Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зимняя куртка

привет, девчонки:)
такой вопрос - есть у нас зимний комбез. но вот в чем фишка, когда куда-нить в нем приходишь, неудобно раздеваться. Еще у нас есть куртка - ну где-нить на 0 градусев и теплые штанцы к ней (ну , такие - комбезиком). Но я хочу еще купить одну куртку, не тёплую, а тёплую, тёплую, тёплую :) чтобы и на -5, и на -10. А то приходишь с ребенкой в общественное место и давай раздеваться...неудобно, однако
у кого - какие куртки?:) делитесь
27.01.2003 10:17:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
При температуре ниже -18 мы не гуляем :), до того нам хватает нашей куртки "Скики". (Под курткой в самый мороз - х\б водолазка средней плотности и чистошерстяной свитер, не очнь толстый и плотный.) Куплена куртка в "Крестовском" за 1100 с копейками. 27.01.2003 16:07:08, Dodo
rozmaita
бенетон теплая куртка к ней вельветовые с начесом бруки. Имеется еще комбез для валяния в грязи и снегу. Имхо, если есть возможность, идеалено иметь 2 варианта:))) 27.01.2003 14:53:21, rozmaita
Akka_Kebnekaise
У нас комбез - это только на прогулки, без захода куда-либо (разве что в магазин быстро-быстро). Если идем в гости, или в торговый центр надолго, то добираемся обычно на машине (папа заранее прогревает) и одеваемся довольно легко - осенняя куртка и рейтузы - от машины до подъезда добежать хватает.
А активно гулять на улице все-таки удобнее в комбезе, ИМХО.
27.01.2003 14:40:26, Akka_Kebnekaise
Kalina
Мне этим не нравится комбез слитный:(, у нас 2 куртки и 4 -ро штанов. До -8-10 ходим в Ламо ( и штаны этой же фирмы) стирается класс - падаем пока много:(. До -20 куртка на овчине и штаны на холафайбере и шлем . 27.01.2003 14:05:04, Kalina
Elen
Именно из-за этих соображений единственный настин слитный комбез был еще до года - тогда было очень удобно)). А сейчас так и делаем - штаны на синтепоне (а лучше двое на зиму) и 2 куртки - одна на 0 до -5, а 2-я - пуховик - это очень теплая вещь, т.е. в -20-22 мороза пододевали только свитер (совсем не верблюжий)и ребенок готов был жить на улице. Но надо всегда помнить - как только заходите в магазин, подъезд и т.п. сразу начинается процесс постепенного растегивания)). Т.е. не сразу молнию настежь и куртку долой, а сначала верх молнии, потом дальше - чтобы ребенок и не замерз у дверей, но и вспотеть не успел. 27.01.2003 13:42:16, Elen
У нас получается так: комбез для прогулки,пуховик и куртка на синтепоне пойти куда-нибудь. Если холодно и идём пешком-пуховик, если на машине или тепло достаточно-куртка. 27.01.2003 13:07:07, Красавица Пипита
У нас теплые (на подкладке) непромокаемые штанишки и курточка ниже попы на сантипоне, тоже непромокаемая. Очень удобно. Но у нас и холодов сильных не бывает. 27.01.2003 12:21:20, Черепашка
Дорогая
Мы тоже купили теплые балоневые штаны-комб на лямках и куртку на синтепоне. Когда тепло- колготки и теплую водолазку, а холодно (до -15)- +штаники и кофточка шерстяные, на голову капюшон. Ну а на совсем холодно -20-25 есть пуховой комбинезон, но его невозможно одевать ,когда -10- ребенок мокрый приходит! Я думаю, вам действительно надо купить теплую-теплую куртку! Мы пока очень довольны! 27.01.2003 12:18:56, Дорогая
Я изначально купила комбез из штанов на лямках и куртки из однослойного синтепона и непродуваемой, водоотталкивающей ткани сверху. Под низ одеваю связанный из 100% шерсти свитер и ретузы и этого нам хватает до -10. Только с учетом того, что при -10 мы гуляем не более получаса. При -5 спокойно выдерживает 1-1,5 часа. 27.01.2003 11:15:15, Джульетта
Ольга Оводова
У нас такие "раздевалки" постоянно, поэтому я и купила раздельную Арктику. Если в помещении холодно, снимаем с куртки подстежку и надеваем на себя. 27.01.2003 10:48:21, Ольга Оводова
Motor
Мы вчера купили куртку в Бенеттоне. (sale -50%) Довольно теплая, но ниже -5 я ее все равно не одену (у нас комбезы на замену). Голубая, с капюшоном. 1400р со скидкой. 27.01.2003 10:47:36, Motor
Есть очень большой минус такой теплой, теплой, теплой куртки. Очень велик шанс простужания ребенка. Когда ее снимаешь - сильный перепад темп-ры. Или поддует. В общем, хоть и геморройно, но лучше больше х\бшных одежек. У нас теплая куртка с овчинной подстежкой, но именно поэтому подстежку одевала только в сильные морозы. Все это ИМХО, конечно. 27.01.2003 10:29:34, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!