Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Мамам аллергиков

Скажите, милые дамы, есть ли еще такие мамы, кто НЕ ЗНАЕТ на какой продукт у его ребенка аллергия, не может выявить аллерген. Или я одна такая? Если есть такие - какой образ жизни вы веедте, что едите, что вообще можно,а что нельзя. Поделитесь опытом и мыслями.
23.01.2003 17:33:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня детки сидели на диетах( причем ничего не изменяя в составе продуктов) больше чем по полгода. Наша аллерголог, причем старейшая и опытнейшая в Питере, сказала, что аллергены выводятся из организма через 6-8мес., и пробывать разные диеты в это время не очень нужно, тем более вводить новые продукты. Именно этот момент в ее лечении был пожалуй самым лучшим, остальное все по-старинке, пришлось менять врача, но и они подтвердили сроки вывода аллергенов. Смысла привыкания к новым продуктам на фоне аллергии нет никакого, только накапливаются аллергены. Лучше подождать с полгодика, а потом уже и вводить что-то новое. Проверено на обоих моих детках, и надо сказать весьма успешно. 24.01.2003 15:35:17, Katja
Я не знаю. Но у нас мелкие высыпания, то есть то нет. Стараюсь придерживаться диеты, но по немногу даю и красное и оранжевое, как сказала нам врач, чтобы организм привыкал. Кстати у нас была на прошлой неделе врач посморела наши прыщики и на мой вопрос "что делать", ответила "ничего". Вот так. 24.01.2003 00:15:53, Marusay
Я не знаю. Офф: вы мое письмо получили? 23.01.2003 23:10:05, Маша и медведь
ТАКСА
Нет. Не было 23.01.2003 23:48:50, ТАКСА
роМашка
Мы не знаем. То есть может это и не продукт вовсе, а НЕЧТО :((((. Пробы делали в 5 месяцев - ничего не показали. Скоро будем повторять. Сидим на всякий случай на диете: гидролизат, зеленые овощи, мясо только индейка и свинина, соки-фркуты-молочное не употребляем. 23.01.2003 22:55:53, роМашка
ТАКСА
Пробами можете не увлекаться. Я тоже загорелась и у каждого врача просила пробы и т.д. Мне гастроэнтеролог объяснил, что во-первых, пробы если сдавать, то только после снятия обострения. Во-вторых, детям пробы желательно делать после 5 лет, т.к. иммунная система не зрелая, и все равно не будете знать аллергенов. Только мука ребенку и маме. 23.01.2003 23:47:04, ТАКСА
НастенкаЛ
Мы даже не выясняли, но у нас не сильная аллергия - ноги шершавые, а летом проходит. Даю все, но цитрусовые по немножку и сладкое не едим, но по другим соображениям:) 23.01.2003 22:37:07, НастенкаЛ
Maultasch
Такса, не мучайся. Рассказываю. Были мы у местной знаменитой профессорши на днях. Я ей все рассказала как есть. Она сказала тоже самое, что и наша детская педиатрша, только более расширенно. А именно. Что если диета не выявляет продукта, значит диатез (атопическая экзема) не на продукты питания. Диеты все ОТМЕНИТЬ и кормить ребенка нормально, полноценно, естественно в разумных пределах, не злоупотребляя шоколадом и южными экзотическими фруктами.)))) Как лечить экзему? А никак! Сама пройдет со временем. Для снятия экземы прописала мазь нового поколения (не гормональную и не кортизоновую, гарантировано без привыкания к ней) и основное лечение - это УХОД за кожей. Минимум воды, ванну принимать не чаще 2-3 раз в неделю, вместо мыла использовать спц.масло (в остальные дни просто обмывать ребенка). На тело одевать только 100% х/б светлых тонов (белое, бежевое), исключить синтетику, темную и яркую одежду. По возможности увляжнять воздух. Использовать крем для поддержания жира в коже (не лечебный, а крем по уходу за кожей, на основе оливкового масла). Говорит, зима, холодно, в квартире воздух сухой, так что сейчас обострение, да еще и зубы лезут. К весне должно быть легче. К школе почти у всех проходит.)))) Никаких кортизонов. никаких лекарств (антигистаминных или других) не выписала, не нужны говорит, такому маленькому. Вот. 23.01.2003 19:38:57, Maultasch
Фламинго
Аня, т.е. и все молокопродукты можно? 24.01.2003 00:13:28, Фламинго
Maultasch
Да. Но я четно говорю, я в разное время в крайности кидалась, то на рисе сидели, то я ему понемножку почти всего давала. На коже никак все это ни сказывалось. 24.01.2003 13:28:55, Maultasch
Mary M.
Я думаю, что если у вас нет чётко выявленной аллергии на белок коровьего молока, то можно. 24.01.2003 02:50:41, Mary M.
ТАКСА
Да, уважаемая Maultasch, это мы уже к сожалению проходили с врачами и у нас не контактный дерматит, а именно пищевая аллергия на фоне ферментопатии и всяких прочих последствий ротовируса. 23.01.2003 21:36:37, ТАКСА
А можете рассказать про последствия ротовируса? Разве он вызывает ферментопатию? Она сама проходит или с ней надо что-то делать? Странно, что нам про это ничего не говорили.
24.01.2003 15:57:54, elena1
Maultasch
Тогда вычислять аллергена. Сложно, очень сложно. Попробуйте. Если врач говорит, что аллергия пищевая, то как он это определил? Пищевая аллергия - это когда КОНКРЕТНО на продукт (или ряд продуктов). Когда на ВСЕ продукты, тогда это не пищевая, а какая-то другая, не обязательно контактная. 24.01.2003 13:28:02, Maultasch
Mary M.
А последствия то вы лечите? Ферменты пьёте? По-моему вам просто осторожно надо питаться, избегая явных аллергенов до улучшения состояния. У старшего так было на фоне дисбака - как ухудшалось пищеварение, так вылезал диатез на всё и на то, на что раньше не было. 23.01.2003 22:11:25, Mary M.
ТАКСА
Лечимся, конечно. Но положительный эффект есть только на первой неделе очередного прописанного курса. Потом все как будто возвращается на круги своя, но несколько получше. 23.01.2003 23:44:20, ТАКСА
ТАКСА
Кстати, а какую мазь выписала? 23.01.2003 21:38:14, ТАКСА
Tigra
Знаем точно, что у нас аллергия на красные яблоки и тыкву, цитрусовые (мандарины), шоколад и орехи даже и не пробовали, а еще мы ни разу не ели рыбу и яйца. Рыбу будем скоро пробовать, а яйца нам сказали не есть до 2-х лет. И еще нельзя икру красную. 23.01.2003 18:42:43, Tigra
Мы так со старшим мучились, когда наконец сдали анализы в 3,5 года, выяснилось, что у него неправильная аллергия- практически на все низкоаллергенные продукты, а вот яйца, шоколад и цитрусовые можно кушать:) 23.01.2003 18:35:54, GalaNTka
Мы аллергики, и тоже не знаем, вот сейчас, боюсь даже говорить, у нас все сошло, до этого год были высыпания постоянно, теперь я пытаюсь сообразить что я этот период не давала, из того что даю постоянно, поразмыслив определила что яблоки, теперь яблок не даю, но не знаю яблоки ли это были... А до этого на фоне высыпаний старалась не давать явных аллергенов (апельсины, шоколад и т.п.) и новые продукты вводить очень осторожно - сначала совсем по чуть-чуть, потом больше. 23.01.2003 17:48:50, Ручеек
Шум Дождя
мы такие:) не знаем на что у нас есть аллергия:) жуем все потихоньку но очень осторожно 23.01.2003 17:41:56, Шум Дождя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!