дать. А все запретное для нее мы едим когда она спит. Или если совсем невмоготу, то едим по очереди. :) 29.01.2003 22:06:18, Руфина
Natulja
Никки сидит возле меня. Стоит её тарелка, моя тарелка, в которой половина Никкиной еды. Вот она и "тягает" из маминой тарелки. 29.01.2003 21:54:12, Natulja
Jliana
Извините меня конечно, может я не кстати, но мне наш педиатор сказала, что в год ребенок может переходить на общий стол, это если родители не злоупотребляют всякими консервами и копченостями.
А как люди в деревнях живут, либо раньше жили, когда этого изобилия детской (так называемой) еды не было?
29.01.2003 21:43:06, Jliana
Tanyechka
Как в деревнях жили??? Да, может быть и ничего, кормили всем подряд и детки вроде как здоровыми выросли, но только "ВРОДЕ", с ЖКТ и желудком проблемы у каждого второго! Так если у нас есть возможность уберечь от этого своего ребенка, то почему бы не воспользоваться этой возможностью?! 30.01.2003 05:18:07, Tanyechka
ТАКСА
Мы говорим, что это гадость такая, маленьким нельзя, пусть папа лучше ест. Раньше психовала, сейчас спокойно воспринимает - раз гадость, значит не буду есть. Ничего другого придумать не могу, и так основную еду едим под одеялом ночью. 29.01.2003 21:41:29, ТАКСА
Tanyechka
:))) Понравилось про "под одеялом ночью!" Супер! :))) 30.01.2003 05:14:02, Tanyechka
Фламинго
У нас тоже просит, надо дать хоть что-нибудь, хоть кусок хлеба. Сразу успокаивается. Или даю чуть-чуть попробовать - лизнет и больше не просит. 29.01.2003 21:32:37, Фламинго
Tanyechka
Не есть при ребенке "запрещенную" еду! Это же естественно, что ребенок хочет того, что едят родители! Это почти то же самое, что говорить ребенку, что курение это вредно, а самим при этом, прям во время разговора смалить! :))) 29.01.2003 19:36:40, Tanyechka
Mary M.
Я всегда даю то из своей пищи, что ему можно. Или беру с собой замену и даю её. Истерик нет. А меню вам уже и расширять можно. 29.01.2003 19:10:56, Mary M.
rozmaita
У меня проблема эта решена! В семье не едят тех продуктов, которые нельзя ребенку. Если кто хочет колбасы, извольте есть ее вне зоны досягаемости. 29.01.2003 19:08:46, rozmaita
Фламинго
Или ночью, когда деть спит:)))) 29.01.2003 21:32:59, Фламинго
едим по очереди, а если в его присутствии, то только то, что можно нам всем троим.. 29.01.2003 18:49:13, ТошкАнчик
ABDDavidoff
Демьяшке скоро 2 года. Даем только детскую пищу, то есть 80 % - баночная.
Остальное - домашнего производства, но специальной обработки.
Но примерно с полутора лет он немного подворовывает с общего стола. Например, кружок докторской колбаски. Я не запрещаю и не забираю. Переживаний будет больше, чем пользы.
Так что и вкусности и правильная пища.
Табу (то есть вообще не ставим открыто на стол) только определенные вещи, конфеты к примеру. Их он вообще не видит.
29.01.2003 18:33:42, ABDDavidoff
Jliana
А чем лучше баночная еда, чем супчик собственного приготовления? 29.01.2003 21:55:20, Jliana
rozmaita
Мать, а почему 80% баночная???
Не обижайся, но меня это удивило%-(
29.01.2003 19:09:51, rozmaita
Меня тоже, не в обиду, Вик. Мой в 1,5 даже каши растворимые есть отказался, про банки уж молчу. Хотя до года или 1,3г ел 80 процентов банок. 30.01.2003 10:28:10, mara
ABDDavidoff
Трусиха я ребята. Мне как дальняя родственница (распальцованный педиатр) как сболтнула, что до 4-5 лет закладывается здоровье желудочно-кишечного тракта ребенка. и ошибки проявляются в подростковом возрасте - гастритами..
Сказала - сладкое нельзя, пища российская часто опасна, это вредно, то - не усваивается, а уж то-то просто уничтожает слизистую. и до 3 лет - обеспеченные люди должны придерживаться детского экологического питания (назвала конкретные баночные фирмы).
Уж не знаю. Мы не слишком обеспечены, но подстраховаться- не повредит. То есть такое питание точно не повредит, а насколько полезно - жизнь покажет.
Конечно, наряду с банками Дема кушает специально приготовленные супчики и обработанные овощи-фрукты.
Даем витамины немного, но каждый день. Пока на здоровье не жаловались. Редко у кого такое здоровье, как у моего бандита.
30.01.2003 11:38:48, ABDDavidoff
Практически не едим то, чего нельзя Игорю. Он часто сидит у меня на коленях во время ужина и таскает что-то с моей тарелки :-)) Правда, каюсь: иногда ему перепадает 1-2 чипсы или картошка фри из Мака. Но это я ем, когда уже совсем невтерпеж. И стараюсь все же без малого 29.01.2003 18:18:15, Лулу
Akka_Kebnekaise
Наш киндер пока особых истерик не закатывает по поводу кетчупа или копченой колбасы, удовлетворяется гарниром с родительских тарелок. Но если бы закатывал - просто не ели бы при нем то, что ему нельзя. Это ж не такой большой список продуктов, да и свой рацион оздоровить никогда не вредно :)
А на столе действительно ничего оставлятьнедозволенного нельзя (это уж для взрослых НЕЛЬЗЯ) - на то оно и недозволенное.
29.01.2003 17:59:05, Akka_Kebnekaise
Биби-Мушкилькушо
Мы при ребенке едим только то, что я и ему могу дать. Он побродит, побродит вокруг, а потом забирается ко мне на колени и начинает отбирать ложку (вилку). И сам кушает. А вот когда я его кормлю дитячей едой он интереса к ложке не проявляет абсолютно. 29.01.2003 17:51:58, Биби-Мушкилькушо
А я своей объясняю "Соня это взрослая еда, для папы и мамы, а если ты хочешь кушать я могу тебе дать детской. Сушку будешь ?" При слове сушка, ребенок радуется и бежит к шкафчику, где они лежат. Или всегда можно дать со стола например огурец или хлеб. 29.01.2003 17:49:11, Marusay
у нас это не проходит:(( Надо именно то, что еще не пробовали. Хлеб, печенье детское, огурцы, вобщем все, что уже пробовали отвергается совершенно категорически. 29.01.2003 18:03:21, Флёр
вот у кого какие проблемы, у меня ребенок сейчас плохо кушать стал, так я пытаюсь ее накормить со своей тарелки, причем той едой что и мы едим (гречка, картошка), специально вместе с нами за стол сажаю, тарелочку, подстилочку, все как у папы и мамы, а она ни в какую. 29.01.2003 18:10:23, Marusay
Akka_Kebnekaise
А, да, мы тоже объясняем иногда что эта еда "не мясавая" 29.01.2003 18:03:05, Akka_Kebnekaise
КенгаРу
Мы тольк по очереди едим... Или в крайнем случае если надо вместе - сначала его накормим, потом дадим какую вкуснятинку и занятие придумаем :) 29.01.2003 17:48:49, КенгаРу
Нам почти год и три, и проблема ваша до боли знакома :))) Что-то доказать ребенку такого возраста по-моему невозможно, поэтому мы стараемся общие обеды, ужины и.т.п. сводить к минимуму.Пообедать можно когда ребенок спит, а поужинать по очереди (один родитель кушает, другой с ребенком) :))) 29.01.2003 17:43:44, Мыша
Есть по очереди. 29.01.2003 17:37:36, Лёлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!