Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия - как мы ее вылечили

Господи, свершилось! Наконец-то мы перестали чесаться. Как же приятно смотреть на ребенка, у которого ничего не болит и не чешется. В общем поставили нам правильный диагноз в Габричевского. Оказалось, что у ребенка кандидоз (грибковое что-то и соответственно на этот грибок аллергия). Пролечились, результаты потрясающие. Недавно случайно разговорилась с мамашкой на детской площадке, у них то же самое, но прежде чем поставили верный диагноз, ребенка от чего только не лечили, и жесточайшая диета, и куча лекарств, не говоря о немалых потраченных деньгах. Имунную систему посадили, но тоже в итоге нашли причину. Так что может кому поможет наш опыт. Нас вылечила Петрова из Габричевского.
26.01.2003 22:53:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
а какой анализ показал наличие кандидоза? на дисбактериоз или другой??? 27.01.2003 17:40:16, роМашка
Взгляд врача на наши болячки. На дисбак анализ был более-менее приличный. 28.01.2003 22:31:48, Томик
Тамара, здравствуйте!
Читала Ваш топик и хочу поподробнее расспросить. Как выглядела это кандидоз и чем вы лечились. Если не трудно, ответьте плиз. Уже не знаю что и предпринять. Уже все продукты были исключены для выяснения пищевой аллергии. Похоже пятнышко на грибок какой-то. Растет, но очень медленно. Чешется. Иногда пропадает, а потом опять появляется. Короче, вы меня понимаете. Когда ребенок чешется, места себе не находишь.
Заранее спасибо. Стрекоза-Татьяна.
27.01.2003 03:02:41, Стрекоза
Выглядит как обычная пищевая аллергия (единственное на щечках не высыпало) и как то по нарастающей, на ножках, ручках, под коленками, на сгибах. Ну и белый налет на языке типо молочницы. Лечили дифлюканом, мазь тридерм, это основное, еще немного дисбактериоз подлечивали, там свое лечение. 27.01.2003 16:09:24, Томик
Maultasch
А вот кстати, а как лечат эту самую кандиду? 27.01.2003 01:00:11, Maultasch
ТАКСА
Дефлюкан внутрь, клотримазол и ему подобные - снаружи. 27.01.2003 11:25:00, ТАКСА
Maultasch
поняла, спасибо. 27.01.2003 12:12:15, Maultasch
Очень рады за вас!:) 27.01.2003 00:37:30, Tatka
Поздраляю с победой в нелегкой борьбе :)
А как поставили диагноз? Какие анализы сдавали?
27.01.2003 00:10:21, Логинка
тьфу-тьфу:) 26.01.2003 23:13:30, Ира
Дождик
А в чем была выражена ваша аллергия? 26.01.2003 23:04:22, Дождик
На ручках, под коленками, похожа на обычную пищевую, сначала мы пищевую и подозревали, пытались ограничивать разные продукты, только толку мало было. И конечно зуд, ребенок все это расчесывал, в общем плохо дело было. 26.01.2003 23:20:15, Томик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!