Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая

Раздельный сон и грудное вскармливание

МАмочки! Опять пытаюсь самоутвердиться! Опросик! Есть ли такие, кто кормит грудью (после года) и спит ночью с ребенком раздельно! Рассыпаюсь я потихоньку от ночного лежания на боку, так хочется на животике и вообще, как хочется! Утром встаю и хрущу!!!! Успокойте душу!!!
28.01.2003 10:59:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
как раз после года где-то такая возможность пропала вообще, так как в это время молока стало уже поменьше, а аппетиты только росли, днем ел меньше, а ночью добирал 28.01.2003 21:30:11, Sleepy
Mary M.
Я почти месяц назад решила приобщать дитё к кроватке, теперь кроватка стоит около нашей и дитё полночи по крайней мере в ней спит. И на удивление легко привык к кроватке(ТТТЧНС) - просится теперь туда спать. 28.01.2003 15:56:16, Mary M.
Akka_Kebnekaise
Когда-то Кондратея сказала умную мысль - усилия, затраченный на обустройсво детского спального места никогда не бывают излишними. Я мелкому бампер в кроватку красивый привесила - так попробуй его теперь туда не положи, когда устал и спать хочет :) 28.01.2003 16:36:28, Akka_Kebnekaise
Akka_Kebnekaise
Ой, я на подвиги совсем не способна! :)
Я написала "аналогично" в том смысле, что мне тоже легче было встать к ребенку и кормить в его комнате, а потом завалитсья спать в свою постель. От ночных кормлений я отучила где-то в 1,2, а совсем прекратила это дело в 1,4 (3 недели назад) - именно из-за беременности, решила дать организму отдохнуть. Ребенок отнесся нормально вполне :)
28.01.2003 14:19:00, Akka_Kebnekaise
Жемчужина
Мы спим отдельно (в соседних комнатах) с 4-х мес., сейчас 1,2. Я до сих пор кормлю грудью. Мне проще к ней сходить в соседнюю комнату, чем спать вместе... Даже в одной комнате.
Она спит очень чутко и просыпается от малейшего шороха...
28.01.2003 13:37:14, Жемчужина
Maultasch
У меня были те же проблемы. Я не могу с ребенком спать.
Одно время стала кормить его на ночь перед сном, укладывать в его кроватку. Затем кормлю уже рано утром, часов в 6 и после этого мы досыпаем до 8 вместе. Ночью просыпается, я его НЕ кормлю, просто укладываю обратно в его кроватку.
Теперь кормление на ночь убрала, остались только завтраки в 6 утра и совместный сон до 8. Очень приятное времяпровождения.))))). До 6 утра спит в своей кровати.
28.01.2003 12:52:17, Maultasch
Дорогая
Как же вы ночью его успокаиваете? Я пыталась, даже лежа со мной, сунуть соску, бесполезно, пока грудь не дашь не успокоится! Она привыкла ночью кушать, а из соски не умеет! 28.01.2003 13:18:10, Дорогая
Maultasch
Его не надо успокаивать. он просыпается и зовет меня, чтобы я его уложила обратно и одеялком накрыла, он совершенно полусонный, и кроме сна ему ничего не надо. Только вот сам укладываться не умеет. 29.01.2003 00:32:20, Maultasch
Были... Мне легче было вставать и кормить дочку в ее комнате, чем спать (вернее, пытаться спать) вместе. 28.01.2003 11:49:30, мышка на сервере
Akka_Kebnekaise
Аналогично 28.01.2003 12:50:03, Akka_Kebnekaise
После года просыпался до 10 раз пососать - так что угреблась бы скакать к его кроватке и обратно :) Сейчас 2,3г - до сих пор спим сместе, хотя уже не кормлю. :)
Кстати, костик мне мешал токлько когда совсем мелкий бал-все боялась задовлю. А сейчас - то он на мне, то я на нем :)))
28.01.2003 11:36:43, mara
Девчонки, скажите! Вот моему сынишке 1 год и 5 месяцев. Спит почти со мной, в своей кроватке со съемной стенкой. И тоже по 10 раз просыпается, чтобы пососать грудь. Когда же он спать начнет всю ночь, а?? 28.01.2003 11:44:08, НОЧА
У меня начал через месяц после того как бросила грудью кормить. Раньше-никак. :) так что... :))) 28.01.2003 18:41:22, mara
Когда я кормила, всегда вставала ночью, брала Егорку, потом клала обратно в кроватку. Подконец я это проделывала практически не просыпаясь:)). Но у нас его кроватка стоит в нашей комнате. Кормила до 1года и 8мес. А сейчас иногда под утро беру его, но сейчас мы меньше видимся(я работаю, малыш в садике), скучаемс:))) 28.01.2003 11:15:29, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!